Погода в регионах > Погода в СНГ

Погода в Беларуси в 2023 г.

<< < (3/73) > >>

Dmitry:
В итоге в Минске +9,8, в Марьина Горке + 10,3.
В обоих случаях месячных рекордов нет.
В Минске 2 место после 2007 года. Если бы не было СП было бы градусов 13 точно.
Среди официальных мс. Теплеее всего было в Высоком +16,4
Национальный рекорд превышен сразу на 4,5 градуса

Lolka5039:
Поздравляю Гродно и Лиду с рекордом, как и всю Беларусь. ГП+ должно дальше развиваться. Жаль что Минск не дотянул
Ну и никаких +20 обещанных secc не было

Shadow:
Leo23
А Вы не будете плакать по Сибири - вот там мужиковские морозы

В Омске, где я сейчас, только 1-2 января ниже -20 С, а затем сильное потепление.

А почему Костиан ничего здесь не пишет? Потрясен мощью ГП и волной тепла, предсказанной самим Виктором?

secc:
Подводим итоги.

Малорита на карту не попала, но с как минимум 16.6° она сегодня побеждает.

У нас Тср 13.2°, завышенная за счет ночи (два срока без видимых причин были градуса на полтора выше чем нужно исходя из данных других мс), но в остальном как ни странно соответствующая данным аэропорта. Даже незавышенная Тср практически гарантированно должна быть выше прошлого абсолютного максимума месяца и может посоперничать с отдельными летними днями, включая даже июльские. Сам максимум месяца перебит на 3.4° (или как минимум на 2.7° по данным аэропорта), а 1 января теперь имеет самый высокий рекорд в периоде между 17 ноября и 10 марта (или как минимум 21 февраля по данным аэропорта). Прошлогодний рекорд суток 7.7° грандиозно вынесен сразу на 7.5°. Целый год упрашивал Костяна поправить значение на верное, а он как будто предвидел и зря не напрягался. Ну и вдобавок к абсолютно ничьему удивлению авансом взят рекорд на 2 января со значением 13.2°.

Что интересно, тепло было не дутым, как часто зимой. Ветер был, но не такой сильный, как ожидалось, и весьма теплый. Я бы не сказал, что он как-то влиял на комфорт. Пошел гулять в расстегнутой осенне-зимней куртке на майку, думал даже снять в какой-то момент, но уже не стал. За ~5 часов ничуть не замерз, вполне можно было идти просто в кофте. По ощущениям напомнило начало марта 2017, правда тогда даже холоднее было.

После всего этого остался вопрос только, почему такое тепло было достигнуто настолько легко и почему ничего подобного еще не случалось за всю известную историю наблюдений.

Lolka5039
Сначала я якобы ждал, потом уже обещал... Может уже все +30° тогда сразу? Нельзя же совсем шутки не различать :)

Shadow
Костян, похоже, окончательно ментально переехал в Москву. Не знаю, чем еще можно объяснить интерес исключительно к ее хвостам даже в такой день.

secc:
Ой, я уже думал все закончилось, а в Минске-то +10° :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии