Автор Тема: Погода в Красноярском крае - Заполярье. 2024 год  (Прочитано 10399 раз)

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8511
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Roman Norlisk

Ничего себе, даже аквапарк в Норильске есть! Неожиданно. Население то города меньше  200 тыс. человек. Действительно, в таком суровом арктическом климате, это - прямо отдушина. Как много народа там бывает? Живя бы в Норильске, чес слово оттуда бы не вылезал  ;D
В Киевской области в паре-тройке городов тоже есть аквапарк. Но, конечно, более странно это видеть в Норильске, где люди закалены и им не нужны бани, обогревы, развлечения связанные с большим теплом (внутри аквапарков температура +30 и выше)  ;)
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Москва
    • Просмотр профиля
Но, конечно, более странно это видеть в Норильске, где люди закалены и им не нужны бани, обогревы, развлечения связанные с большим теплом (внутри аквапарков температура +30 и выше)  ;)

Почему это странно видеть? Мы все люди, а значит теплолюбивые существа и волей не волей, но все равно тянемся к солнышку и высоким температурам. Поэтому Норильску аквапарк очень даже нужен. Забегая вперед и дожидаясь ответа от Романа, предположу, что туда ходит много народу, что бы на время перенести себя в комфортные для человека условия.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6736
    • Просмотр профиля
Roman Norlisk

Ничего себе, даже аквапарк в Норильске есть! Неожиданно. Население то города меньше  200 тыс. человек. Действительно, в таком суровом арктическом климате, это - прямо отдушина. Как много народа там бывает? Живя бы в Норильске, чес слово оттуда бы не вылезал  ;D

Всё верно, население менее 200 тыс. официально. А сколько тут вахтовиков? Ещё строится активно Черногорский мет. комбинат. Но, про него в местных СМИ информации вообще нет. Это же Русская Платина, а не Норникель. Как бы конкуренция. Там свои разборки... Вроде пришли к тому, РП добывают, а НН будет продавать продукцию. В общем, у нас тут два металлургический гиганта!!! Только про РП, в местных СМИ, информации вообще нет. А там такой муравейник, стройка гигантская, но про это всё молчат. А я то путешествую на электровелосипеде и всё вижу!!! Людям говорю, а они и не верят, удивляются, что у нас тут оказывается такая глобальная стройка есть!!!

Часть глобальной стройки.


скачать картинки с сайта

Про аквапарк. Что интересно, народа там мало. Но, я в будние дни хожу. В выходные никогда не был. В аквапарке выходной вторник и среда. Я иногда хожу, понедельник, четверг или пятница. С 15 часов до 21:30 они работают, цена сейчас 600 р. В выходные (суббота и воскресенье) 800 р. Даже в клубе моржей цена 500 р., там всего 3 часа. Аквапарк покруче будет. Там бассейны с гидромассажем, джакузи, 3 парилки. Плюс можно прокатится с горок!!! А клуб моржей, нынче дорогой стал...
« Последнее редактирование: 25 Май 2024, 19:40:10 от Roman Norilsk »

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6736
    • Просмотр профиля
В Киевской области в паре-тройке городов тоже есть аквапарк. Но, конечно, более странно это видеть в Норильске, где люди закалены и им не нужны бани, обогревы, развлечения связанные с большим теплом (внутри аквапарков температура +30 и выше)  ;)

Это хорошо, что в Киевской области есть аквапарки! Про Норильск, у нас тут ещё полно саун. Удивились? Саун много. Я в разных бывал. Но, в сауне можно алкоголь употреблять, курить, девочек заказывать (с отдельной комнатой для уединения). А в аквапарке это всё запрещено!!! Кстати, в клубе моржей, парилки мощные!!! А почему нет, хорошо напарился и в снег или в Долгое озеро и студёную воду!!! Но, клуб моржей для одной аудитории. Сауны с девочками, для другой. А аквапарк, это вполне семейный отдых!!! Вода тёплая, можно с детьми.

У нас, не все такие закалённые, как я. Таких, как я примерно или менее 10%. В целом, более-менее закалённых примерно 30%. А 70% примерно теплолюбивых!!! Аквапарк самое то, с семьёй или в одиночку.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6736
    • Просмотр профиля
Не много фото.

22 мая.

Тундра. Пасмурно и мрачно.




Вид на метеостанцию Норильска.

Окраины города.

Новострой пока строится по ул. Павлова.


24 мая. Строят новые дома по ул. Лауреатов.



искать картинку по фото с телефона

Стоит отметить, это первые жилые дома строят за 30 лет. Было правда 3 дома по 3 этажа в период 2011-2014, но те дома только для специалистов были.
« Последнее редактирование: 25 Май 2024, 22:12:55 от Roman Norilsk »