Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alex_Soph

Страницы: [1] 2 3 ... 68
1
+3 и зелёные газоны. Поэтому оценка "хорошо". ;)

2
Тройка сегодня. Бонус за зелёные газоны.

3
Сейчас +1.7 и радует, что потихоньку тает  снежок, газоны становятся зеленее. Влажность 84%, что неплохо для таяния при такой температуре. Жаль, что не будет на выходных сильного плюса, а в понедельник унылый откат к зиме.

4
Можно и троечку поставить сегодня. Идёт вялое таяние СП при +2.

5
Но ведь такая погода не сильно отличается от климатической нормы, на которую много кто здесь указывает :) значит, может быть хуже.
Ниже климатической нормы 2000-2020. Примерно многолетняя норма с начала наблюдений. Пушкину или Некрасову понравилась бы такая погода 19 ноября или  6 ноября по старому стилю. Да и Лев Толстой одобрил бы.
Во-вторых, у меня свои критерии к ноябрю. Пятёрка - это рекорд или 0,5 ниже. Четвёрка +5-8, тройка +2-5. Остальное уже двойка. Единицу бы ставил за -5 Tmax, но единицы система не ставит, к сожалению. Глобальное потепление должно не позволять СП иметь место в ноябре в Питере.

6
Двойка с минусом такой погоде. Пасмурно, морозно, а ведь до календарной зимы ещё 12 суток. >:(

7
У нас выпало   5 см. Полное покрытие СП. Зимний пейзаж на газонах и деревьях, что очень не радует. К сожалению, тепла не будет в ближайшие дни. >:(

8
Два балла за ледяные поля на тротуарах. До Гамбургской меньше километра, но еле дошёл , часто ощущалось, что вот-вот упаду. >:(

9
Со всеми любителями летнего времени, полностью согласен! Всегда больше нравилось летнее время круглогодично! А зимнее, мне не нравится, это факт. До сих пор, меня оно не радует...
В этом полностью согласен.

10
Метеофорум / Re: Вопросы к модераторам
« : 07 Ноябрь 2025, 09:30:52 »
Снимите или хотя бы смягчите мне ограничения по лайкам и дизлайкам, пожалуйста!
Никогда не ставлю дизлайки  незаслуженно и не ставлю на основе личной неприязни к кому-либо.

11
Хорошая для этого времен года погода. +8.4 и солнце светит после многочасового серого покрывала. Четыре балла. :)

12
Вот и закрыл только что сезон дачный .  :) Собрал последние яблоки, вылил воду из вёдер, взял оставшиеся продукты. Прощай СНТ до мая 2026 года!
Был в СНТ с 13.05 до 15.00. Всё время было пасмурно и безветренно, временами небольшой дождь с  капал с неба. Всё время моего пребывания было +7.
Очень быстро добрался до дома, за 2.07. Сегодня пробок не было на шоссе от Матоксы до города и автобус 885а сразу пришёл.

13
Удовлетворён такой погодой. Мало чему можно радоваться в такое время года. Однако приятно то, что в самом городе пока стабильно выше в среднем за сутки +5.
В ближайшее время собираюсь окончательно закрыть сезон в СНТ, приехав туда всего на 2-3 часа, потому что рамки светового дня очень узкие, а ночёвка даже при такой погоде, учитывая то, что  СНТ холоднее в среднем на 2-3 градуса ИЦП, для меня слишком экстремальна.

14
Ничего апрель не становится летним месяцем на ЕТР. Даже на Кубани это ещё весенний месяц. А в апреле 2026 не буду в СНТ с ночёвкой, потому что очень холодные ночи, да и дни не особо тёплые, и СП может быть до 20-22 апреля. В Приекуле в это время уже ландыши будут цвести.

15
Помню май 1975 года. Тогда я третий класс заканчивал. Почти весь месяц ходил без куртки. Возвращаешься домой  в сером форменном костюмчике дворами из 441 школы на Турку к своему дому, а  во дворах всё в белом цвету - яблони, сливы и вишни благоухают. Счастливый май 1975 года.  10 лет - прекрасный возраст и тёплая весна:)
Но в самом конце месяца  похолодало так, что пришлось куртку надеть. По области прошли заморозки.

16
Москва 0.5
Санкт-Петербург 0.1
Минск 1.9
Киев 2.9
Калининград 4.9
Нижний Новгород -0.1
Мурманск -2.0
Архангельск -2.7
Ростов-на-Дону 4.1
Симферополь 8.0
Сочи 11.8
Безенчук -0.3
Оренбург -0.7
Екатеринбург -2.4
Новосибирск -6.8
Чемал -1.3
Норильск -21.4
Иркутск -5.6
Якутск -23.3
О. Визе -13.1
Владивосток 2.1
Магадан -8.5

17
Просто слов нет... Я даже +10.0 не могу вымолить...
Не переживайте,  ;)  СНТ моё не возьмёт и 7,5. А вот в Приекуле будет +12, скорее всего.

18
Прогнозы погоды / Re: Ноябрь 2025
« : 30 Октябрь 2025, 11:29:36 »
Аномалии первой недели кошмарнейшего ноября! Опять у меня будет самая низкая Тср в Латвии. Как буквально каждый чёртов год.
Уверен, что Лиепайский район и место известного хутора будут самыми тёплыми местами Латвии в ноябре 2025 г.

19
и даже в ЛО, куда уж там в теплейшей МО. Лета в МО, как в Африке - там не виноград, а бананы должны вызревать.
:D
В ЛО ничего не растёт из теплолюбивых культур, особенно на Лемболовской возвышенности Карельского перешейка, из-за недостатка летнего тепла и восточнее Волхова из-за холодных зим.

20
Тройка за сырость, морось, ветер и темноту от плотной облачности.

Страницы: [1] 2 3 ... 68