Погода в регионах > Погода в Сибири и на Дальнем Востоке

Погода в Якутии

<< < (2/95) > >>

Storm22:
В Депутатском тоже какая-то дикая отрицательная аномалия стоит. По ночам приличные минусы, да и днём хорошо если слабо положительный плюс будет, а то даже и выше нуля не поднимается. Почему за этим городом слежу, потому как дальние родственники друзей из Читы в депутатский года 3-4 назад переехали. По мне так сменили шило на мыло, ведь по сути в середине сентября там уже полноценная зима стоит. Но у них не было выбора, срочно нужна была квартира за копейки, вот и нашли жильё там. Уже несколько лет живут. А по мне не живут, а мучаются. Зима в сентябре ни в какие ворота не лезет

Kostian:
Storm22

В Депутатском порядка 3-5 градусов сейчас отрицательная аномалия. http://www.pogodaiklimat.ru/summary/24076.htm   Поселок за полярным кругом находится, ничего удивительного, что там холодно.

Roman Norilsk:
Минимумы в Делянкире очень впечатляют. 13 сентября -9,4. 14 сентября -11,7, 15 сентября -12,0, 16 сентября -13,6. На этом пока сильные морозы по меркам середины сентября, закончились. Якутия мне всегда особенно нравилась, царство холода и льда, множество гор, охота и рыбалка, сам пока там не был. Но передачи о Якутии, всегда интересно посмотреть. Также и данные метеостанции интересны. В Тикси, точно уже не помню когда, но в этом десятилетии, при -32, порыв ветра доходил 32 м/с по метеостанции! Пока, лидер осени по холоду, Делянкир. Посмотрим, долго ли этот минимум, будет удерживаться.

Kostian:
Roman Norilsk

Делянкир — самое холодное место в России по средней годовой температуре воздуха. Село Делянкир на самом деле никогда селом не было — это метеостанция, построенная в 50-х годах специально для погодных наблюдений, и небольшой деревянный домик при ней на границе Якутии с Магаданской областью.

Roman Norilsk:
Kostian.
Спасибо за ссылку на Саммари! Много интересного нашел! Будет над чем поработать, раннее никогда не видел такой информации.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии