Автор Тема: Экспресс-индикатор Ваших погодных предпочтений  (Прочитано 45701 раз)

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
В кои-то веки мой голос первый :) В ближайшие дни точно буду голосовать за "красное". Не знаю, сколько это продлится. Вроде с 16-17 числа и потеплеет, но и это не спасёт вторую декаду, которая тоже намечается холодной, пускай и с меньшей аномалией.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8597
    • Просмотр профиля
Сегодня также проголосовал "не нравится". Комментарии, думаю, излишни.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2054
    • Просмотр профиля
Сегодня проголосовал как нравится. Очень интересный день, понижение температуры до отрицательных значений днем, очень сильные заряды снега и крупы и красивая конвекция.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6707
    • Просмотр профиля
Ночью на метеостанции -10,4, днём воздух раскалился до -1,0. Тихо и солнечно, всё тает, в одежде на солнце жарко. Комфортно, только +. А -1,0, это пока максимум мая 2024! Приезжайте в Норильск и грейтесь на солнце при штиле и температуре -1...-5!!! Солнце палит ого-го!!! :)

Онлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Москва
    • Просмотр профиля
Ночью на метеостанции -10,4, днём воздух раскалился до -1,0.

Вот прочив это, конечно, сейчас выпал!  У нас обычно так говорят летом, когда температура выше +30 поднимается, то есть уже начинает быть физически тяжело находится на улице даже в легкой одежде, а снимать с себя уже нечего. А у Вас, наверное, достаточно переодеться в более легкую куртку и сразу станет не жарко или даже холодно.

А сам же сегодня проголосую «нравится». Чисто на контрасте со вчерашним днем. Солнце выглядывает сквозь облака, снег почти растаял, зелень на деревьях блестит на солнце, то есть намного больше похоже на май, чем вчера! И это уже радует.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8597
    • Просмотр профиля
Проголосовал "за" - третий двадцатник подряд и, самое важное, хорошая погода выпала на выходной!
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Однозначно за "зелёное". Всё вообще прекрасно складывается: И деньки тёплые, и ночи свежие, и среднесуточные летние. И в ближайшие дни, судя по всему, так будет. Единственное - вторник портит впечатления своей грозой. Но один день потерпеть можно. В общем, следим за тем, как май будет отыгрывать отрицательную аномалию :)