Автор Тема: Погода в Архангельске  (Прочитано 79855 раз)

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5578
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Архангельске
« Ответ #520 : Сегодня в 12:21:58 »
cyrillics

Складывается ощущение, что я обосновался на Новой Земле или даже скорее Шпицбергене, судя по около нулевой температуре и довольно массивным осадкам в основном в виде снегопада.
А вы посмотрите мои фото, сделанные 11 мая на Урале и в Поволжье (ветки про погоду в Поволжье, погоду на Урале в 2024). :)

Оффлайн cyrillics

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Архангельске
« Ответ #521 : Сегодня в 13:58:00 »
Не смотрел пока что, но в курсе, мне товарищ из Пермского края присылал фотографии в майские, как у них кружится снежок и светит солнце одновременно :-\
Но все же в Поволжье и на Урале (кроме северного) я полагаю, в результате теплого апреля не только сошел ПСП, но и полностью оттаяли остатки в теневых местах в городе и лесах. У нас же вперемешку с новым снегом кое-где лежат ещё "горки" старого (вчера в соседнем дворе видел одну в высоту минимум метр) :D

Оффлайн cyrillics

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Архангельске
« Ответ #522 : Сегодня в 14:05:38 »
Что ж, Русский Север в очередной раз дал о себе знать, и как принято в ещё более северных регионах, тепло пришло быстро и почти неожиданно. На прошлой неделе мы страдали от метелей и порывистого ветра, сегодня же температура прогреется почти до 20 градусов (в выходные эта заветная отметка, судя по прогнозу, будет преодолена). Однако порывистый ветер не прекратится, только сменится направление с С/СЗ на З/ЮЗ. Вероятно, май этого года будет одним из самых ветреных по крайней мере за последние несколько десятков лет.