МЕТЕОФОРУМ: форум о погоде и климате
Сайт "Погода и Климат" и "Метеофорум" => Метеоголосования => Тема начата: Alter от 29 Январь 2025, 18:45:05
-
Вопрос простой.
Первый ПСП в Москве(ВДНХ) уже сошел.
Будет ли ещё один период стабильного залегания СП продолжительностью 30 и более суток на метеостанции ВДНХ в период февраль-апрель?
Голосование до 01.02.2025 0:00.
-
Нет.
-
Думаю да.
-
нет
-
Да наверное и третий будет (ТСП).
-
Пусть будет, это интересно!
-
Склоняюсь пока к "не будет", но подожду вечера последнего дня голосования.
-
Не будет
-
В общем, наверно, можно и пару часов февраля занять.
Последние прогнозы прям убивают надежду.
Все же нет.
-
Да
-
Нет, ПСП не жду.
-
Забыл вовремя проголосовать (( нет, не будет.
-
Ну что ж, формально осталось отметить СП утром 5 марта, и все.
С 4 февраля во всех сводках есть СП с покрытием не менее 5 баллов, кроме 10-го, но после 5-9 дней непрерывного залегания допускается перерыв в 1 день.
-
Alter
А ТСП* будет?
*ТСП - третий временный снежный покров.
-
Shadow, нет.
-
Nikls, Double - с победой.
Shadow, реплика про 3-й явно не к месту, но формально пока вы в числе победителей.
-
Alter
Спасибо! Правда надо признать вопросы к ВДНХ по фиксированию сп есть :)
-
Nikls, постоянно причём. Очень странное место :D
-
Да, формально второй ПСП состоялся. Поздравляю тех, кто на это ставил. Пусть и притянутым за уши получился факт.
-
Я думаю, что больше такое в обозримой перспективе не повторится.. Будут или сходы ПСП на пике зимы, или зимы без ПСП, а вот более одного ПСП за один сезон - врятли такое будет. Будут зимы (календарные) со всеми месяцами с положительной Тср,