Общий раздел о погоде > Прогнозы погоды

Лето 2024 года

<< < (7/14) > >>

Ilgiz:
maxim_ch
ну если так подходить, то да, метеолето на бумаге будет везде. Хотя насчёт "всех областной центров Европы" я бы не делал таких уверенных заявлений. Вот например в Мурманске бывают года без метеолета в нашем понимании.

Melkij:

--- Цитата: Ilgiz от 17 Апрель 2024, 17:54:34 ---[в Мурманске бывают года без метеолета в нашем понимании.

--- Конец цитаты ---

Я не про понятия, а про лето в рамках климата каждого места. На всех берегах Волги лето бывает всегда, как и в Латвии, особенно в восточной половине. А вот у меня лета, как сезона нет вообще, ибо нет чёткой разницы между весной и осенью, да и сама зима длится 6-7 месяцев. Вот я весь день сегодня топлю и сразу вспоминаю здешние июни, июли, августы, да и мрак знакомый - летний. Я вовсе не преувеличиваю - зимняя холодрыга здесь ощущается всё лето и каждое лето. Короче, поздняя, развитая весна плавно переходит в раннюю осень. Местный люд не купается, не загорает, а летняя одежда не отличается от одежды апреля, мая, сентября, октября.

Melkij:
До середины июня даже лето не начнётся, а возможно его и вовсе не будет в этом году. Я про Лиепайский район, ибо восточнее-то на деле будет жара ежегодная.

Steinberg:
Мдя. Исходя из всех прогнозов, существующих на данный момент, можно сделать вывод, что лето в Оренбурге в этом году продлилось десять дней и благополучно скончалось. Не говоря уж о CFS, даже ECMWF нарисовал холод вплоть до середины июня, а это значит, что сезон пропал. Мне еще 2022 год раем покажется... Наверное, рассаду проще сразу выбросить, чем мучаться, поскольку это для удовольствия, а не для еды, а какое удовольствие с такими погодами.

Ilgiz:
Про всё лето пока рано говорить. Если даже майская жесть перекинется на июнь, уверен, в июле лето себя ещё покажет!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии