Автор Тема: Хвосты 2024  (Прочитано 142486 раз)

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2026
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1200 : Сегодня в 19:40:50 »
В 12 прогоне гфс опять бесконечный холод.

Онлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8437
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1201 : Сегодня в 19:52:24 »
Не забываем. Ансамбли бред ГФС все дружно опровергают: шанс метеолета с 17 числа
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8485
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1202 : Сегодня в 20:08:45 »
Lolka5039
ну с 17 вряд ли, а где-то в 5-й пятидневке возможно.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Онлайн Roman A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1203 : Сегодня в 20:36:22 »
Дальние прогнозы уже вторую неделю радуют взор. Никакого засилья жары, и есть шансы, что май будет наконец-то холоднее апреля. Погода в первой декаде мая похожа на таковую на Фарерских островах.
Какой-то однобокий подход "лишь бы не было жары". То есть сильная аномалия в другую сторону ,требующая отопление в доме и утепление в одежде это благо? А ничего, что заморозки негативно сказываются на вегетации?
Если уж быть "за климат", то одинаково не принимать сильные аномалии в любую сторону. А иначе получается двойной стандарт.

Сейчас, в эпоху ГП, чтобы быть "за климат" приходится топить за холод, так как засилье тепла почти перманентно даже по всё растущим нормам средних температур. Так что это не однобокий подход и двойные стандарты, не будь ГП, можно было бы смотреть на погоду гораздо более беспристрастно.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8485
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1204 : Сегодня в 20:46:29 »
Roman A.
когда я смотрю на заснеженный пейзаж из своего окна и слышу что-то про ГП, я даже не знаю, смеяться в ответ или плакать.
По-хорошему климату на нашей широте ещё теплеть и теплеть, чтобы стать по-настоящему комфортным и чтобы такое вот безобразие в конце первой декады мая, лишающее возможности нормального досуга на открытом воздухе, не повторялось.
Из-за этого грёбаного холода я вынужден на завтра вместо праздничных гуляний на открытом воздухе планировать времяпровождение в помещениях, чтобы не мёрзнуть, и после этого мне ещё кто-то будет заливать туфту про ГП?
Я просто не представляю, что может быть в голове у тех людей, кто "топит" сейчас за такой холод. Вы хоть своим членам семьи, друзьям и коллегам в лицо это говорите? Интересно послушать их реакцию...
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Онлайн Roman A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1205 : Сегодня в 21:02:43 »
Ilgiz

А вот вы съездите,  скажем, к эскимосам или другим коренным народам Севера (я, конечно, понимаю, что вы к ним не поедете, так что относитесь к этому скорее как к риторической фигуре) и скажите им, как вы любите говорить, "в лицо" про то что ГП это туфта, в то время как из-за потепления и отступления льдов весь их уклад жизни и вся их хрупкая экосистема грозит полностью и бесповоротно разрушиться, и послушайте что они вам на это скажут. Вы конечно можете сказать, что вам нет никакого дела до каких-то там эскимосов, но ведь и другим людям по большому счету нет никакого дела, где и как вы будете проводить время, в закрытых помещениях или открытых.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8485
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1206 : Сегодня в 21:13:04 »
Roman A.
я считаю, что для народов Севера потепление это благо, так как качество их жизни наоборот повысится, ибо увеличится видовое разнообразие флоры и фауны в районах их проживания, уменьшатся расходы на обогрев, появится возможность пожить как "белые люди".
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Онлайн Roman A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1207 : Сегодня в 21:29:11 »
Ilgiz

А почему тогда почти все коренные народы Севера (я имею ввиду всю Арктику и Субарктику под Севером), и в первую очередь эскимосы как самый многочисленный народ Севера, не устают трубить об опасности ГП для их существования и для всей арктической экосистемы в целом, и просят мировое сообщество наконец прислушаться к их голосу. Неужели они ничего к понимают, и "белый человек"лучше знает, что им на самом деле нужно? Или мы просто подменяем их мнение своим?

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8485
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1208 : Сегодня в 21:43:23 »
Roman A.
они просто привыкли к своему традиционному образу жизни и не хотят его менять.
Кому на самом деле может быть опасно ГП, так это наоборот жителям жарких регионов, так как становится ещё жарче и тропической флоре и фауне это во вред. Но я уже много раз подчёркивал, что сторонник регионального подхода в оценке последствий ГП. Надо всё-таки в первую очередь думать о своём регионе, где живёшь сам. Россия как северная холодная страна от ГП точно выиграет, когда климат действительно потеплеет (а до этого ещё ого-го как далеко!).
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Онлайн CaTypH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Север МО, недалеко от ж/д станции Белый Раст
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1209 : Сегодня в 22:04:05 »
Roman A.
когда я смотрю на заснеженный пейзаж из своего окна и слышу что-то про ГП, я даже не знаю, смеяться в ответ или плакать.
По-хорошему климату на нашей широте ещё теплеть и теплеть, чтобы стать по-настоящему комфортным и чтобы такое вот безобразие в конце первой декады мая, лишающее возможности нормального досуга на открытом воздухе, не повторялось.
Из-за этого грёбаного холода я вынужден на завтра вместо праздничных гуляний на открытом воздухе планировать времяпровождение в помещениях, чтобы не мёрзнуть, и после этого мне ещё кто-то будет заливать туфту про ГП?
Я просто не представляю, что может быть в голове у тех людей, кто "топит" сейчас за такой холод. Вы хоть своим членам семьи, друзьям и коллегам в лицо это говорите? Интересно послушать их реакцию...
Климат должен вот так раз взять и поменяться в 20 лет до уровня желанной Вами Ростовской области?
И да, я один из тех, кто сейчас топит за холод, просто потому что надоели тёплые аномалии, ежемесячные перекрытия рекордов и прочее. Вот сейчас фактически рецидив зимы на несколько дней в начале мая, запомнится хорошо, и собьёт аномалию года. А ГП+, к сожалению, прогрессирует и ничего хорошего не несёт. Да и как-то много нытья от Вас в последнее время. Надо писать по теме, а не ныть, потому что, что? Правильно! Потому что у природы нет плохой погоды.
07.05 - 09.05.2024
ВОЗВРАТ ЗИМЫ В НАЧАЛЕ МАЯ

Онлайн Sunset

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 893
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1210 : Сегодня в 22:15:52 »
Хвосты основных моделей пророчат долгую жизнь Скандинавскому/Арктическому блоку с С/СВ потоками в Центре. В зависимости от его расположения, через 8-10 дней может быть либо полный дубак (ГФС), либо прохладно (Рединг). Впрочем, ГЧ ГФС прямо сильно холоднее ансамбля (уже который прогон…), так что это, видимо, некий крайний вариант. По логике, после разрушения блока к 20-22 числам может потеплеть до нормы, а то и выше нее.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8485
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1211 : Сегодня в 22:17:37 »
CaTypH
при этом в теме онлайн вы сегодня написали "опа полная". Раз вы топите за "опу", значит вы мазохист? Тогда мне не о чем с вами дальше спорить.
НЕНАВИЖУ КЛИМАТ ЦЕНТРА ЕТР!!!
И где, блин, ваше глобальное потепление???

Онлайн Roman A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1212 : Сегодня в 22:47:35 »
Ilgiz

Вы сторонник регионального подхода к оценке последствий ГП. Окей, это можно понять, однако задумайтесь вот о чём. В вашем регионе, скажем, летняя температура вместо +22 теперь +27. Казалось бы, что в этом плохого, наоборот круто, более комфортно, можно носить меньше одежды, и т.д. Однако есть одно "но". Глобальное потепление на то и глобально, что теплеет везде, а не только в тех регионах, где вред от этого незаметен. Кто-то обязательно должен заплатить за банкет. И они платят, горькую цену. В тех регионах, где жизнь и так тяжела, не в последнюю очередь из-за тяжёлых климатических условий, жизнь из-за ГП становится ещё тяжелее. Там где климат итак жаркий аридный, зависящий от редких непостоянных дождей, в полупустынях и опустыненных саваннах, где каждый лишний градус на счету, где каждая капля воды на вес золота,  даже небольшое но стойкое потепление способно ввергнуть регион в пучину хаоса. Это неизбежно спровоцирует последствия, такие как конфликты из-за почвенных и водных ресурсов, миграционный кризисы и многие другие проблемы. И это только малая толика возможных проблем. А где-то просто летом вместо +22 теперь +27. Я лично топлю за холод не потому что я так уж люблю холод, а потому что я не хочу ГП и не хочу его последствий.