Общий раздел о погоде > Погода вчера, сегодня, завтра

Погода и климат на Марсе

<< < (14/15) > >>

Kostian:
Vasilii

Да, и вы еще забываете, что изначальные сроки полета на Марс в 2024 или 2026 годах касались кораблей Red Dragon и РН Falcon Heavy.  Эти корабли и РН уже несколько лет в производстве и  технически были бы способны в следующем году осуществить марсианскую миссию.  Просто в SpaceX принято стратегическое решение переориентироваться на более перспективный и коммерчески выгодный проект StapShip + SuperHeavy и не тратить ресурсы на менее перспективный  Red Dragon + РН Falcon Heavy.  Вот из-за этого и потребовалось дополнительное время.

Vasilii:

--- Цитата: Kostian от 06 Март 2023, 12:32:23 ---А теперь жду ответа: что конкретно просрал Илон Маск, в чем он обманул инвесторов и какие проекты не выполнил, которые обещал?

--- Конец цитаты ---
Мой пост был в общем, я написал, что это слышу уже лет 30, когда Маска ещё и в помине не было.
Также я нигде не писал, что Маск что-то просрал, я просто назвал его клоуном из матрицы, которой давно собирается на Марс, но всё никак не улетит:



Теперь вот совсем свежее его заявление (месяца не прошло), что 5-10 лет и полетим. Верите?

Kostian:
Vasilii

Ну и что вам не ясно?  Четко обозначены цели: в 2029 году первый полет на Марс, к 2050 году  - колония до одного миллиона человек на Марсе.  >:(   Что вам кажется нереалистическим, если учесть, что корабль уже в металле, стоит на стартовом столе и считанные дни остаются до первого экспериментального полета?

Vasilii:

--- Цитата: Kostian от 06 Март 2023, 12:57:02 ---в 2029 году первый полет на Марс

--- Конец цитаты ---
Пилотируемый, с высадкой? Записано.

Kontiger:
У Маска специфичное отношение к времени, это было заметно по другим программам SpaceX. Так его программа Пилотируемых Драганов сдвигалась, а Маск был чересчур оптимистичен в сроках. Кто-то даже выводил формулу Маска. Т.е. если Маск говорил о запуске через 6 месяцев, то летели через 14 месяцев. Поэтому разговор о полете в 2029 году из той же серии. В 2029 не полетит человек на Марс, но в 2033-34 - вполне. Проекты Маска в космосе исполняются и выполняются успешно. Но не в сроки, которые говорит Маск. Достижений в космосе у него хватает - надежный грузовой корабль, надежная ракета (с возвращаемой первой ступенью), пилотируемый космический корабль к МКС с 4 местами и достаточно комфортный. Все они были сделаны, хоть и не в те сроки, которые предполагались.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии