Климат и рекорды погоды > Общий раздел о климате

Климат Ирака и Египта. Сравнение

<< < (2/5) > >>

Coltan:
Lolka5039

Тмины выше 30 - судя по всему весьма редки даже в тропиках. Вот скажем климат Хартума - одно из самых жарких мест на планете

https://en.wikipedia.org/wiki/Khartoum#Climate

Все равно не дотягивает.

При таких  температурах на Тэф в не меньшей степени влияет влажность. И самые высокие Тэф с учетом именно влажности будут на побережье Персидского залива (ОАЭ , Катар , Кувейт , Бахрейн).

Kirazer:

--- Цитата: Lolka5039 от 17 Ноябрь 2018, 16:51:52 ---П С я люблю жаркие ночи, с ветерком. +30...+37 ночью идеально. А днем солнце по этому лучше не больше 35-38. Но я знаю что такого климата нет нигде. В Басре ночи именно с такой температурой в августе.

--- Конец цитаты ---
Вижу выбрали города с сухим климатом, а как относитесь к теплому влажному?

P.S.  Если разговор затянется об этом, лучше перейти в тему "Погодные предпочтения"

Lolka5039:

--- Цитата: Kirazer от 17 Ноябрь 2018, 17:11:59 ---
--- Цитата: Lolka5039 от 17 Ноябрь 2018, 16:51:52 ---П С я люблю жаркие ночи, с ветерком. +30...+37 ночью идеально. А днем солнце по этому лучше не больше 35-38. Но я знаю что такого климата нет нигде. В Басре ночи именно с такой температурой в августе.

--- Конец цитаты ---
Вижу выбрали города с сухим климатом, а как относитесь к теплому влажному?

P.S.  Если разговор затянется об этом, лучше перейти в тему "Погодные предпочтения"

--- Конец цитаты ---

Я люблю сухой климат.

Lolka5039:

--- Цитата: Fall63 от 17 Ноябрь 2018, 16:58:50 ---Lolka5039

Тмины выше 30 - судя по всему весьма редки даже в тропиках. Вот скажем климат Хартума - одно из самых жарких мест на планете

https://en.wikipedia.org/wiki/Khartoum#Climate

Все равно не дотягивает.

При таких  температурах на Тэф в не меньшей степени влияет влажность. И самые высокие Тэф с учетом именно влажности будут на побережье Персидского залива (ОАЭ , Катар , Кувейт , Бахрейн).

--- Конец цитаты ---
Кстати официально как бы не дотягивает, а вот я смотрел Кувейт архив погоды. В августе самая высокая Т мин была 42 градуса, прикиньте)

Alex_Soph:
Оба города имеют великолепный климат, который в целом очень нравится. Единственное "но" - с мая по сентябрь очень жарко, особенно в Басре.
Можно ездить в оба города отдыхать, были бы только деньги. Безопасней в Хургаде, но не значительно.
Не помню, кто сегодня написал в Интернете, что отдыхать в Эмиратах больше не будет. Очень уж дорого и ничего при этом экзотического.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии