Автор Тема: Осень 2023 года.  (Прочитано 4377 раз)

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023 года.
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2023, 13:43:53 »
Shadow

Кажется, Артур настолько мудр, что уже прожил будущий декабрь. Второй день пишет о нем в прошедшем времени.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7769
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023 года.
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2023, 14:33:32 »
декабрь получается хорошо если не ОХ.

А ничего, что он еще даже не начался?
Тут модно очень говорить утвердительно о том, в чем вообще не разбираешься.
Эдакая дурацкая бравада. И главное - без последствий. Большинство этот бред не вспомнит. Никому особо нет дела до него.

Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1843
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023 года.
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2023, 15:10:30 »
Shadow
Потому что индекс АО в глубоком минусе, Атлантика заблокирована всерьёз и надолго, снега накоплено в большинстве районов ЕТР, в том числе и в Москве, много, так что даже если и будут проскакивать оттепели, они будут тратиться на растапливание снега, и обширный снежный буфер на западе ЕТР не позволит большому теплу далеко продвинуться. А теперь модели с конца 1 декады ещё и блокАЦ-монстр увидели. Так что мне не понятно, как при таких вводных декабрь может оказаться нехолодным. Вот насчёт января и февраля есть варианты.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2023, 15:23:59 от artur »

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2134
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2023 года.
« Ответ #23 : 12 Декабрь 2023, 15:02:10 »
Как уже привычно, теплее всего по аномалии было в Даугавпилсе, где живут горячие русские люди.



Не только Тан полностью совпадает с моими наблюдениями, но и переизбыток осадков у меня 40%, что полностью совпадает с картой аномалий. А сумма осадков самая большая в сети фирмы была в Руцаве, что лишь подтверждает мои наблюдения.
Так что я веду правильные, объективные наблюдения. где никогда не велись. А место-то специфичное. Я не про хутор, а про сам Лиепайский район вдали от пляжей.

« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2023, 21:30:57 от Melkij »