Сайт "Погода и Климат" и "Метеофорум" > Метеофорум

Закрытие политической темы

(1/10) > >>

Alter:
Сейчас ситуация такова, что в теме почти ничего конструктивного не обсуждается, потому что конструктива-то и нет. Фронт стабилизирован, ни одна из сторон не может развить никакого стратегического успеха. К тому же уже на полном ходу осенняя распутица. То есть перспектив нет совсем.
Все это превращает тему в рассадник ненужного флуда и соревнование отдельных участников в глупости, в котором они успешно конкурируют друг с другом. В то же время в погодных темах пишут все меньше и меньше.
По мне, если форум популярен за счет погодных тем, а не политических, это уже не погодный, а политический форум.
И если раньше было понятно, что тема важна, то сейчас она превратилась в переливание из пустого в порожнее. Теории заговора, перепечатка бредней из СМИ, провокационные лозунги и т.п. 
Мое предложение - закрыть тему до тех пор, пока в ходе СВО не будет существенных изменений. Когда будет предмет обсуждения, можно(и нужно) будет тему открыть. Сейчас она бесполезна, еще и отвлекает участников от основной тематики форума.
Голосование целиком тайное, результаты будут открыты по окончанию оного - через неделю.

Spasatel:
Я это еще неделю назад предлагал

Lolka5039:
Для меня та "активность" которая сейчас есть в погодных форумах, это печаль явно. Бывает что в промежутке в 12ч пишут 5 сообщений в темах. Это несравнимо с некоторыми (непогодными) форумами которые я читаю с куда большей активностью
Поэтому конечно тему можно закрывать, но нужно осознавать что на форум заходтть станет менее интересно.
Например. Вот есть условно участник с Костромы. Он постит раз в сутки, сделать ответ ему можно там тоже раз в сутки чтобы не спамить. Вопрос, что делать остальное время, если я уже написал в погодную тему Украины, Латвии, Оренбурга, Крыма? Ждать 1-2 сутки чтобы продолжить с кем-то обсуждение. Ну так и с многими другими

Kostian:
Alter

Ну так если ничего интересного не происходит, надо не закрывать, а расширять тему. Вот вчера, к примеру, началась война в Израиле. Можно обсудить военные действия там.  Лично я против закрытия. Потому что тема важная и глобальная.  Война в Украине - это не просто война за условный Бахмут.  Раньше было противостояние коммунизма против капитализма.  А сейчас идет противостояние демократического  цивилизованного мира, который развивается и идет вперед, против деспотичного авторитарного мира, который тормозит развитие цивилизации и пытается утащить ее в Средневековье.  Победят развитые страны, такие как США, Германия, Польша и т.д., наша цивилизация продолжит развиваться, а люди будут свободными. Победит "Ось зла", в которую входит Россия, Беларусь, Иран + всякие террористические организации типа ХАМАС, будет Средневековье, а людей заставят ходить в парандже или маршировать строем и славить вождя.

Leo23:
Против. Это политика страуса, сделать вид что ничего не происходит. Я лично просто стану меньше заходить и писать в том числе про погоду.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии