Автор Тема: Голосуем за апрель-2023 в Москве и Санкт-Петербурге!  (Прочитано 12642 раз)

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
Ilgiz
Меня, кстати, удивило, что Вы не решились поставить на тёплый апрель. Как раз то же значение +8,1, к примеру, было свободным. С ним сейчас можно было рассчитывать хоть на какие-нибудь, но очки. А так...честно говоря, я и сам подумывал занять либо это значение, либо близкое к нему. Но второе довольно быстро начали делать некоторые участники, а в плотной группе сидеть не хотелось, учитывая турнирную ситуацию. Поэтому пришлось идти на риск, который в какой-то степени, но стал оправданным. Да и тут пролёт (хоть и не такой большой) в тёплую сторону ??? А вот в мае придётся уже хорошенько подумать с такими прогнозами в начале. Тем более, что там цена ошибки выше.
А по Питеру пролёт явно будет меньше. Там тепло и запас от моего значения дальше будет только таять.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
А я, оказывается, немного ошибся по сумме среднесуточных по Москве за первые две декады. Она составляет 176,2. А по итогам 24 апрельских суток 224,6. А сегодня ещё и возможные +15 и выше по средней светят из-за тёплой ночи.
А в Питере средняя уже +5,9. Жаль, конечно, что там похолодание на носу. Ещё бы немного, и мои +6,8 не выглядели такими уж нереальными. Но тоже неплохо будет)
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2023, 10:22:43 от Musiclover87 »

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14363
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Ох, Питер уже аж на +6.5 идет!   :(   Видимо, тоже сказались занижения.  За победу в голосовании по Петербургу идет жесткая бескомпромиссная борьба.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
Kostian
О, я бы по Питеру ещё больше бы дал сейчас прогноз. После сегодняшнего дня (да и ещё после такой тёплой ночи) там +6,7 вполне может выйти, а завтра, хоть и прохладнее станет, но вполне может и на мои +6,8 выйти! А дальше пойдут прохладные ночи. Вот там всё и решится.
А по Москве, похоже, появились шансы "спастись" не только от двузначного апреля, но и от значения +9,9, которого Вы так боитесь. 29-30 апреля могут и однозначные среднесуточные выйти. Но по средней сейчас бы дал +9,8.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
    • Просмотр профиля
Итак, похоже, что в Москве Тср апреля будет либо +9.8, либо +9.9. Победитель уже точно Shura,  второе место однозначно у Vasilii, а третье у Musiclover87. Можно уже заранее их поздравить! Половина участников, включая меня, получит 0 баллов. А может и больше половины (под вопросом artur).
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
Ilgiz
Спасибо за поздравление!) Ещё по Питеру есть шансы на тройку лидеров! 8) В любом случае пролёт будет ещё меньше! :)

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Ilgiz А ноль за какую ошибку ставится? 2 градуса в летний период?

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
    • Просмотр профиля
maxim_ch
в апреле штрафной балл за 0.1 ошибки составляет 0.4 балла. Таким образом 0 баллов получают все те, кто дал прогноз с ошибкой от 2.3 баллов и выше.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14363
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
В общем, по итогу, +9.8 выходит, как я и предполагал. Дожди сделали свое дело. Не удалась Шуре чистая победа.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
    • Просмотр профиля
После холодной сегодняшней ночи может и до +9.7 свалиться. И это будет самое обидное для меня значение, так как у меня будет наименьшая ошибка среди бараночников  :(
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Самый тёплый апрель за 22 года - это неплохо.
Впрочем, если вспомнить, какими были подобные апрели на рубеже веков, то расплата неминуема :)
Да и 2008 недалеко, и там была похожая схема.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
    • Просмотр профиля
Alter
а вот в 1975 и 1995 расплаты не было.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Ilgiz , 1975 уже мимо - по началу месяца. То, что было в 1995 или 2007, на самом деле - весьма редкий случай. Да и июль потом был холодным по нынешним меркам.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2023, 13:19:59 от Alter »

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
    • Просмотр профиля
Alter
слегка холодный июль по нынешним нормам - меньшее зло, чем любой холодный май.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Ilgiz, на 2,2 градуса - это слегка?

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
    • Просмотр профиля
Alter
тут надо смотреть и другие факторы, чтобы оценить такой июль - средний максимум, осадки, количество пасмурных дней и т.д.
Но я тоже вынужден согласиться, что мая как в 1995 скорее всего не будет.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14363
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
После холодной сегодняшней ночи может и до +9.7 свалиться. И это будет самое обидное для меня значение, так как у меня будет наименьшая ошибка среди бараночников  :(

Точно!  +9.7. Поторопился я. Сегодняшняя средняя неожиданно вышла на 2 градуса холоднее прогнозной.  :)   А в Петербурге каким-то чудом на +6.8 натянуло!  Выходит, Musiclover87 победил!  ???

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
После холодной сегодняшней ночи может и до +9.7 свалиться. И это будет самое обидное для меня значение, так как у меня будет наименьшая ошибка среди бараночников  :(
А в Петербурге каким-то чудом на +6.8 натянуло!  Выходит, Musiclover87 победил!  ???
Ураааа!!! Ну наконец-то! 8)


По Питеру всё на волоске висело. Но там похолодание, надо признать, вовремя пришло, а иначе пролетел бы в тёплую сторону. Правда в последний день что-то сроки слегка заваливались, но повезло в конечном итоге и всё так удачно сложилось. Но как всё неудачно складывалось в январе (я неоднократно об этом писал уже), так что судьба, видимо, вернула должок)) Пускай и не по Москве. Так что с фортуной пока в расчёте. Вот дальше сложнее будет. Кстати, это вообще моя первая победа за всё время участия в этом конкурсе (бывали до этого лишь случаи попадания в тройку)
По Москве ожидаемо победил Шура, тут и говорить нечего!) Двузначного апреля всё-таки не состоялось. И это при среднесуточных в третьей декаде, которые неоднократно были выше ожидаемых.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2023, 23:32:52 от Musiclover87 »

Оффлайн Globalwarming

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Поздравляю Musiclover87 с победой по Питеру. Я с вторым местом и четвёртым по Москве. Но зато я выхожу на первое место по Москве в общегодовом зачёте и на второе по Санкт-Петербургу. И на лучший результат, по сумме 4 месяцев по двум городам.
« Последнее редактирование: 01 Май 2023, 01:02:02 от Globalwarming »

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
    • Просмотр профиля
 Поздравляю Musiclover87 и призёров по Питеру.
В отличие от Москвы, у меня там хоть какой-то балл набрался, ошибка даже ниже чем у Василия и вровень с Шурой - это уже близко к середине таблицы. Может даже в итоговом зачёте чуть поднимусь по этому городу. А вот по Москве будет днище из днищ  :(
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???