Автор Тема: Погода в Оренбурге  (Прочитано 91528 раз)

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2233
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Оренбурге
« Ответ #840 : 24 Апрель 2024, 06:40:37 »
leontev_vo
Ну, били мы не самые сильные рекорды. А рекорд среднемесячной вообще невозможен, к сожалению. 2012 очень уж высоко планку задрал.

А какой вам рекорд?  Вы же холод ждали.   ;D    Хотя я вам еще в начале апреля сказал, что Оренбург окажется в центре положительной аномалии в апреле, и будет не менее 4 градусов к норме.  На данный момент текущее отклонение составляет уже 6 градусов!  Даже существенное похолодание уже не сможет сильно понизить это значение - до конца месяца всего неделя.

Прогнозы обещали - я и ждал. Но теплу успел порадоваться, хоть оно и было скоротечным. Теплу я радуюсь всегда, и неважно, ошибался я в прогнозах или прав был. Вот эти 6 дней 18-23 апреля были наслаждением. Жаль, что это надолго закончилось. Особенно если верить GFS, которая стала особо жестокой.

...Вчера вечером была какая-то дикая гроза. Я никогда раньше не видел молний зеленого цвета. Но все это было в отдалении, в моем районе прошел небольшой дождь и слабенько погремело. Но на востоке небо просто полыхало. Урал56 молодцы, успели нафоткать.

И холод пришел навсегда - его виза бессрочна