Сайт "Погода и Климат" и "Метеофорум" > Метеофорум

Голосование: реорганизация актуальных тем форума.

(1/8) > >>

Coltan:
Поскольку значительная часть участников хочет видеть актуальную политтему открытой, этот вопрос нуждается в рассмотрении. В то же время, из-за притока в последнее время участников более "крайних" взглядов на ситуацию, требуется реорганизация темы, дабы потом не пришлось перебанивать полфорума. Варианты организации следующие:

1) Лимит на количество сообщений от отдельного участника в сутки
2) Лимит на количество сообщений в теме в сутки
3) Перемещение темы в раздел "закрытых", с доступом для тех участников, которые пожелают принять участие в дискуссии

В случае первых двух вариантов, потребуется также оговорить размеры лимитов.

Это варианты навскидку, если у кого-то есть свой вариант - пишем в комментариях.

Голосование будет открыто завтра, когда будут сделаны все предложения вариантов.

Lolka5039:
2 вариант хороший, в политической теме лимит 10 сообщений
Но 3 вариант интереснее. Если в закрытую тему можно вогнать 80-90% учасников по сути, но с другой стороны зачем? А смысл вгонять туда 50% учасников, скажем всех лояльных к одной точке зрения?
Я допустим понимаю, что большинству людей свою точку зрения не докажешь, но с другой стороны попытка не пытка. И все свои посты как раз и направлены чтоб их прочитала противоположная сторона, и о чем то, может, задумалась в неправоте
Поэтому если делать скрытую тему, то от кого? От троллей? Ну их тут и так 5%.

Так что считаю нужным сделать 10 сообщений лимит по полит. темам

Alter:
Я считаю так - если большинство постов участника находится в непрофильных разделах, к нему может применяться бан на усмотрение модераторов. Но после предупреждения.
Без обид, но это не форум политиков/вирусологов/военных экспертов и т.п.
Здесь метеофорум - обсуждайте актуальные темы. Метеорология, климатология, география, физика атмосферы - все естественные науки. Все остальное можно обмусолить где-нибудь в телеге.
Никому рот затыкать не надо, но и переходить границы тематики в сторону абсолютно сторонних тем негоже.
Нужен баланс и меры к нарушителям оного.

Coltan:
Кстати да, тоже интересный вариант предлагаете - вынести за скобки форума наиболее горячее обсуждение, на какую-либо другую платформу. Тогда предоставить всем желающим ссылку на обсуждение.

whirlwind:
Сделать лимит сообщений на каждого участника в общем разделе, на профильные темы без лимита. Если как Alter предлагает обсуждать актуальные темы, то тогда убирать всё - и спорт и политику и эпидемии не имеющие отношения к метеотематике.

PS - еще если можно, добавить раздел фотографии и видеозаписи метеоявлений, этот раздел был особенно интересен в метеоклубе

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии