Автор Тема: Погода в Латвии  (Прочитано 207099 раз)

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5442
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2080 : 01 Апрель 2024, 07:23:56 »
Leo23

Что-то фотки желтые, как осенью.

Небо достаточно мутное из-за пыли из Сахары...Хотя согласен, действительно желтовато-осение, но фотки вчерашние
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2024, 07:38:56 от Leo23 »

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5442
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2081 : 01 Апрель 2024, 17:09:51 »
Сегодня в Риге чуть теплее чем вчера, +21,8 на 16 часов...

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4131
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2082 : 01 Апрель 2024, 18:05:29 »
Leo23, поздравляю с первым и вторым двадцатником за вчера и сегодня!
А фотки не жёлтые, это просто светло-зелёный оттенок свежей зелени, он довольно часто немного напоминает жёлтый, но потом из-за насыщения хлорофиллом ситуация выправляется.
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5442
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2083 : 01 Апрель 2024, 20:05:51 »
Dormih
Спасибо! Тмакс в Риге сегодня +22,1. Надеюсь, это не единственный такой тёплый день в этом месяце...


Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2084 : 01 Апрель 2024, 20:20:06 »
Весь день я так мёрз, что сейчас опять отапливаю жилище. Представляю, что так пройдёт весь этот паршивый год... Пока остальная Латвия утонет в урожае кокосовых орехов.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14300
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2085 : 01 Апрель 2024, 20:40:45 »
Melkij

Я отключил отопление три дня назад. При этом у меня в кабинете  +25 градусов!  ???    1 апреля требуется кондиционер - это сенсация!  Черешня стремительно распускается. Чеснок прет вверх, как дурной. Крыжовник уже распустил листья, вырос щавель - можно урожай собирать.  :o   Думаю, если бы посадил редиску в феврале, уже тоже урожай можно было собирать. Сюрреализм какой-то.

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2086 : 01 Апрель 2024, 22:00:34 »
Сюрреализм какой-то.

Я специально не лезу в тему Теплоруси, дабы не портить себе настроение (не читаю и прочих перегретых тем), так зачем ты это пишешь здесь? Мне и остальной Латвии хватает с переизбытком. В том-то дело, что у всех перегрев и прочие прелести.
Я закончил отапливать и у меня всего +21! Вне дома очень холодно, так что к утру очередной дубак будет вне постели. То есть, завтра утром опять начну топить. Не растёт ни трава, нет ни листвы. Чисто январь  сейчас. Обидно... даже слишком.

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2087 : 02 Апрель 2024, 18:43:25 »
В Латвии только так... Восточная Латвия уже зелёная, а у меня то же зрелище, что и в январе, только тогда солнце светило больше, чем за весь прошлый год!!!


Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14300
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2088 : 02 Апрель 2024, 19:35:21 »
Melkij

Я потрясен контрастом!  На западе Латвии всего +5, а у меня пару часов назад сегодня было +27 !!!   ???

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2089 : 02 Апрель 2024, 21:25:49 »
у меня пару часов назад сегодня было +27 !!!

Я специально не читаю темы одержимых жаром - зачем ты постоянно пишешь про свою жару здесь? Мне и остальной Латвии хватает, ещё ты со своей жарой капаешь горячую кислоту в мою вымороженную душонку. У меня реально сердце болит от всего этого кошмара! Я устал всё время таскать дрова и топить. Мне сама поза в этом процессе очень тяжело даётся. А сейчас не просто +5, а ещё штормит - до мозга костей холодно даже в шубе из белой мишки. А ведь это никогда не закончится. По прогнозам будет штормить каждый день, да и температуры между -5 и +5. Аутентичный январь.

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2090 : 02 Апрель 2024, 23:45:53 »
Карта Тмакс прискорбного вторника...


Онлайн Ray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2091 : 03 Апрель 2024, 00:22:30 »
Melkij

Как беларус, я и сам совсем не рад тому сумасшествию, что происходит. Если б можно было управлять погодой, то с радостью отдал бы вам эти +27, а себе бы забрал более адекватные для начала апреля +5...+12.

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2092 : 03 Апрель 2024, 13:31:44 »
Валит снег, дубак такой, что у меня голова отваливается, как замёрзла... Кстати, за свою пол столетнюю жизнь снег в апреле всегда был редкостью, то есть, как правило, только в холодных апрелях, не считая лишь 2001-го. Но увы... здесь и снег, и двузначный мороз почти в каждом апреле.

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2093 : 04 Апрель 2024, 11:51:57 »
Кара погодная настигла безнравственный СВ Литвы и ЮВ Латвии. Белизна очищает от греха...




Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5442
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2094 : 04 Апрель 2024, 17:28:50 »
В Риге всё нормально, стандартное апрельское похолодание, снега на земле нет, +3 сейчас. Восточнее как всегда хуже. Сигулда тоже под снегом.

Прогноз радует:

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2095 : 04 Апрель 2024, 18:19:41 »
Восточнее как всегда хуже.

Столько вранья из одного существа...



Тот "как всегда" небось и к этой карте относится?


Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2096 : 05 Апрель 2024, 13:19:42 »
А как же Вы тогда все время мерзнете? Если же после переизбытка ультрафиолета кожа наоборот должна пылать?

В июле 2015 я в Словении обгорел, как никогда (месяц кожа отрастала), но уже после обгорания я мёрз в Польше при ночных всего +8 (а я только в шортиках и майке, ибо я же на Юг ездил, а другая одежда была под десятками саженцев бамбуков, за которыми я собственно и двинул в Европу). Так что не знаю, что там у Вас пылает... Холод-то в первую очередь из внутренних органов чувствуется. Если организм остывает, то без разница, какое воспаление на коже что-то там жарит. Вот у меня воспаление на ноге и то место всё время существенно теплее остальной кожи, но, когда я мёрзну в доме и у меня аж ноги болят от холода, то место всё леденящее и белое (обычно красное).

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2097 : 05 Апрель 2024, 15:36:28 »
Одна сплошная пасмурность, одна воздушная масса, а центр Латвии в любую погоду жарится, а я всегда в сторонке слюной балуюсь.


Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5442
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2098 : 05 Апрель 2024, 22:47:00 »
Тмин +1,0, Тмакс +8,9. Пасмурно, 4,9 мм дождя. И завтра утром тоже ожидается дождь.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5442
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2099 : 06 Апрель 2024, 12:15:49 »
Как ожидалось, дождливо, серо :( Ну что делать, если такая жета прям над Латвией. Тмин в центре +5,1, аэропорт опускался до +2. Единственное радует - нет снега и мороза, в отличие от Эстонии, Финляндии, Ленинградской обл...