Автор Тема: Погода в Украине в 2023 г.  (Прочитано 138405 раз)

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #860 : 12 Июль 2023, 11:21:01 »
Ну, в Костроме, и ни за что хватают...
Да бросьте. Никого не хватают. Такую историю, которая произошла с участником secc в Гродно, в Костроме представить невозможно. Никто никуда не пропадает, страх не витает в воздухе. Люди в кафешках спокойно обсуждают политику, почему-то не боясь, что рядом ФСБ-шник или доносчик. Видимо, не занимаются таким. В Костроме не "1984", не Северная Корея, не Иран и даже не лукашенковская Беларусь. Костян ранее уже разбирал этот вопрос (сравнение прав и свобод в Беларуси и России), с тех пор ничего не изменилось.

Более того, я даже думаю, что в Костроме фотографировать на улице безопаснее, чем в Киеве, так как здесь никто за этим не следит, ибо в городе не введено военное положение. Мне кажется, Лолка всё же не зря выбирал в Киеве для фотографирования локации, где не видно никаких людей. Сроки за запечатление прилетов ведь не всегда условные.

Так что, при всех убеждениях, искажать действительность не стоит. Она такая, какая есть.
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #861 : 12 Июль 2023, 11:24:48 »
Но таки да, интересно, куда же всё-таки Лолка делся, он всегда очень много активничал на форуме, в отличие от меня, и было бы сложно представить, что он устал и решил немного отдохнуть от форума. Пока что у меня есть предположение, что ситуация аналогична прежнему его исчезновению (когда Лолка забыл пароль).
Пусть всегда будет мир!

Yury Fralou

  • Гость
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #862 : 12 Июль 2023, 12:19:37 »
Ну, в Костроме, и ни за что хватают...
Да бросьте. Никого не хватают. Такую историю, которая произошла с участником secc в Гродно, в Костроме представить невозможно. Никто никуда не пропадает, страх не витает в воздухе. Люди в кафешках спокойно обсуждают политику, почему-то не боясь, что рядом ФСБ-шник или доносчик. Видимо, не занимаются таким. В Костроме не "1984", не Северная Корея, не Иран и даже не лукашенковская Беларусь. Костян ранее уже разбирал этот вопрос (сравнение прав и свобод в Беларуси и России), с тех пор ничего не изменилось.

Более того, я даже думаю, что в Костроме фотографировать на улице безопаснее, чем в Киеве, так как здесь никто за этим не следит, ибо в городе не введено военное положение. Мне кажется, Лолка всё же не зря выбирал в Киеве для фотографирования локации, где не видно никаких людей. Сроки за запечатление прилетов ведь не всегда условные.

Так что, при всех убеждениях, искажать действительность не стоит . Она такая, какая есть.
У вас мало задержанных и осужденных за посты, лайки???  Полны сайты такой информации.Это и есть ни за что.

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #863 : 12 Июль 2023, 12:32:03 »
Yury Fralou, абсолютно ни у кого нет даже знакомых знакомых, кого бы посадили за политоту. Про задержанных за лайки все узнают исключительно из оппозиционных каналов. Да, это не отменяет того, что такие случаи реально имели место. Но их охват, к счастью, совсем мизерный. Потому что, как правило, такие процессы единичные, и их проводят чисто показательно, а реально тотальные наказания в России не организовывали. Понятно, что всё ещё может измениться, но текущая ситуация выглядит именно так.

Так что Афретро абсолютно прав, что шансов пропасть из-за ДТП или фотографирования в неположенных местах в городах с военным положением намного больше. Я думаю, даже на порядки.
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #864 : 12 Июль 2023, 12:56:32 »
Ладно, давайте вместо того, чтобы обсуждать, кто там кого вяжет в России, напишем что-нибудь и по теме, раз уж никто из громадян України не пишет.

Просто о текущей погоде в Украине:
В Киеве сегодня +17,7, малооблачно. Ночной минимум был +13,5. Сейчас на солнечной стороне уже хороший такой прогрев.
Во Львове сегодня +19,7 и солнечно. Ночью было +10,3. Тоже такое лето на лайте.
В Одессе тоже солнечно, но +22,5. Ночью было +15,5.
На Слобожанщине погода чуть хуже — в Сумах сегодня переменная облачность, и +18,2. Солнечный прогрев слабый. Ночью было +9,7. Кстати, вчера в нескольких километрах к западу от Сум была нехилая такая гроза.
Практически на всех направлениях Украинского фронта погодные условия для проведения наступательных операций сторон в последние сутки - двое осложнились из-за того, что вчера прошли ливневые дожди. В Запорожье +22, облачно с прояснениями.

Это всё были данные на утро (9 ч по киевскому времени). Однако всё равно заметно, что похолодание заметно так хозяйничает в Украине, ибо прежние тридцатники превратились в +21...+25. Но в ближайшие дни начнётся потепление.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2023, 12:59:10 от Dormih »
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #865 : 12 Июль 2023, 13:01:34 »
Про Лолку можно спросить у Пахана96. Они в вк общаются.

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8424
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #866 : 12 Июль 2023, 14:48:12 »
Всем привет
Начнем с температуры. На данный момент у июля есть шансы стать теплым, +22.0 за декаду с плюсом, норма +21.3
Все зависит от дальнейшей погоды
По поводу дождя. У меня как и у Афретро, дождь был рядовым 7го числа и 6го. Где-то что-то "рекордно" выпало, похоже что локально прорвало над метеостанцией. Что войдёт в анналы мне неинтересно так как есть свидетельство и с Соломянского района помимо моего что небыло толком ничего. На будку пролило, ладно. Я ещё и в Подольском был, сухо. Где взяты мифические потопы, бедствия  ???
По поводу молний. В отличие от дождя, электроактивность получилась высокой, 40 молний в минуту пик, а вообще 2000 вспышек в час. Второе место в моей жизни
Что касается свободы слова в России. Дормих то пишет про посты против Путина наверное и там не 1984 а вот ситуация с Украиной и её фобией именно что на гос уровне - почти 1984. В Крыму был случай ареста за украинскую песню. Многое другое например аресты москвичей у памятника Леси украинки. Даже если локальный пример Костромы и Ильгиза с его украинскими словами в общении с пьяными знакомыми, ну бывает но с целом в России фашистское государство непосредственно к соседней стране, а не к путину
Оскорбления президента да, караются но как говорит Дормих, это не беларусские масштабы
Что касается Секка, а что с ним произошло? Мне будет интересно послушать
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8424
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #867 : 12 Июль 2023, 14:52:44 »
Сороковники на Урале меня не удивляют потому что во первых у них трэшовые перепады, и ночью например после +40, будет+18
Во вторых эти выносы там короткие
Вот если в Екатеринбурге будет хотя бы один июль со средней в районе +22° вот тогда можно будет говорить о якобы зависти якобы жаркому Уралу

Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #868 : 12 Июль 2023, 16:23:55 »
Lolka5039
Да какая может быть зависть к +40 С в местностях, где такого почти не бывает? Почти ни у кого нет кондиционеров и представьте какого это, особенно в железобетонных домах.

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #869 : 12 Июль 2023, 17:38:15 »
Lolka5039, да, действительно, определённая украинофобия в России существует везде, но прям до уголовки, скорее всего, доходит только в более-менее прифронтовых регионах или на временно оккупированных территориях Украины, во всех остальных обычная русская лень является препятствием к тому, чтоб всех, кто против, искать. Поэтому в основном в России нет атмосферы, что за тобой конкретно следят, устраняют ведь и сажают только видных оппозиционных деятелей, а с обычными людьми лень разбираться.
По поводу Секка — никто лучше него самого не расскажет, где он был, и поэтому я Вам переслал его сообщения об этом, которые таки лежат в открытом доступе на форуме.

Теперь вопрос — а Вы сами-то где пропадали?
А то тема не раскрыта  ;)
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #870 : 12 Июль 2023, 17:40:39 »
Да какая может быть зависть к +40 С в местностях, где такого почти не бывает? Почти ни у кого нет кондиционеров и представьте какого это, особенно в железобетонных домах.
Shadow, я так не думаю, что в Оренбурге ни у кого нет кондиционеров, там +40 всё же последнее время часто бывает. Да и в более северной Уфе, как друг оттуда рассказывал, почти у всех кондиционеры есть.
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8424
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #871 : 12 Июль 2023, 18:15:33 »
Dormih
Сначала я сдал в ремонт ноутбук. Потом у телефона поломалась гнездо, а в итоге оказалось что там замыкает его и телефон просто разрядился не реагируя на зарядку
Ремонт стоил недорого но очень долго

Я не был 5 дней не на форуме
Я это время в итоге вообще не был в Интернете  :)
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #872 : 12 Июль 2023, 23:00:27 »
Lolka5039, ясно-понятно. Интересно, и как ощущения от 5 дней без интернета?
Мне, наверно, надо будет скоро вообще новый телефон купить, чтоб избежать исчезновения по аналогичным причинам.
Пусть всегда будет мир!

Yury Fralou

  • Гость
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #873 : 12 Июль 2023, 23:03:30 »
Dormih
Сначала я сдал в ремонт ноутбук. Потом у телефона поломалась гнездо, а в итоге оказалось что там замыкает его и телефон просто разрядился не реагируя на зарядку
Ремонт стоил недорого но очень долго

Я не был 5 дней не на форуме
Я это время в итоге вообще не был в Интернете  :)
Нет в смарте гнёздов. И гнездов нет. Есть порты.  ;D
Мелочь, а самому перепаять, не всем под силам. Я не пробовал...

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8424
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #874 : 13 Июль 2023, 11:24:55 »
Dormih
Сначала я сдал в ремонт ноутбук. Потом у телефона поломалась гнездо, а в итоге оказалось что там замыкает его и телефон просто разрядился не реагируя на зарядку
Ремонт стоил недорого но очень долго

Я не был 5 дней не на форуме
Я это время в итоге вообще не был в Интернете  :)
Нет в смарте гнёздов. И гнездов нет. Есть порты.  ;D
Мелочь, а самому перепаять, не всем под силам. Я не пробовал...
Да, спасибо за поправку

Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8424
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #875 : 13 Июль 2023, 11:25:29 »
В Киеве сегодня воздух прогреется до +30°
Шиповник на 30% красный
Обгон Костромы примерно 20 суток

« Последнее редактирование: 13 Июль 2023, 11:27:45 от Lolka5039 »
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #876 : 13 Июль 2023, 12:03:01 »
Да какая может быть зависть к +40 С в местностях, где такого почти не бывает? Почти ни у кого нет кондиционеров и представьте какого это, особенно в железобетонных домах.
Shadow, я так не думаю, что в Оренбурге ни у кого нет кондиционеров, там +40 всё же последнее время часто бывает. Да и в более северной Уфе, как друг оттуда рассказывал, почти у всех кондиционеры есть.

Сложно найти того, у кого нет кондиционера и кто не собирается его поставить. В нашем городе это самый настоящий must have, как любят говорить иные. Как показатель - давно уже не бывает никаких акций на них в магазинах, о бесплатной установке все давно забыли и цена за установку доходит порой до 20 тысяч рублей.
У нас даже (в очень ограниченном количестве) в этом году появилась такая приятная штука, как автобусы с кондиционером. Просто хочется напомнить, что здесь недавно считали количество дней с температурой за +30, а у нас есть смысл считать дни ниже +30.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8424
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #877 : 13 Июль 2023, 12:57:18 »
Да какая может быть зависть к +40 С в местностях, где такого почти не бывает? Почти ни у кого нет кондиционеров и представьте какого это, особенно в железобетонных домах.
Shadow, я так не думаю, что в Оренбурге ни у кого нет кондиционеров, там +40 всё же последнее время часто бывает. Да и в более северной Уфе, как друг оттуда рассказывал, почти у всех кондиционеры есть.

Сложно найти того, у кого нет кондиционера и кто не собирается его поставить. В нашем городе это самый настоящий must have, как любят говорить иные. Как показатель - давно уже не бывает никаких акций на них в магазинах, о бесплатной установке все давно забыли и цена за установку доходит порой до 20 тысяч рублей.
У нас даже (в очень ограниченном количестве) в этом году появилась такая приятная штука, как автобусы с кондиционером. Просто хочется напомнить, что здесь недавно считали количество дней с температурой за +30, а у нас есть смысл считать дни ниже +30.
А ночью вам стоит считать дни с Тмин выше +15
Особенно на Приуральский метеостанции Авангард их очень мало в году
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #878 : 13 Июль 2023, 13:02:46 »
Lolka5039
А ночью неважно, летом прохладная ночь - это 3-4 часа.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине в 2023 г.
« Ответ #879 : 13 Июль 2023, 14:22:09 »
Steinberg

Сложно найти того, у кого нет кондиционера и кто не собирается его поставить. В нашем городе это самый настоящий must have, как любят говорить иные.

Извиняюсь за оффтопик, но раз уж начали про кондиционеры...
Я в Омске специально подсчитывал, сколько примерно кондиционеров в районе, где живет моя мама. Кондиционеры хорошо видно, т.к. они монтируются снаружи. Так вот, в 9-этажных домах- в среднем 2-3 на подъезд. В стандартной советской 9-этажке в подъезде 36 квартир. ТО есть в среднем 3/36 или 1/12 - чуть больше 8% семей имеют кондиционеры. Конечно, это на окраине города, где в основном живут простые люди и пенсионеры- в элитных домах % таких семей больше.

Lolka5039
afretro

А в Киеве у многих есть кондиционеры?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2023, 14:24:24 от Shadow »