Автор Тема: Погода в Латвии  (Прочитано 207113 раз)

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5442
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1260 : 21 Октябрь 2023, 15:00:39 »
Вчера с утра до позднего вечера был в Лиепае - в самом холодном, отвратительном недогороде Латвии.

А какой ты город любишь? А то везде плохо, viss ir slikti.

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1261 : 21 Октябрь 2023, 15:25:40 »
А какой ты город любишь? А то везде плохо

В погодном смысле однозначно Рига - это оазис рая в криоАду (в Латвии). Рига - город, в котором можно забыть о зиме, зонтике, и наслаждаться летом и солнцем. любил я и города Видземе, но я же так давно там даже не гостил, поэтому не могу утверждать, что в наше время тот же Цесис - отличный городок. Но раньше Цесис был лучше Сигулды, Смилтене, Валмиеры и Мадоны, не говоря уже о Гулбене. А ведь городок удивительный, хотя и спускается вниз на север. Его до сих пор цепляют снегопады с Рижского залива, также с южных циклонов, которые мчатся по ближней ЕТР.
Я никогда не гостил в Латгалии, но есть подозрения, что Даугавпилс - самый лучший город Латвии в климатическом смысле. Уж Резекне всяко уступает, а Краслава уступает хотя бы своей величиной - антропоген слабее.
А вот сейчас классика жанра... Лиепайский район вечно уступает в тепле остальной Латвии. Я почти уверен, что жители из Лиепайского района сразу попадают в Рай...



Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5442
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1262 : 21 Октябрь 2023, 15:50:26 »

В погодном смысле однозначно Рига - это оазис рая в криоАду (в Латвии). Рига - город, в котором можно забыть о зиме, зонтике, и наслаждаться летом и солнцем. любил я и города Видземе, но я же так давно там даже не гостил, поэтому не могу утверждать, что в наше время тот же Цесис - отличный городок. Но раньше Цесис был лучше Сигулды, Смилтене, Валмиеры и Мадоны, не говоря уже о Гулбене. А ведь городок удивительный, хотя и спускается вниз на север. Его до сих пор цепляют снегопады с Рижского залива, также с южных циклонов, которые мчатся по ближней ЕТР.
Я никогда не гостил в Латгалии, но есть подозрения, что Даугавпилс - самый лучший город Латвии в климатическом смысле. Уж Резекне всяко уступает, а Краслава уступает хотя бы своей величиной - антропоген слабее.
А вот сейчас классика жанра... Лиепайский район вечно уступает в тепле остальной Латвии. Я почти уверен, что жители из Лиепайского района сразу попадают в Рай...

Melkij
Я Ригу не люблю, хоть я в ней и родился и почти всю жизнь жил. Город сейчас переживает не лучшие времена, полный швах. Маленькие латышские городки гораздо приятнее. Не фанат Видземе. Сигулда ужасно переоценена, вечно эти толпы осенью. В Цесисе был, неплохо, замок хороший, но не зацепило. Алуксне лучше Сигулды, но очень далеко и холодно. Мне кажется, лучшие с климатической точки зрения места в Латвии в Земгале - Елгава, Добеле, Бауска.

Никогда не был в Даугавпилсе и Латгалии. По людям могу сказать, что я фанат Ливаны, наверное в Ливаны я бы поехал, хорошие люди. А в Даугавпилс не хочу. Может потому что много негативных стереотипов. А вот кому-то Даугавпилс нравится:

"В Даугавпилсе я готов прожить всю жизнь". Валерий из Украины в проекте "Мы здесь"
https://www.youtube.com/watch?v=wSeO12Ds4I0

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1263 : 21 Октябрь 2023, 16:45:34 »
Маленькие латышские городки гораздо приятнее.
Сигулда ужасно переоценена

Я про погоду и климат (в Цесисе не было штормов раньше - не знаю, как теперь), а ты о чём-то совсем другом (в таком контексте вся Латвия - клоака планеты). У меня почти каждый месяц средняя температура, как в упомянутых городах центра Латвии, да и аэропорт Риги в принципе к ним и относится, а вот сами внутренности Риги всяко теплее Земгале. Это было видно и в апреле 2017, когда в Риге уже зелёные деревья были, а за городом никакой зелени, даже в Елгаве, Добеле, Ауце и Бауске.
Сигулда нынче очень тёплая и мягкая. Мать недавно жаловалась на отсутствие желтения, когда даже в центре Риги уже желтели деревья!
И в Руйиене сегодня традиционно теплее Лиепайского Ада (я про район и жутчайшую Скрунду - почти весь год там холоднее меня).




Онлайн arctic outbreak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1264 : 21 Октябрь 2023, 16:46:37 »
Сейчас - самый холод на северо-востоке. Классика.
С юго-запада идёт тёплый фронт. Холодный антициклон на северо-востоке
Скрунда в Курземе позавчера, фото из соц. сетей страницы Скрундского самоуправления:

А можешь хоть раз в жизни не соврать? Даже маньяки и самые жестокие нелюди способны на мгновение праведности. Почему ты не можешь? Ведь такая карта не классика, а редчайшее исключение (от силы 1-15 таких суток в году).
Вчера с утра до позднего вечера был в Лиепае - в самом холодном, отвратительном недогороде Латвии. Много сфоткал по дороге голой и вымороженной, в Лиепае голой, на пляже, где не было даже на 0.1 градус теплее.
Пока некогда выложить снимки, но это же не повод, чтобы ты тут устроил очередной шабаш вранья.

На веб камере Лиепаи видно, что там половина листьев зеленые, половина - осыпались. Специфика ветренного приморского климата, где желтые листья сразу обрываются ветром.

https://balticlivecam.com/de/cameras/latvia/liepaja/liepaja/

Если приехать в некоторый город в холодную и дождливую погоду, то даже жаркий Рим может показаться самым холодным городом в мире.

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1265 : 21 Октябрь 2023, 19:34:25 »
Если приехать в некоторый город в холодную и дождливую погоду, то даже жаркий Рим может показаться самым холодным городом в мире.

Я уже 7 лет туда езжу и всегда мёрзну пуще, чем у себя!!! При этом в дождь ни разу не попадал, как и в снег. Лиепая объективно отстойнейшее место.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2023, 22:23:33 от Melkij »

Оффлайн secc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Польша
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1266 : 21 Октябрь 2023, 22:40:44 »
Leo23
А что с Ригой? Знаю (не лично) еще одного латыша, который ее вечно поносил и в итоге переехал в Д-пилс.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5442
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1267 : 21 Октябрь 2023, 23:21:06 »
secc
В Риге бардак, городом не занимаются. Мосты, дороги разваливаются, дома не реновируют - стоят грязные, серые хрущовки, которые даже покрасить не могут. Такого в Польше нет. Средний класс выезжает из Риги и покупают дома за городом. Может дело в том, что латыши сами Ригу не любят, большой город не подходит латышскому менталитету.

Даугавпилс конечно странный выбор. Это - ватный город. Я туда ни за какие коврижки не поеду, а вот маленькие латышские городки в центральной и западной части Латвии мне нравятся. Да и Лиепая не так плоха как Анаксагорас рассказывает. В Лиепае те же дома реновируют как в Польше, может не все, но ситуация гораздо лучше чем в Риге.

Если интересует - фильм про Даугавпилс, хорошо передаёт атмосферу
https://www.youtube.com/watch?v=v42Z3Mua_oU

« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2023, 23:27:47 от Leo23 »

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1268 : 22 Октябрь 2023, 03:49:47 »
Лиепая не так плоха как Анаксагорас рассказывает. В Лиепае те же дома реновируют

Ты слепой или что с тобой? Я не рассказываю, а показываю. А речь исключительно о климате, погоде, а не остальном. По данным нашей галимой метео фирмы Лиепая вроде рай, но опять их данные вводят в заблуждение неокрепших умов. Я лишь теперь постиг, почему в Лиепае почти нет растительной экзотики - её меньше, чем в той же Риге, Юрмале. К слову, экзотики нет и в Даугавпилсе. И вполне возможно, что и данные о Даугавпилсе лживы. Например Резекне, Алуксне, Гулбене, Цесис, Сигулда, Вентспилс и Салдус существенно холоднее, чем можно подумать по данным фирмы. С Колкой и Мерсрагсом тоже проблемы - данные чисто в посёлках получены, а чуть дальше (вне посёлков) уже совсем иной мир.
Кстати, центр Риги существенно теплее, чем можно подумать по данным фирмы. Данные завышают ночные температуры и дико занижают дневные. Рига - это жаркий город днём. И запад Риги всё-таки теплее восточной Риги далее центра. Только в ботаническом садике многометровый плющ из Грузии уже десятилетиями плодоносит. У этого плющика одна проблема - ему нужны мощные летние сезоны, иначе он толком не растёт и зимостойкостью не обладает.
Магазины Латвии (я про DEPO) уже лет 15 продают Ирландские плющи, а где они у людей, в городской среде Латвии? Этот вид не способен зимовать в Латвии, не считая тёплых стен или земли. И в Лиепае вроде не замечал ни одного Ирландского плющика. Я проехал многие места Лиепаи и встретил лишь одного тиса! Кажется, что в Гробине их побольше, также в Гробине растут пираканты (вечнозелёные живые изгороди). Вот какой хилый многолетний бамбук в центре Риги. Но он там хотя бы есть. Уже 14 лет разные магазины продают бамбусят, а где они у людей? Во многих местах в Риге и вокруг есть лишь крошечные бамбусята панд рода Fargesia, но другие роды не представлены.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5442
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1269 : 22 Октябрь 2023, 09:22:57 »
И снова здравствуйте. В Латвии в отличие от ЕТР ночь не была морозной. Сейчас от +2,1 на крайнем северо-востоке до +7,3 конечно в Руцаве и Нице, бывш. Лиепайский район.

В Риге температура повысилась с +4,4 до +6,5 в течение ночи, не так тепло как на крайнем юго-западе конечно.

По поводу завышают/занижают. Салдус как раз занижает нехило, там метеостанция не в городе, а в чистом поле северо-западнее города. Да и в Лиепае метеостанция не в центре, так что о каком завышении речь?

***

На Рижской метеостанции продолжается безморозный период. Вполне возможно он закончится в ноябре. Прогноз норвежского Рединга:

« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2023, 09:42:03 от Leo23 »

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1270 : 22 Октябрь 2023, 09:55:50 »
По поводу завышают/занижают. Салдус как раз занижает нехило, там метеостанция не в городе, а в чистом поле северо-западнее города. Да и в Лиепае метеостанция не в центре, так что о каком завышении речь?

Вот в том-то дело, что станция Салдуса на открытом поле и вроде не должна выделяться теплом, но там просто невероятно мягкие ночи. Я бы сказал, что по рельефу это аналог станции под Приекули. А ведь я 3 года мимо ходил той станции. Кругом всё белое было аж до верхушек деревьев в мае 1999, а в архиве позже увидел всего -2..-3, также в феврале 1996, когда я видел -36 в Цесисе, там было всего -29..-30, когда в сентябре 1996 видел в Цесисе -8 и сливы на ветках замёрзли в ледяные эллипсоиды  даже у многоэтажек. Кстати, тот сентябрь дал абсолютный Тмин для всего региона. Так что мороз был воистину уникальным. А станция Приекули опять ничего внятного не показала. Мне кажется, что дело вполне может быть объяснено неисправностью термометров (это точно относится к Сигулде, ибо за 10 лет я проверял данные станции Сигулды с калиброванными термометрами - в пасмурную погоду завышение у фирмы было +2, в ясную +3!!!).
Данные центра Лиепаи 360 суток в году ниже, чем официальные у фирмы. Что опять толкает к мысли, что они банально завышают. Возможно просто добавляют по градусу. Где бы они не измеряли в Риге, но те 2 станции неспособны показать дневное тепло и неизбежно неспособны остыть до уровня хотя бы открытых улиц. И рекорд Вентспилса в августе 2014 был высосан из горячего пальца. Тогда даже 3 городские уличные станции + аэропорт не преодолели +37, а у официалов +38. Как так? Именно тогда я постиг, что они просто завышают на ходу.
Для любителей циферок на диване всё сгодится под маркой "официально", а вот для реальных людей, которые завысят от погоды и климата дезинформация фирмы портит жизнь. Как и в моём случае - сломала всю судьбу! Ведь свой архив я реставрировал с большим влиянием данных Лиепаи. Салдус тоже, но только до 2001-го года (считая назад).
Нас всех обманывают и главным образом мягкостью Криоземли. Сегодняшняя температурная ситуация - редкость, исключение, не делающие погоды.


Оффлайн secc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Польша
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1271 : 22 Октябрь 2023, 13:29:59 »
Leo23
В Польше может и нет, а в Лодзи найдется все :D
Тут ситуация обратная Беларуси. Там обычно дома страшные неухоженные, но вокруг более-менее цивильно, газончики пострижены, плиточка ровно уложена, дороги отремонтированы. Без особых роскошеств, но видно что следят. А здесь дома все аккуратные красивые (разве что разрисованы снизу школотой), дворы тоже, а вокруг такое чувство что никому нет ни до чего дела, заросли, тротуары которые лет 50 не перекладывали, убитые дороги, местами может просто целая свалка в кустах быть и это норм. Но это Лодзь, тут с 90х трэш. И про не занимаются и нет инвестиций это тоже не местная история, помню 10 лет назад проездом был тут, так весь город выглядел так кошмарно, как сейчас может 2-3 района осталось. И без преувеличения полгорода постоянно перекопано на реконструкции и стройки, так что еще лет через десять уже и придраться будет сложно.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5442
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1272 : 22 Октябрь 2023, 16:18:21 »
secc
О Лодзи (Уоджи?) я кстати наслышан. Говорят, там много украинцев. Город хоть и в центре Польши, близко к Варшаве, но может это и играет негативную роль, многие уезжают в Варшаву.

А вот в Риге и дома убитые, и дороги. Спальные р-ны вообще гетто, но даже в центре какой-то трэш. А приедешь в маленькие Тукумс, Огре, Добеле - а там душа радуется, всё чисто, аккуратно, дома реновируются, дороги в порядке. Мечтаю уехать из Риги.

***

Аэропорт рапортует +9 в 15:50. Ну классно, после дней с Тмаксами ниже +5.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2023, 16:19:52 от Leo23 »

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1273 : 22 Октябрь 2023, 16:59:39 »
даже в центре какой-то трэш

Да, сдох некогда роскошный и всеми желаемый центр столицы. Также важно, что при любой партии у власти Рига продолжает стремительно дохнуть. Впрочем, это всего лишь показатель состояния страны. А мелких городков кормит та же Рига. Роль Риги (и ближайших пригородов) в сегодняшней Латвии даже выросла. Почти все деньги крутятся лишь в Риге и вокруг Риги. И Сигулда всего лишь кормится за счёт Риги. Так и было все последние 30 лет. Но если ещё 20 лет назад она напоминала сельскую глушь (а 30-40 лет назад напоминала центр колхоза), то нынче она уже напоминает цивилизованность. Она уже обогнала Цесис, который всего 25 лет назад был 2 раза больше по населению. А теперь и по площади Сигулда впереди Цесис... Скорее всего обгонит и Валмиеру.
Мне важнее всего скорость ветра, ибо я ещё в утробе мамани не любил ветер. И с годами эта неприязнь только увеличивается, усиливается. Вот сегодня у меня был штиль и я голый накинул тонкий халатик и вышел во двор. А градусы вовсе не летние. Но вот что значит штиль! У меня ещё месяц назад крона одной пальмочки была 2 м в диаметре, а после нескончаемых штормов под и за 30 м/с листьев уже не стало. И ветки плодовых, и прочих деревьев перетёрты в щепу. Вчера вместе с инвестором обтянули кабелем гигантского бамбука. Он держал один конец, а я прокладывал через стебли и ветки. В порывах многометровая куртина кидала меня, как котёнка, а инвестор ржал... Не могу терпеть все эти штормы. Ладно там до 25 м/с, но это обыденность, а вот все штормы за 30 м/с реально всё уничтожают. Это не ветер, это не слово шторм, а разрушительная сила наяву. Психику насилует не меньше всего остального. С такими штормами даже тропический климат не помог бы... Я уже 7 лет не могу высадить банан, ибо у меня просто нет заветрия.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2023, 22:20:39 от Melkij »

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5442
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1274 : 22 Октябрь 2023, 22:03:22 »
В Риге схема 3,6/6,2/8,3. Серый день, 0 часов солнечного сияния. Из позитива - не было дождя, да и ветер был слабым, вполне комфортно можно было гулять.

А вот Огре сегодня. Приятный городок, сразу видно, что качество жизни выше чем в Риге.






Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1275 : 22 Октябрь 2023, 22:26:30 »
А вот Огре сегодня. Приятный городок, сразу видно, что качество жизни выше чем в Риге.

Но население там не растёт в отличие от Марупе, Баложи, Сигулды. Со стороны не оценить, как хорошо или плохо в конкретном месте. Например в Риге за всю мою жизнь был самый лучший воздух! Рига - город свежего воздуха! В той же Сигулде почти никогда нет вдыхаемого воздуха, ибо люди десятилетиями сжигают мусор если не под небом, то в печах. И в Лиепайском районе та же проблема. В апреле почти задохнулся в Лиепае и Гробине. И у меня здесь сжигают всё подряд, и распыляют химию на полях и ещё пыльные дороги! Чего-чего, а чистого воздуха в Латвии нет.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5442
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1276 : 23 Октябрь 2023, 09:27:18 »
В Даугавпилсе с 9 вечера до 5 утра вылило 82% месячной нормы.
https://www.delfi.lv/a/56049072

На самом деле ещё больше, журналисты поспешили, ночь кончается в 9 утра.

У Анаксагораса праздник.  :D

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1277 : 23 Октябрь 2023, 10:04:21 »
А экономически выгодно выращивать бамбук? Я уважаю тех, кто занимается сельским хоз-вом в Латвии, климат точно не очень, на грани субарктического.
В Латвии выгодна наверное только конопля и рапс.
У Анаксагораса праздник.  :D

При чём экономическая выгода? Почти у каждого дома дорогие декоративные злаки, кусты, деревья. Так вот у меня бамбуки вместо привычных, надоевших декоративных растюх. Я не зарабатываю бамбуками, наоборот. Каждый год на них выливаю сотни м3 воды, а это сколько электричества и вообще труда вложено! Конечно, в землях без дренажных труб мелиорации не приходилось бы так поливать, также в местах без штормов они меньше высыхают, новые побеги не перетираются в кашу, как у меня.
По моим сведениям у меня нет конкурентов в Латвии и в западных областях РФ, в том числе и КО, ибо люди вообще не понимают, какая температура на листве, какой расход воды у бамбуков (видел наводнения в последние месяцы в Китае? Вот это нормальное увлажнение бамбусят). Бамбуки не сорняки, а экстремально капризные растюхи. Ну и всё зависит от видов. Почти все гиганты - не жильцы в Латвии, главным образом из-за слабости летних сезонов, чем меньше бамбук (номинальная величина вида на родине), тем лучше растёт и зимует. Например самый зимостойкий и пробуждается раньше всех, поэтому он даже успел развиться до прихода летних штормов. А гиганты раньше июля даже не начинают расти. Смысл для меня есть, ибо это нескончаемый источник радости от бытия. Вот летом между штормами радуюсь - какой прогресс у куртин, сколько новых побегов, далее зелёная изящная листва на элегантных стебельках, которые качаются на ветру или искрятся утром с обильной росой. Кстати, листья самого зимостойкого издревле варят в чай. Аромат похож на фруктовый чай, а вкус напоминает отвар веток малины (дикой). То есть, вкус совсем не похож на траву, как ни странно. Но хотя в одной куртине под 1000 стеблей, а в другой около 700, я не могу осенью резать листья, ибо они нужны для защиты против вечных штормов при -15..-20. Густая листва защищает стебли внутри, даже если она сама погибает, также густота и величина куртины способна противостоять даже явно смертельному морозу, ибо он просто не проникает до центра. А поскольку жизнь бамбусят кроется в подземной части, то сама куртина и укрывает корневище. Так что не увлекаюсь чаем из листиков. Также не ем новых побегов, когда они выходят из земли (каждый стебелёк важен для сгущения куртины). А полезность в том, что это органический кремний, столь нужный человеческому организму. Эта зима (период до мая, ибо апрели здесь не уступают зиме, кроме рекордно мягкого 2018-го) определит будущее самого крупного бамбукового царства северо-восточнее Польши. Неблагоприятная зима с привычными голыми морозами и штормами может очень сильно повредить бамбусят, а щадящая зима (без штормов в морозах, с полуметровым снегом в сильный мороз, сама зима может быть хоть холодной по Тср) откроет путь к восхождению бамбусят. В смысле, они могут вырасти настолько обширно, что не будут нуждаться в моей помощи. Также щадящая зима укрепит мой 5 метровый Ирландский плющик на липе. Даже не буду гадать, где самый близкий плющик этого вида преодолел высоту 5 м на дереве. Также от зимы зависит судьба самого большого секвойядендрона в Латвии.

Какой именно? В честь какого праздничного события?
По галимой недомодели в 9 утра у меня должны были быть +10, а всего +8 и до сих пор Т2м не поднимается. К слову, весь октябрь факт отстаёт от недомодели на 2-6 градусов.



« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2023, 11:03:38 от Melkij »

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5442
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1278 : 23 Октябрь 2023, 10:48:57 »
Какой именно? В честь какого праздничного события?

В честь того, что Даугавпилс заливает.

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #1279 : 23 Октябрь 2023, 11:09:44 »
В честь того, что Даугавпилс заливает.

И чему тут радоваться? Хотя радуюсь, что государство заработает на своих 3 ГЭСах (правда, жителям от этого ничего не перепадёт). Но увлажнение в Латвии меня не интересует, я зациклен лишь на температуру и скорость ветра, ну и на состояние неба, что всё равно с температурой связано.