Автор Тема: Голосуем за апрель 2024 года в Москве и Санкт-Петербурге  (Прочитано 11808 раз)

Оффлайн IkeaMage

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Москва/север МО
    • Просмотр профиля
Траур походу будет опять у меня, по Москве по крайней мере точно. А вот по Питеру посмотрим, насколько прогреется после обеда, тут момент для меня довольно важный.
IkeaMage - глупый чел, не умеет прогнозировать погоду на месяц!

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2451
    • Просмотр профиля

Оффлайн Fexis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Москва
    • Просмотр профиля
Vasilii
Спасибо за таблицу!
И мои поздравления победителям: Kostian и Ray

Если с Москвой у меня все еще неплохо в этот раз, то по Петербургу адский пролет. В марте я недооценил буйства тепла там, а в апреле наоборот переоценил… Мда, не понимаю я погоду северной столицы…

Так что при благоприятном раскладе велики шансы на чистую победу.  :D  Хотел +10.9 дать, но постеснялся и пару десятых скинул.  ;D

Эх, а зря( Сейчас бы получили полный балл.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2024, 20:23:56 от Fexis »
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14289
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат

Так что при благоприятном раскладе велики шансы на чистую победу.  :D  Хотел +10.9 дать, но постеснялся и пару десятых скинул.  ;D

Эх, а зря( Сейчас бы получили полный балл.

Да, жаль.  Но в своем ДПП я дал именно +10.9, точное попадание.   8)    А по Петербургу сложно было предвидеть такую сильную разбежку с Москвой. Обычно они тесно коррелируют.   Но в этом году какая-то уникальная ситуация была с жестко широтным распределением аномалий: тепло было заблокировано на юге ЕТР, ему не давали распространяться на север, в сторону Финляндии, как это обычно бывает, в результате на юге случился рекордно теплый апрель, а на севере, соответственно, весь месяц продержались аномальные холода.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2451
    • Просмотр профиля
Да может ещё поднимем балл Костяну, если за полчаса Т упадёт на 2.5 градуса :D

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Странно, что ни у кого нет 0 баллов.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Поздравляю Костяна с победой! Столько времени пришлось помучиться для завоевания первой победы, и вот наконец-то она к Вам пришла! :) А Ray с победой по Питеру!
А у меня, увы, снова провал. По Москве дал слишком осторожный прогноз. Не до конца верил, что так всё произойдёт. Питер - вообще без комментариев. Не говоря ещё о том, что разница с Москвой больше пяти (!) градусов. Ну ничего. В мае, судя по всему, есть шансы наверстать упущенное :)
dpd с лидерством в общем зачёте! Там, к счастью, для меня пока не всё так печально! ;)
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2024, 21:26:57 от Musiclover87 »

Оффлайн GFSmodel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Vasilii

Спасибо за подсчёт очков.)
Ух ты, у Kostian минус почти 2 балла за ошибку в две десятых ::)

Поздравляю Ray с победой по Питеру и с суммарной победой по двум городам. Великолепный прогноз по Петербургу!
Поздравляю Kostian с победой по Москве. Отличный прогноз.
Поздравляю dpd с лидерством в общем зачёте.
ОДЕССА

Оффлайн Ray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Неожиданно и приятно, что удалось победить по Питеру  :). И удивительно, что при этом по Москве я показал абсолютно противоположный результат.
Думал, что после теплого февраля и марта придёт апрель уже поближе к норме и после аномальной погоды в 1 декаде рассчитывал на похолодание, как, например, было у нас. Но, к сожалению, до Москвы прохлада в этом году не добралась.

Fexis, Musiclover87, GFSModel, спасибо за поздравления!

Оффлайн Termizloy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Мои поздравления победителям охоты за правильными прогнозами!
𝔚𝔩𝔞𝔡𝔦𝔴𝔬𝔰𝔱𝔬𝔨

Оффлайн AlexeyK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Поздравляю победителей и призёров. По Санкт-Петербургу у меня полный провал. По Москве в принципе могло быть неплохо - очень тёплый апрель был практически очевиден. Дойди до нас вторая апрельская волна тепла, пару дней с Тмакс +27 и я мог быть рассчитывать на попадание в пятёрку. В общем, тот случай, когда можно было рискнуть, но наверное больше +11,5...+12,0 ставить не стоило. Ну и разница по средней больше 5 градусов между двумя городами, конечно, впечатляет...
Москва, Митино - ЮВ Тверской области, Конаково

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8363
    • Просмотр профиля
Поздравляю Костяна и Ray с победами по городам и dpd с лидерством в общем зачёте!
Про себя скажу, что по Москве в целом результат относительно неплохой, всё-таки учитывая экстремальность месяца попасть в Топ-15 прогнозистов из 40 участников это приемлемый итог.
А вот по Питеру у меня, как и у более половины участников - полный провал. Ну вот кто мог представить, что разница по Тср между Москвой и Питером превысит аж пять градусов! А не является ли кстати эта разница рекордной по ряду ВДНХ?
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14289
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8363
    • Просмотр профиля
Kostian
с ума сойти, тогда разница вообще была более семи градусов! Я не могу даже представить, какая должна быть циркуляция, чтобы такое обеспечить.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2451
    • Просмотр профиля
Ну вот кто мог представить, что разница по Тср между Москвой и Питером превысит аж пять градусов! А не является ли кстати эта разница рекордной по ряду ВДНХ?
с ума сойти, тогда разница вообще была более семи градусов! Я не могу даже представить, какая должна быть циркуляция, чтобы такое обеспечить.
Определённо точно проблемы с памятью у вас ;D
Всего 3 недели назад в этой же теме:
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1748.msg162209#msg162209
и под этим постом сразу же ваш (это на случай того, что вы точно не пропустили моё сообщение)...

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8363
    • Просмотр профиля
Vasilii
да, что-то позабыл этот диалог ((
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.