Погода в регионах > Погода на Урале и в Поволжье

Погода на Урале в 2024 г.

<< < (2/35) > >>

trk:
Mesocyclon
Нормально у Вас, за первые четыре дня января уже почти набрана месячная норма по осадкам.  Похоже в январе по итогу осадков будет от 1,5 до 2х месячных норм.
  Неплохое начало года у Вас. Начиная с августа все месяца по осадкам не уступали летним месяцам (при очень скудной испаряемости).  Я уже задавал вопрос, повторю: как с уровнем воды в колодце?
  В тылу циклона у нас сегодня немного припорошило. Снег шел хлопьями, около 3см пушистого снега (по количеству осадков не более 2мм наверное).  По итогу 2023 года отпишусь позднее.

Mesocyclon:

--- Цитата: trk от 05 Январь 2024, 18:12:56 ---Я уже задавал вопрос, повторю: как с уровнем воды в колодце?

--- Конец цитаты ---

Не поверите, но уровень грунтовых вод с лета практически не изменился. Вот так вот мы засохли...

trk:
 Поверю. У нас тоже самое. Я думал за несколько месяцев (поливать начало в августе и все дождём до ноября; большая часть ноября тоже дождём) вода просочится через глину, но видимо это занимает больше времени.  Хотя весной уровень грунтовых вод быстро поднимается.

Mesocyclon:
Очередной небольшой циклон принес нам снегопад, по моему осадкомеру выпало 8.4мм. На этом снежная эпопея в принципе закончена. В обозримой перспективе есть только пара слабых снегопадов по 1-2мм. Завтра существенно похолодает до -30 по ночам.

В данный момент высота СП находится в пределах 35-40см.

trk:
Неплохо в Троицке присыпало сегодня +8мм. Итого за 7 дней января норма по осадкам набрана с запасом. Думаю до конца месяца без проблем до двух норм получится в Троицке.
 У нас две нормы по осадкам вряд ли наберётся


  Отличительной особенностью данного января являются температурные "качели".
Сегодня ночью (с часу до двух по местному) температура опустилась до -28,8 на м/с Кургана, а уже к 20-00 потеплело до -1,2!
 То есть менее чем за сутки похолодало почти на 28 градусов! В январе этого года уже было подобное (за сутки снижение температуры на 24 градуса).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии