Автор Тема: Обсуждение правил голосования по Москве и Петербургу на два форума на 2024-26 гг  (Прочитано 8644 раз)

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Суммарно за меня и Василия было 3 голоса. За систему Костяна-Ильгиза 4.
Огромная разница :D
Еще 2 было за Coltan.
Вот и предлагаю его в качестве арбитра.
Пусть решит, какая система лучше. Или в качестве компромисса можно рассмотреть его систему, хотя тогда костян, боюсь, лопнет ;D
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2023, 13:05:20 от Alter »

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14384
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Alter
в крайнем случае, если они не договорятся, можно вести параллельный подсчёт по двум системам. Костян выдаёт свою таблицу, Василий - свою. А почему изменённую систему Костяна вы считаете кривой?

Логично.  Никто не мешает Vasilii вести свой параллельный подсчет, если у него есть такое желание.  Мы же тут не призовой фонд разыгрываем, все играют на интерес.  В Метеоклубе была система GFSmodel, но SergeyYn  решил считать по своему и создал отдельную тему.  А возможность получить баранку обязательно должна быть, по крайшей мере, до тех пор, пока в конкурсе принимает участие Shura.

Онлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Предлагаешь вести конкурс, с точнейшим подсчётом, оперативно выкладывать все результаты, прилагаешь призовой фонд, но такие изъяны, как упрямство и самодурство не дают здравому смыслу восторжествовать. А главное - постоянные отсылки на "всех", какие-то "голоса". Ведь, оказывается "все" - это эталон и справедливость. Не 5-10% от массы, а все :'(
Я уже говорил про последнее сообщение в этой теме. Теперь освежил память задававшим мне вопросы. Ответил вроде на всё, разжевал. Теперь точно последнее. Если решитесь одобрить, могу только более подробно описать окончательные правила и озвучить призовой фонд. А пока на этом всё. Спасибо за внимание...

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14384
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Alter

За систему Костяна-Ильгиза - 4 и за вариант оставить как есть - 5. Итого 9.   Ваша система предполагает радикальное изменение правил подсчета и приведет к несопоставимости новых результатов с результатами прошлых лет.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
По-моему, он реально читает между строк :D
Призовой фонд тоже предполагается.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Alter

За систему Костяна-Ильгиза - 4 и за вариант оставить как есть - 5. Итого 9.   Ваша система предполагает радикальное изменение правил подсчета и приведет к несопоставимости новых результатов с результатами прошлых лет.
А зачем их сопоставлять?
Очередная глупость...
Сколько бреда надо придумать в оправдание Вашей системы.
За старую голосовали все, кому вообще пофиг. Как Вы их так сплюсовали со своей? ;D
Вот это жульничество. Аплодирую стоя :)

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8518
    • Просмотр профиля
Kostian
предлагаю тогда на этом остановиться.
Сроки голосования единые. Голоса подаются на двух форумах. Время подачи до 0:00 1-го числа каждого месяца. Прогноз можно менять.
А итоги пусть подводит каждый по своей системе - вы по своей, Василий по своей. Параллельный подсчёт, параллельный общий зачёт. Обкатаем оба варианта в течение года, а потом, возможно, будет достигнут консенсус, чья система действительно правильная и справедливая.
Я же в 2024-м снимаю с себя полномочия организатора конкурса и, завершив в январе подсчёт итогов за 2023,  больше считать по старой системе не буду. Свободного времени не так много и не хочу больше мучить ни себя, ни других длительным подсчётом.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
А у меня такое замечательное предложение.
Мы с Василием разыгрываем призовой фонд по своей системе.
Участвуют все, кроме Костяна и Ильгиза - авторов самой крутой в мире системы, которые считают по своей.
На том и порешим ;)
Со своей стороны готов тоже выделить 5 000 руб.
Итого призовой фонд 10 000 руб.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2023, 13:23:02 от Alter »

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8518
    • Просмотр профиля
Alter
я не понимаю, а в чем проблема делать параллельный подсчёт по двум системам?
Вас или Василия как-то ущемляет то, что кроме ваших с ним общих таблиц будут ещё Костяновские? Где-то нарушается ваша свобода? Вы хотите быть монополистами? Вот только не забывайте, что Костян хозяин этого форума и у него есть рычаги против такого монополизма, а Метеоклуб вы оба безвозвратно покинули и вряд ли захотите возвращаться "под крыло" Владимира.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Ilgiz, я буду участвовать на вышеизложенных условиях и вкладываться в призовой фонд тоже.
Костян пишет полную чушь, игнорирует сообщения и чужие мнения - впрочем, ничего нового.
Такими же абсурдными аргументами он защищал и ранее свои ДПП, например.
Не хочу иметь с ним дело вообще. В принципе, могу включить Вас в розыгрыш.
На рычаги мне вообще плевать, я не держусь за этот форум.

А так да. Кто спонсирует конкурс, тот и формирует условия. Здесь монополизм абсолютно уместен.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2023, 13:32:42 от Alter »

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8518
    • Просмотр профиля
Alter
вот только сейчас пойдут ньюансы от Василия - "вывод средств только через Киви-кошелек, никаких банковских переводов" и в таком духе. И значит, 40+ участникам надо подстраиваться под Василия и заводить эти кошельки (к тому же предполагающие комиссию)? Если бы не эти заморочки с Киви, то ещё можно было бы обсуждать идею с призовым фондом, но по факту всё обернётся тем, что многие просто не смогут получить свои призы. Или не захотят участвовать без возможности их вывести.
Уж лучше обойтись вообще без призовых фондов, чем создавать такие ограничения.
А чем плох параллельный подсчёт и как он кого-то ущемляет, я так и не понял.
Ну и хочется узнать, что думает Костян о том, что на его площадке хотят вести конкурс, в котором он будет буквально "забанен" просто за то, что хочет параллельно вести свой подсчет.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Ребят, я, конечно, в конкурсах не участвую, но с интересом слежу за кипящими страстями.
Решение может быть очень простым. Здесь уже говорили, что правила устанавливает тот, кто ведет конкурс и считает баллы. Поскольку Ilgiz отказывается с 01.01.24 этим заниматься, вам достаточно определить, кто будет вести конкурс с этой даты - и автоматически его правила и будут приняты.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14384
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Alter

Ну раз пошли такие ультиматумы и вы, являясь меньшинством, считаете уместным диктовать свои условия большинству, значит мы с  Ilgiz отказываемся от ведения конкурса.  Принимать участие в балагане не буду, потому что считаю систему подсчета голосов бредовой.   У нас вообще есть свое голосование по 22 городам, а это по Москве и Питеру - метеоклубовское наследие, делайте с ним что хотите.  >:(

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Kostian, ну Ильгиз сам за себя скажет.
А так согласен.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14384
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
вот только сейчас пойдут ньюансы от Василия - "вывод средств только через Киви-кошелек, никаких банковских переводов" и в таком духе. И значит, 40+ участникам надо подстраиваться под Василия и заводить эти кошельки (к тому же предполагающие комиссию)? Если бы не эти заморочки с Киви, то ещё можно было бы обсуждать идею с призовым фондом, но по факту всё обернётся тем, что многие просто не смогут получить свои призы. Или не захотят участвовать без возможности их вывести.

Отличные условия.  Особенно с учетом того, что Центробанк летом запретил вывод с кошельков Qiwi.  Так что будете еще и Yoomoney регить и платить комиссии обеим системам, что бы что-то в конце концов вывести на карту! Удачи. :D

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Я могу перечислить свою часть через СБП без проблем ;)
Если Василий мне передаст свою, то можно и всю сумму.
Легко можно договориться.
Но Костян и Ильгиз теперь решили создавать проблемы на пустом месте.
По поводу шантажа и прочего. Без призового фонда считайте что угодно и как угодно, разве мы в праве запретить? Пожалуйста.
Как сказал Ильгиз, пусть будут 2 конкурса.
А если он есть, то логично, что организатор сам формирует условия, в том числе и систему подсчета и состав участников.
Если кто-то хочет вложиться, его мнение будет учтено.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2023, 13:59:09 от Alter »

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8518
    • Просмотр профиля
Alter
участвовать я конечно буду и приму тот вариант, который окажется, похоже, безальтернативным. Всё равно я больше не считаю очки и не могу навязывать свою точку зрения, поэтому принимаю то, что есть.
Но заводить Киви-кошелек не буду. Готов принимать призовые суммы по СБП, если конечно, хоть раз их завоюю)
Теперь осталось дело за малым - подробно изложить все условия, чтобы потом можно было и в Метеоклубе их скопировать.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Онлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
вот только сейчас пойдут ньюансы от Василия - "вывод средств только через Киви-кошелек, никаких банковских переводов" и в таком духе. И значит, 40+ участникам надо подстраиваться под Василия и заводить эти кошельки (к тому же предполагающие комиссию)? Если бы не эти заморочки с Киви, то ещё можно было бы обсуждать идею с призовым фондом, но по факту всё обернётся тем, что многие просто не смогут получить свои призы. Или не захотят участвовать без возможности их вывести.
Уж лучше обойтись вообще без призовых фондов, чем создавать такие ограничения.
Вход пошли Ванги с ньюансами :'(
Приз можно закинуть и на телефон, который есть у каждого, в отличии от киви (который создать проще, чем завязать шнурки).
Ну или Альтеру на киви, а он потом через СБП...

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Теперь осталось дело за малым - подробно изложить все условия, чтобы потом можно было и в Метеоклубе их скопировать.
Сегодня будут в отдельной теме.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14384
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Но Костян и Ильгиз теперь решили создавать проблемы на пустом месте.
По поводу шантажа и прочего. Без призового фонда считайте что угодно и как угодно, разве мы в праве запретить? Пожалуйста.
Как сказал Ильгиз, пусть будут 2 конкурса.
А если он есть, то логично, что организатор сам формирует условия, в том числе и систему подсчета и состав участников.
Если кто-то хочет вложиться, его мнение будет учтено.

Проблемы не на пустом месте. Вы навязываете свои условия тем, кому ваша система совершенно не интересна. Более того - это конкурс Метеоклуба.  А вы даже не являетесь его участником. И многие там настроены негативно к вам, потому что политические и прочие взгляды большинства там полярны вашим. Как вы в Метеоклубе собираетесь диктовать свои условия и публиковать результаты - ума не приложу. Пойдете на поклон к дяде Вове? Ну удачи!