Автор Тема: Погода в Латвии  (Прочитано 207850 раз)

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2200 : 02 Май 2024, 15:38:08 »
Когда я жалуюсь на холод, почти все приплетают море, якобы охлаждающее. Ну и где оно охлаждает? В том-то дело, почему я игнорирую пляжи - там абсолютно эксклюзивный микроклимат пляжей. Там и зимой при этом самом восточном ветре самая высокая Т2м, а уж при ветре с моря и подавно. Тамошний климат слишком сильно отличается от остальной суши.
Да и место слишком дорогое. Поэтому я не сравниваю свои условия с местами, которых было нереально купить. Поэтому я не сравниваю себя со внутренностями городов, а только с более менее похожими окрестностями вокруг м-ст., но день в действительности отвратительный. Заметил, как копытное отродье сгрызло верхушку самой высокой черешни, которую я уже 2 года скрыл под кучей колючих веток. И даже зимой уцелела черешня, когда на всём луге аж до земли сгрызли всё древесное. И я в апреле даже прихорошил кучу веток. Но оно сожрало не только свежие листики, но и прошлогодний рост. Черешня стала ниже! Вырастить любое дерево выше прожорливых тварей - нереально!!! Да ещё тварь копытная вчера заметила меня на луге (я градусы измерял на закате) и так она отомстила мне. Ещё к дому подошла и сердито вспахала песчаную дорожку - по следам вижу копыта.
Мне так поплохело от всего этого, что лёг поспать несколько часиков. Вышел наружу и опять поплохело - куда ни глянь, а всюду всё жрут аж до земли. Ту самую траву тоже. Поэтому травы нет - её же жрут до земли всё время!

« Последнее редактирование: 02 Май 2024, 15:46:52 от Melkij »

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2201 : 02 Май 2024, 22:40:01 »
Хотя и сегодня вне жилища было теплее (аж на 5 градусов! и сквозняк, пока там было теплее, чем внутри), но словами не передать, насколько отчаянно думаю об отоплении. Тут ещё такой момент - с отоплением и воздух в жилище приятнее, суше.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2202 : 03 Май 2024, 12:34:00 »
И опять только надомной плесень облачная (да ещё штормит нещадно - без зимней ушанки невозможно из дома выйти), пока остальная Латвия после облачной ночи загорает не хуже Египта.


Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2203 : 04 Май 2024, 14:44:49 »
Окна на все 4 стороны неба открыты, а всё равно в жилище на 5 градусов холоднее, чем вне жилища. Да ещё в комнате с окном на ЮВ и солнце светило всё время! День, конечно, отличный и праведный! Вот если бы так было всегда... я бы вообще нигде в Интернете не светился бы, а занимался бы растюхами, да и просто наслаждался бы жизнью.
Какова вероятность, что меня пронесёт в ближайшие недели? 0.0%, ибо морозит всегда, если ясное небо, а ясные ночи - это абсолютная норма здесь.
Кстати, прошлой ночью у меня уже было -3 на растениях и с каждой ночью будет только сильнее морозить.

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2204 : 04 Май 2024, 16:08:35 »
Melkij

Может ты бесами одержим?

Или таблетки перестал пить?
Приехали...


Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2205 : 04 Май 2024, 20:17:36 »
Что ни день, а опять только Лиепайский район лишён солнышка во второй половине дня. Deja vu прошлого года.


Оффлайн Fexis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2206 : 04 Май 2024, 20:47:04 »
Melkij
Сочувствую! Жуть какая-то. Но страдает не только юго-запад Латвии, но и запад Литвы и морские территории. Последние, конечно, неинтересно, ведь там никто не живет, но все же.

А что по температуре воздуха? В Лиепае пока тепло, около +18. И да, не говори только, что облака опять исчезают к закату и можно начинать расчехлять телескопы и наблюдать красоты вселенной.… По прогнозу такое быть не должно…
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2207 : 04 Май 2024, 21:32:28 »
не говори только, что облака опять исчезают к закату и можно начинать расчехлять телескопы и наблюдать красоты вселенной.…

Даже не знаю... бежать что ли сфоткать закат ослепительный?
При чём тут прогнозы? Назови хоть один раз, когда они сбылись здесь? Особенно прогнозы облачности.
Конечно, под космосом мчусь к очередному заморозку.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2208 : Сегодня в 00:19:11 »
Только звёзды и зимний смрад... В воздухе +6, а на растениях уже 0. Да и Скуодас - полюс холода всея Литвы. А на востоке Латвии двузначный плюс. Короче, опять модели наврали - это уже который месяц, когда впаривают, что теплее всего будет в Лиепайском районе, а на деле оказывается наоборот!