Погода в регионах > Погода в Сибири и на Дальнем Востоке

Погода в Красноярском крае (кроме заполярья)

<< < (3/17) > >>

Roman Norilsk:
Юрий!

На метеостанции мне сказали, все архивы отправили в Красноярск. Данные есть только за этот век. Если Юрий, найдете где-то в эл. Виде, сообщите мне! Верно, 1938-1975, только месячные данные, суточных не встречал.

Туруханск, обратите внимание, месячные данные с 1877, а суточные с 1960. Юрий, как думаете, где суточные данные за период 1877-1959? Может Вы их встречали?:)

Yury Fralou:
Роман,
видимо, только в Среднесибирском управлении.
Ну, и в Москве, Обнинске...
В Красноярске вааще редиски. Написал письмо, что хотел бы работнуть на ТДС.
Ответили, что только гражданам России.
Спросил в Москве, в главке. Там говорят: бред полный. Есть вакансии-пжлст.
Но вакансии на Чукотке, Магаданской. А это далеко.
Забросил идею.
Кстати, доступ к полной ежесуточной базе за 150 лет в Беларуси имеет только несколько человек.

Coltan:
Что-то в этом году сплошные застойные процессы ???.

Зимой АЦ стоял на Урале. Как итог - у них очень бесснежная зима была , на грани рекордов , в то время как нас всю зиму снегом заваливало ,  90 см в Самаре на 1 апреля было ???
Теперь АЦ все время над нами , мы многие месяцы сохнем , в Западную Сибирь никак тепло не придет , а Германия от тепла просто захлебывается ???

Roman Norilsk

Что ж за невезуха у вас с августами? Второй самый теплый месяц по климату , и подводит постоянно. И так лето у вас коротенькое , а так уже почти чистая Антарктида получается (на побережье) . Июнь - толку от него , если он только и успел , что полметра снега растопить.

Когда там у вас вообще последний раз было нормальное (по нашим меркам ) лето? (июнь - ОТ , июль - норма+ и выше , август - Т и выше)

Kostian:

--- Цитата: Yury Fralou от 10 Сентябрь 2018, 13:26:37 ---В Красноярске вааще редиски. Написал письмо, что хотел бы работнуть на ТДС.
Ответили, что только гражданам России.
--- Конец цитаты ---

Возможно, они не поняли, что вы гражданин Беларуси, или не знают, что у белорусов и россиян равные права на трудоустройство, по крайней мере, в гражданской сфере.


--- Цитата: Yury Fralou от 10 Сентябрь 2018, 13:26:37 ---Кстати, доступ к полной ежесуточной базе за 150 лет в Беларуси имеет только несколько человек.
--- Конец цитаты ---

Ну да. А зачем она вам: температурные рекорды по суткам для метеостанций РБ подсчитаны и выложены на сайте.

Kostian:

--- Цитата: Roman Norilsk от 10 Сентябрь 2018, 10:33:53 ---Верно, 1938-1975, только месячные данные, суточных не встречал.
--- Конец цитаты ---

Я не могу себе представить, откуда у вас даже месячные данные.  С 1938 по 1948 гг наблюдения в Норильске не велись. С 1949 г. данные есть, но это, скорее всего, ряд метеостанции Озеро Тискель, который объединен в справочниках с Норильском.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии