Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mist

Страницы: [1] 2 3 ... 213
1
Ни гроз, ни ветров, ни Градов, временами дожди, можно охарактеризовать их как умеренные.  Смотрю, фонтанка основа готовит публикацию о подтопления вестибюля м. По.Восстания.  Если это и так, похоже не в банальных дождиках дело.
МЧС свирепствует, заваливает сообщениями о ливнях и грозах, которых и в помине нет, в перемешку с БПЛА.

2
Уже часа полтора как зарядил довольно сильный обложняк, за окном +10, темно, вот это уже полное погружение в настоящую  осень.

3
Погода в СМИ и прочее / Re: Бред о погоде
« : 25 Август 2025, 20:29:43 »
Официально с ИЦП ливневый дождь слабый, гроза, других данных при такой сети МС мы не получим о произошедшем. Град на видео я точно видел, но снег никак конечно не мог быть.

4
Погода в СМИ и прочее / Re: Бред о погоде
« : 25 Август 2025, 20:11:35 »
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в момент "снегопада" было +10+14.

В телеграмме - едет чел по кольцу, въезжает в зону уже выпавших осадков, видит белые обочины на ходу, из-за руля громогласно объявляет в смартфон: "25 августа, выпал снег! " Ну и понеслось! Причем, автор, судя по голосу немолод весьма, но тоже блогер.
 Увы ещё через какое-то время большинством людей это подобное будет восприниматься как неоспоримый факт, не подлежащий никакому обсуждению. Метеостанции и наблюдения, оценка явлений, ввиду много превышающей полезности блогеров в стиле "я чукча, что вижу о том пою", будут упразднены.

5
Все очень локально, я тоже ничего подобного не встретил за последнее время.

6
Фонтань сообщает об интенсивном граде в Приморском районе.

https://www.fontanka.ru/2025/08/25/75861071/

Большой у нас город, так вот в прошлом веке живя и знал бы ни о чем, прошел и прошел себе небольшой дождик.

7
Похоже, что СЗ и ЮЗ города получили слабую грозу в последний час, на ИЦП наверное даже услышат. В остальной части города прошел слабый дождь из расступающихся по сторонам облаков, поток восточный пока.

8
Так лето уже увы с 20ого числа. Имеет смысл себя перенастроить и оценивать уже по осенним сентябрьским меркам. Могло бы быть и хуже, на тройку-четверку, как по мне. Сейчас правда поливайка может усилиться.

9
Даже если так, разницы температур вполне хватает.
Сдвиг по картам иконы там рисовался, хотя понятно, что могли все что угодно нарисовать. Всегда хочется выяснить причину почему именно в этом месте такое мощное явление.
Про СПб например понятно, снегом от Ладоги лёгким и пушистым заваливает восточные районы города в большинстве случаев.  А полоса конвективных ливней с залива при подобной ситуации как правило очень узкая  на центр города, но он на то и узкий залив, а не огромное море 

10
Посмотрел на Метеодневнике в телеге репортаж, да, это впечатляет! Наверное давно такой грозы не было. Без подтоплений в городе не обошлось конечно.
Т воды на Балтике ещё около +19, а Т850 было около +3, конвективные осадки должны были выпадать по всему побережью, но именно над Калининградом похоже возникла зона со сдвигом ветра, что привело к образованию такой мощной  и долгоиграющей грозовой системы

11
Затяжная гроза довольно узкой полосой. Пара рейсов из СПб и МСК уже полчаса не могут совершить посадку в Храброво.

12
Красивые вершины КДО на Ю,ЮВ - гроза близ Любани в данный момент. В городе даже при ЮЗ потоке и условиях тыловой конвекции вообще по нолям, ни капли дождя, хотя и заявлялось. Разве что утром в Курортном районе и Кронштадте что-то было.
Но весьма прохладно, а так в целом день неплохой.

13
Сегодня несколько раз были ливни в Петергофе. Грозы не слышал.

Кое-какая активность была южнее вас, Красное село-Колпино-Шлиссельбург. Из первого есть сообщения о довольно значительном граде, плюс непонятно, что там с одним из ЖК, побитые окна и прочее. Градом конечно  сомнительно, а вот БПЛА там примерно в это же время нейтрализовали.

14
Вчера к этому времени была чернущая туча, ливень состоялся, но гроза само собой была южнее, Белогорка отметила.
Сейчас снова что-то интересное с юго-запада заходит, дойдет не дойдет гроза, дождь точно будет. А так слабые грозы и восточнее города уже сегодня появлялись.
Ветра почти нет, скрипя зубами, можно и в футболке ходить, если активно, то даже не скрипя.) терпимая погода, для второй половины августа в Ленинграде вообще самое то.

15
В ЛО всё-таки состоялась первая отрицательная Тмин Винницы, -0.1

16
Шампанское в день знаний, по факту так сказать ;)
А вот по СПб и МСК даже осторожный прогноз не прокатывает похоже.

17
Лесогорский едва заморозок не словил в итоге, а Карелия с минусом уже.

18
+7.5 с утра, по области Лесогорский +1.4, на ЮВ местами до +2. А так общий фон +3..+5 и прилично повыше.
И в городе можно начинать считать с 20 августа. Но сегодня завтра похоже будут максимумы повыше и более теплые ночи, с субботы пойдут дожди, много облаков. И не очень верится, что в нашем антропогене будут Тмин хотя бы +10. Скорее +12..+13. Есть надежда, что большого отклонения не получим и если будет эпизод тепла в самом конце августа и первой декаде сентября, то отменится.
Хотя, такая ранняя осень, это интересный факт. Роман должен оценить. ;)
Пока двадцатника даже не видно в прогнозах днём.

19
Да, там был циклон с центром около 1005гпа. Вот сам центр так и просматривался. Зато на северной и восточной переферии Сочи, южные районы Краснодарского и даже Ставропольского края, в Абхазии,он вызывает грозовые дожди.

20
Mist

Был небольшой дождь у метро Выборгская. Также был и в Петергофе - не знаю, насколько заметный.

Играл на стадионе Балтика за Спортивной, прошел короткий холодный ливень в девятом часу вечера. Так что дожди местами, но состоялись

Страницы: [1] 2 3 ... 213