Автор Тема: Погода в Латвии  (Прочитано 227911 раз)

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5457
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2080 : 01 Апрель 2024, 07:23:56 »
Leo23

Что-то фотки желтые, как осенью.

Небо достаточно мутное из-за пыли из Сахары...Хотя согласен, действительно желтовато-осение, но фотки вчерашние
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2024, 07:38:56 от Leo23 »

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5457
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2081 : 01 Апрель 2024, 17:09:51 »
Сегодня в Риге чуть теплее чем вчера, +21,8 на 16 часов...

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4160
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2082 : 01 Апрель 2024, 18:05:29 »
Leo23, поздравляю с первым и вторым двадцатником за вчера и сегодня!
А фотки не жёлтые, это просто светло-зелёный оттенок свежей зелени, он довольно часто немного напоминает жёлтый, но потом из-за насыщения хлорофиллом ситуация выправляется.
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5457
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2083 : 01 Апрель 2024, 20:05:51 »
Dormih
Спасибо! Тмакс в Риге сегодня +22,1. Надеюсь, это не единственный такой тёплый день в этом месяце...


Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2204
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2084 : 01 Апрель 2024, 20:20:06 »
Весь день я так мёрз, что сейчас опять отапливаю жилище. Представляю, что так пройдёт весь этот паршивый год... Пока остальная Латвия утонет в урожае кокосовых орехов.
Это самый плохой форум за всю историю человечества

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14549
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2085 : 01 Апрель 2024, 20:40:45 »
Melkij

Я отключил отопление три дня назад. При этом у меня в кабинете  +25 градусов!  ???    1 апреля требуется кондиционер - это сенсация!  Черешня стремительно распускается. Чеснок прет вверх, как дурной. Крыжовник уже распустил листья, вырос щавель - можно урожай собирать.  :o   Думаю, если бы посадил редиску в феврале, уже тоже урожай можно было собирать. Сюрреализм какой-то.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2204
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2086 : 01 Апрель 2024, 22:00:34 »
Сюрреализм какой-то.

Я специально не лезу в тему Теплоруси, дабы не портить себе настроение (не читаю и прочих перегретых тем), так зачем ты это пишешь здесь? Мне и остальной Латвии хватает с переизбытком. В том-то дело, что у всех перегрев и прочие прелести.
Я закончил отапливать и у меня всего +21! Вне дома очень холодно, так что к утру очередной дубак будет вне постели. То есть, завтра утром опять начну топить. Не растёт ни трава, нет ни листвы. Чисто январь  сейчас. Обидно... даже слишком.
Это самый плохой форум за всю историю человечества

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2204
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2087 : 02 Апрель 2024, 18:43:25 »
В Латвии только так... Восточная Латвия уже зелёная, а у меня то же зрелище, что и в январе, только тогда солнце светило больше, чем за весь прошлый год!!!

Это самый плохой форум за всю историю человечества

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14549
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2088 : 02 Апрель 2024, 19:35:21 »
Melkij

Я потрясен контрастом!  На западе Латвии всего +5, а у меня пару часов назад сегодня было +27 !!!   ???

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2204
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2089 : 02 Апрель 2024, 21:25:49 »
у меня пару часов назад сегодня было +27 !!!

Я специально не читаю темы одержимых жаром - зачем ты постоянно пишешь про свою жару здесь? Мне и остальной Латвии хватает, ещё ты со своей жарой капаешь горячую кислоту в мою вымороженную душонку. У меня реально сердце болит от всего этого кошмара! Я устал всё время таскать дрова и топить. Мне сама поза в этом процессе очень тяжело даётся. А сейчас не просто +5, а ещё штормит - до мозга костей холодно даже в шубе из белой мишки. А ведь это никогда не закончится. По прогнозам будет штормить каждый день, да и температуры между -5 и +5. Аутентичный январь.
Это самый плохой форум за всю историю человечества

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2204
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2090 : 02 Апрель 2024, 23:45:53 »
Карта Тмакс прискорбного вторника...

Это самый плохой форум за всю историю человечества

Оффлайн Ray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2091 : 03 Апрель 2024, 00:22:30 »
Melkij

Как беларус, я и сам совсем не рад тому сумасшествию, что происходит. Если б можно было управлять погодой, то с радостью отдал бы вам эти +27, а себе бы забрал более адекватные для начала апреля +5...+12.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2204
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2092 : 03 Апрель 2024, 13:31:44 »
Валит снег, дубак такой, что у меня голова отваливается, как замёрзла... Кстати, за свою пол столетнюю жизнь снег в апреле всегда был редкостью, то есть, как правило, только в холодных апрелях, не считая лишь 2001-го. Но увы... здесь и снег, и двузначный мороз почти в каждом апреле.
Это самый плохой форум за всю историю человечества

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2204
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2093 : 04 Апрель 2024, 11:51:57 »
Кара погодная настигла безнравственный СВ Литвы и ЮВ Латвии. Белизна очищает от греха...



Это самый плохой форум за всю историю человечества

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5457
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2094 : 04 Апрель 2024, 17:28:50 »
В Риге всё нормально, стандартное апрельское похолодание, снега на земле нет, +3 сейчас. Восточнее как всегда хуже. Сигулда тоже под снегом.

Прогноз радует:

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2204
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2095 : 04 Апрель 2024, 18:19:41 »
Восточнее как всегда хуже.

Столько вранья из одного существа...



Тот "как всегда" небось и к этой карте относится?

Это самый плохой форум за всю историю человечества

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2204
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2096 : 05 Апрель 2024, 13:19:42 »
А как же Вы тогда все время мерзнете? Если же после переизбытка ультрафиолета кожа наоборот должна пылать?

В июле 2015 я в Словении обгорел, как никогда (месяц кожа отрастала), но уже после обгорания я мёрз в Польше при ночных всего +8 (а я только в шортиках и майке, ибо я же на Юг ездил, а другая одежда была под десятками саженцев бамбуков, за которыми я собственно и двинул в Европу). Так что не знаю, что там у Вас пылает... Холод-то в первую очередь из внутренних органов чувствуется. Если организм остывает, то без разница, какое воспаление на коже что-то там жарит. Вот у меня воспаление на ноге и то место всё время существенно теплее остальной кожи, но, когда я мёрзну в доме и у меня аж ноги болят от холода, то место всё леденящее и белое (обычно красное).
Это самый плохой форум за всю историю человечества

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2204
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2097 : 05 Апрель 2024, 15:36:28 »
Одна сплошная пасмурность, одна воздушная масса, а центр Латвии в любую погоду жарится, а я всегда в сторонке слюной балуюсь.

Это самый плохой форум за всю историю человечества

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5457
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2098 : 05 Апрель 2024, 22:47:00 »
Тмин +1,0, Тмакс +8,9. Пасмурно, 4,9 мм дождя. И завтра утром тоже ожидается дождь.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5457
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2099 : 06 Апрель 2024, 12:15:49 »
Как ожидалось, дождливо, серо :( Ну что делать, если такая жета прям над Латвией. Тмин в центре +5,1, аэропорт опускался до +2. Единственное радует - нет снега и мороза, в отличие от Эстонии, Финляндии, Ленинградской обл...