Метеорология как наука > Физическая метеорология

Антропогенный фактор на городских метеостанциях

<< < (2/10) > >>

Roman Norilsk:
Fall63

Может ошибаюсь, но могу уточнить у плавильщиков. Я слышал про такую цифру, правда, не от плавильщиков. А так, в пром. зоне, есть место, где на улице сливают металл, пламя видно далеко. Правда не знаю почему именно там на улице, да и тот район охраняют. Вот и фото, с той прекрасной прогулки 31.12.2015, когда я с работы пошёл пешком, через объездную. Вначале вообще такая холодрыга была из-за ветра, но я оделся достойно. Леденящий и порывистый ветер. мороз около -25. 17 км пешком за 3,5 часа, прекрасно подходящий момент, нагулять аппетит, перед новогодним столом!!!

Первая фото, металл сливают, вид из далека.

Вторая фото, вид близко.

Roman Norilsk:
Fall63

Сложно сказать, насколько Т будет теплее на МС.

Посмотрел, действительно, никель 1455С температура плавления. Не знаю, откуда взялась цифра 6000С, о которой мне кто-то говорил. Уточню при случае. Ранее сказали 6000С, даже не задавался вопросом. Знаю только, что летом, особенно в жару, в цеху, это адская работа. На практике ощутил, хотя всего несколько дней (20го июня практика заканчивалась) и то, был в пристройке к цеху. В самом цеху, особенно для меня, невыносимая температура.

Coltan:
Roman Norilsk

Кстати, с какой стороны от города расположена ваша м/с?

Kostian:

--- Цитата: Roman Norilsk от 28 Январь 2018, 20:41:46 ---Fall63
Не знаю, откуда взялась цифра 6000С, о которой мне кто-то говорил. Уточню при случае. Ранее сказали 6000С, даже не задавался вопросом.

--- Конец цитаты ---

Какие 6000 градусов?  ??? Шутите? На поверхности Солнца и то холоднее. ;D 

Kostian:

--- Цитата: Fall63 от 28 Январь 2018, 21:16:33 ---Roman Norilsk

Кстати, с какой стороны от города расположена ваша м/с?

--- Конец цитаты ---

К востоку от города, в районе озера Семёрка: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=69.348234&lon=88.259912&z=15&m=b&search=%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии