Автор Тема: Экспресс-индикатор Ваших погодных предпочтений  (Прочитано 43469 раз)

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Москва
    • Просмотр профиля
Nikls
Вы как Mist любите, чтобы погода была интересной и запоминающейся. А как же природа? Какого ей после такой ранней вегетации и цветения получить эпичный снегозавал. Это же очень пагубно скажется на будущем урожае плодовых, да и не только…
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2024, 14:15:58 от Fexis »
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2047
    • Просмотр профиля
Fexis
Ну да, природе не очень хорошо будет. Но это же не от меня зависит какая погода будет. Если уж случится такое событие, то я буду с интересом наблюдать.

Оффлайн Sunset

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
    • Просмотр профиля
Естественно. Это же стало бы одним из самых уникальных событий в метеорологической истории Москвы. Как можно от такого отказаться?

Было бы, как во всем известном фильме Рязанова. Там (на кадрах) навалило, так навалило. Но это все же было в самом конце вегетационного периода, а сейчас-то всё цветет.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8559
    • Просмотр профиля
Vasilii
  конечно против.
Скучный вы человек :D, вот Nikls наверняка бы "за" проголосовал, тем более за такое экстраординарное событие ;D
Да, такой я, мне важнее практическая составляющая, а с этой точки зрения в такой погоде в это время не было бы ничего хорошего.
Вот сегодня погода снова супер (пусть и попрохладнее, чем вчера), и я голосую снова "за".
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн IkeaMage

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Москва/север МО
    • Просмотр профиля
Не голосовал, но погода не нравится. Солнце и +20 хорошо, но с ветром в шортах и футболке неуютно, а в трениках с толстовкой жарко  :)

Кстати поведайте, в чем вообще смысл этой голосовалки?
IkeaMage - глупый чел, не умеет прогнозировать погоду на месяц!

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2285
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Вчера фронт пришел, поэтому сегодня точно НЕТ )) Прямо сейчас +11 с северным ветром.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8559
    • Просмотр профиля
Сегодня тот редчайший случай, когда голосую "за", несмотря на сильную отрицательную аномалию.
Просто это красивое совсем безоблачное голубое небо, в сочетании с ярким и высоким солнцем, сочной свежей зеленью (в т.ч. обилием цветков у разных растений - как трав, так и кустарников) при отсутствии грязи и пыли позволяет психологически легко перенести "холод в воздухе". Да и на солнечной стороне (которой благодаря такой высоте солнца очень много на улице даже среди высоких домов) ощущается достаточно тепло, а холодно только в тени. В общем, такой необычной, редкой погоде и состоянию природы - зачёт. И, в отличие от другой "интересной" породы в виде завалов мокрого снега, серьёзных негативных последствий, нарушающих комфорт нахождения на улице, не возникает.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Москва
    • Просмотр профиля
Ilgiz
Жаль только что эти сутки из-за ночных сроков не выйдут полностью безоблачными с 0.0 баллами( Поэтому пока за 2024 такой день единственный - 3 марта.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2134
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
сочной свежей зеленью (в т.ч. обилием цветков у разных растений - как трав, так и кустарников
серьёзных негативных последствий не возникает

А Вы прогуляйтесь подальше от стен зданий в конце этого марафона морозов! Многое будет мёртвым и такое зрелище воистину угнетает. Вот например предстоящая ночь в МО может капитально поубивать свежее.
Что я могу сказать после чудовищного СП в 24-го апреля? Как раз цвели всевозможные алычи и самые слабые из них (жёлтые кислые) сохранили цветки и успешно завязались. Конечно, новые плодики ещё могут опасть позже, но ведь в мае 2017 при сухом морозе вообще ни одна завязь не образовалась вообще ни на одной алычи. И год назад даже самые стойкие красные алычи основательно лишились возможного урожая как раз из-за сухого мороза. У меня уже были подозрения, что снег и в конце апреля спасает от пагубного влияния мороза.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8559
    • Просмотр профиля
Ilgiz
Жаль только что эти сутки из-за ночных сроков не выйдут полностью безоблачными с 0.0 баллами( Поэтому пока за 2024 такой день единственный - 3 марта.
Все-таки важнее отсутствие облачности важнее именно в светлое время суток. Ночью это необязательно. Даже лучше, чтобы ночью как раз были облака.

Melkij
да, здесь, увы, не могу не согласиться.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6167
    • Просмотр профиля
А если бь пришёл сейчас ледниковый период с вечной зимой, то как вы бы отнеслись к этому?

При этом не было суперморозов, а обычная зима.
Приехали...


Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8559
    • Просмотр профиля
qwerty
а где еду доставать? Я не понимаю, что может быть в голове у того, кто на такое бы согласился.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6167
    • Просмотр профиля
qwerty
а где еду доставать? Я не понимаю, что может быть в голове у того, кто на такое бы согласился.

Я просто задал вопрос.
Приехали...


Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8559
    • Просмотр профиля
qwerty
зачем такие бессмысленные вопросы?
Или давайте я тогда спрошу - а как насчёт лета круглый год? Без супержары, просто стабильно летняя погода. Думаю, это куда более интересный и популярный расклад.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8559
    • Просмотр профиля
Вечером погода стала ещё ужаснее, чем днём, несмотря на то, что дождь закончился, ощущение дубака только усилилось, видимо из-за того, что упала точка росы и пошло радиационное выполаживание. Давно я не испытывал такого дискомфорта. Даже январские морозы воспринимались не так противно, потому что к ним был готов, на них был максимально настроен и хорошо одет. Сейчас в мае это поздневечернее "околоноля" вызывают же максимальное негодование в теле и душе. А вообще убеждаюсь, насколько же ужасен наш климат, раз даже один из лучших месяцев года май настолько не надёжен в плане тепла! Лишь карьера и семья удерживают меня от переезда в более тёплые края...
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Москва
    • Просмотр профиля
Ilgiz
Спокойнее… Прямо траурный день для Вас вышел, видно, что сильно расстроилась. Даже милую подпись сменили…

Глобальное потепление есть, вон в начале апреле были июльские температуры. Сейчас откат просто… Понимаю, что Вы хотите, чтобы ГП буйствовало именно в мае, но который год подряд на нас сваливается кошмар… Но май никогда не надежен в плане тепла, арктика еще не нагрелась и может принести вот такие «подарочки». Мне иногда хочется поставить к северу от Москвы высоченные горы, чтобы ВМ оттуда просто не смогли попасть к нам. Но имеем, что имеем. Мы находимся в центре огромной равнины, а значит к нам с любой стороны могут распространяться любые воздушные массы: как и субтропические, как, увы, и арктические.

Из надежных месяцев можно ,наверное, выделить июль, в котором норма настолько высока, что его просто не возможно слишком сильно испортить, и август, в котором бесконечное засилье тепла.

И помните: холодный цикл маев не бесконечен! Скоро уже пойдет серия уверенно метеолетних финалов весны, так что я уверен, осталось терпеть майские издевательства еще недолго  :)
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8559
    • Просмотр профиля
Fexis
 Ваши слова, да Богу в уши. Но подпись не сменю, пока не потеплеет хотя бы до суток с Тан ровно 0.0.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Москва
    • Просмотр профиля
Про себя скажу, что в принципе меня не пугает мокрый снег и слабо отрицательные температуры в мае. Главное, чтобы такого в июле - августе не было. Но слава Богу, такое уже сейчас невозможно. А вот снежный покров, который лежит на земле несколько дней - это уже мерзость!
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2285
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Ilgiz
Спокойнее… Прямо траурный день для Вас вышел, видно, что сильно расстроилась. Даже милую подпись сменили…

Глобальное потепление есть, вон в начале апреле были июльские температуры. Сейчас откат просто… Понимаю, что Вы хотите, чтобы ГП буйствовало именно в мае, но который год подряд на нас сваливается кошмар… Но май никогда не надежен в плане тепла, арктика еще не нагрелась и может принести вот такие «подарочки». Мне иногда хочется поставить к северу от Москвы высоченные горы, чтобы ВМ оттуда просто не смогли попасть к нам. Но имеем, что имеем. Мы находимся в центре огромной равнины, а значит к нам с любой стороны могут распространяться любые воздушные массы: как и субтропические, как, увы, и арктические.

Из надежных месяцев можно ,наверное, выделить июль, в котором норма настолько высока, что его просто не возможно слишком сильно испортить, и август, в котором бесконечное засилье тепла.

И помните: холодный цикл маев не бесконечен! Скоро уже пойдет серия уверенно метеолетних финалов весны, так что я уверен, осталось терпеть майские издевательства еще недолго  :)

Поддержу Ilgiz'а с его подписью. Про горы я вот говорил, когда на форуме только зарегистрировался: да, я тоже хочу горы 10 км (ну или сколько там гравитация позволит) вдоль Полярного круга. Пусть проклятая чертова Арктика остается в Арктике. А Гималаи надо срыть, чтобы тепло из Индии сюда доходило. Осталось найти экскаватор...

Нас, конечно, по сравнению с Центром вчера "поджарило" аж до +21, но циклон уже здесь: сегодня зальет, завтра и далее как минимум дней на 10 холодильник. Это реально дежа вю: устойчивая депрессия над ЕТР. Мне еще 22-й год раем покажется.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн afretro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
По отношению к холоду испытываю примерно те же чувства, что и Ilgiz. Уже не раз говорил знакомым, что мы, в сущности, живем почти рядом с Северным Ледовитым океаном. Стоит ветру хорошенько подуть оттуда – и Киев замерзает, хоть и не так часто и сильно, как Москва.
Еще удивляет, зачем наши предки поперлись в столь холодные края, где в старину бывало еще гораздо холоднее? «Девять месяцев зима, вместо фиников морошка», как писал Саша Черный. Жизнь в Якутии вообще за пределами понимания.
Даже в Киеве был день в июле (1993 год), когда суточный максимум оказался ниже максимума 1 и 2 января 2023 года.