Автор Тема: Погода в Санкт-Петербурге и ЛО. 2024 год.  (Прочитано 79934 раз)

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Санкт-Петербурге и ЛО. 2024 год.
« Ответ #780 : 29 Апрель 2024, 19:04:54 »
Впечатляет сильно
почти невероятным такая разница в вегетации с нами

Меня не впечатляет, ибо у меня такая же. Но где Питер, а где я, если измерять от Кёнигсберга. Реально уже задолбали все, у кого уже давно всё цветёт... Даже в сортир нельзя заглянуть, чтобы оттуда не кричали, хвастаясь, как у всех отлично всё. Вот увидишь многометровые бамбуки Ленинградской области и поймёшь, что там ни черта не хуже КО. Эта погода - исключение из общей картины. И я вообще не въезжаю, как там всё отлично, учитывая, что почти каждую зиму весь Финский залив на территории РФ замерзает.

Оффлайн Fexis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Санкт-Петербурге и ЛО. 2024 год.
« Ответ #781 : 29 Апрель 2024, 19:27:32 »
Меня не впечатляет, ибо у меня такая же.

Да ладно, хватит врать! Сами же показывали еще несколько недель назад как у Вас сливы цветут. А Петербургу до такой вегетации, как у Вас была тогда, еще недели ждать. Возможно Вы и отстаете от всей Латвии, но про схожесть Вашей вегетации с Петербургом - это уже враки.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Санкт-Петербурге и ЛО. 2024 год.
« Ответ #782 : 29 Апрель 2024, 20:50:06 »
хватит врать!
это уже враки

Это алычи, а не сливы... Сливы у меня полностью голые!!! Как и все остальные деревья. Рябина у стены дома не в счёт, как и тополь бальзамический из вечной мерзлоты Канады! Этот пейзаж не изменился за эти дни.
Враньё для меня такой же грех, как и убиение. Я в принципе не вру и уже очень давно. В Питере уже давно есть и зелёные деревья. То ли ты слепой, то ли память отшибло. Вот кто из форумчан знает, какие вообще субтропические растения спокойно растут в ЛО уже лет 20? А я знаю. Для меня ЛО - это словно Мальдивы! Правда, КО всё же ближе сердцу. Много лет назад считал, что Псковская, Тверская и Новгородская области хуже моих условий восточнее Риги, а сейчас мне они кажутся всё же лучше моей местности.