Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mist

Страницы: [1] 2 3 ... 218
1
ИЦП конечно давно не информирует о реальной погоде львиную долю горожан. Нужны посты в южной и восточной частях огромного города, тем более с такими разными условиями каждый район.
Алексей конечно старается, ведёт и телегу, и публикуется в различных СМИ и на ТВ бывает, но народ все равно в основном воспринимает данные сиюминутно из телефона, телека и так далее, увидел благо на ИЦП и полетел на летней резине по КАД...Кого-то конечно машина предупредит, а кого-то и нет или не сможет, да в плане как одеться тоже часто обман из-за такой ситуации.

2
Да, уже не раз доказано, что метаться последнее дело ;D
Можно было и с серединой 3 декады сидеть спокойно, дождливое тепло +10..+12 снова возможно.

3
Только что наблюдал из окна!

4
Свершилось! -0.2, в то время как в аэропорту -3. Самое холодное место в регионе Олонец -7.5

5
Попытка была, но до ноля далеко, ещё есть возможности завтра и после завтра под утро хоть один минус зацепить на ИЦП. Иней был и местами я обнаружил слегка обледеневшие тротуары.

6
Сегодня весьма теплый день, одевшись по погоде на днях, было даже жарковато, почти +11. После обеда прошел умеренный дождь. Никак не дозреют последние черри на балконе,несколько штук зелёных осталось, ещё цвели в сентябре.
Гололедица, пожалуй,  больше к утру 18 октября относится, если будет, в городе под большим вопросом. Но пора бы...

7
Я тогда ещё за партой сидел, про рост цен это родительские проблемы были. Их поколение и теперь, говорит, мол не нойте, ночь можно и на заправке подежурить по очереди и все такое.
 Но октябри разные и довольно отличные от этого. 91 теплее, только в 3 декаде стало по норме. А в 92 вообще зимняя погода началась почти с Покрова.

8
Ужасно, в этом году пожалуй ещё мегарост цен в магазинах отвлекает от золотой городской осени плюс тяжкие предчувствия будущего страны. Снега пока не видно, ни лежащего, ни летящего. В общем, на всех фронтах баз перемен.

9
Пробовал зайти на метеовеб, сообщение "срок регистрации домена истек", через мобильный нет соединения.

10
Пока 16 октября поставлю, а там посмотрим...


Пора на 3 декаду переносить: 25 октября


Отменяю свои прогнозы. :) Тепло перестало просматриваться в 3 декаде. Есть смысл рискнуть - не будет +10 после 14 октября.

11
Четвёрка.  Солнца мало было и ветер холодный.

Трояк влепил за такое в СПб

12
В Петербурге стало холодать понемногу, но все равно комфортно, местами прошел кратковременный дождь из облаков по оттенку схожих с летними грозовыми. Летом вероятно была бы гроза над городом, пять с минусом можно поставить

13
Прогнозы погоды / Re: Зима 2025/2026
« : 10 Октябрь 2025, 10:19:41 »
Тишковец напоминает Миллеру, что у того нет компетенций:

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Вероятность 25-градусных морозов грядущей зимой в Москве не превышает 14%, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Ранее СМИ сообщали, что глава "Газпрома" Алексей Миллер якобы спрогнозировал аномально холодную зиму на всей территории России, когда по всей стране температура воздуха упадет ниже минус 25 градусов.
"В Москве вероятность якобы заявленных "Газпромом" 25-градусных морозов и ниже - не превышает 14%", - рассказал Тишковец.   


 :)

14
Прогнозы погоды / Re: Зима 2025/2026
« : 09 Октябрь 2025, 20:29:45 »
Что там Тишковец, уже Газпром даёт прогнозы!

https://tass.ru/ekonomika/25297817

  ⚡️Россию и Европу ждет аномально холодная зима, которая случается примерно раз в 20 лет, с таким прогнозом выступил глава "Газпрома" Миллер, пишет ТАСС.

Он уточнил, что температуру в -25 градусов следует ожидать во всей европейской части России: от Мурманской области до Краснодарского края.



15
Пока 16 октября поставлю, а там посмотрим...

Пора на 3 декаду переносить: 25 октября

16
Да там не только я... И вновь +15 на ИЦП, третий день подряд преодолеваем отметку, но сейча погода начала меняться - усиливается южный ветер, с запада приближается облачность. Готовимся к дождям и похолоданию, но ничего серьезного пока не видно, о снеге даже в воздухе пока речи не идёт.

17
Рубите с плеча, есть на Руси такой обычай, но нам ещё МихалСергееич при перестройке завещал, что сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше..тогда тоже смеялся, казалось бы над глупой потешной фразой комбайнера, но с годами понимаешь, что не так все смешно и просто - возможно как раз в таких простых вещах, пусть даже в терпимости к чьим-то эмоциональным и резким высказываниям и лежит путь к миру на Земле. К слову, не поддерживаю ядерный удар при пересечении "красных линий" - был бы ум, честь и честность у правительства  и до рисования линий не пришлось бы доходить. Делайте все по уму, своевременно, но...нет,не получается.

18
Центр тепла на всей Балтики едва ли,найдутся конкуренты. По моим наблюдениям, из-за антропогена, уже не буду перечислять его многочисленные и преумножающиеся причины, да плюс к этому особенности географические (водоемы, роза ветров в тот или иной месяц), ИЦП способна генерить чудовищные в пользу тепла отчёты. Но, как правильно рассуждает наш ныне забанненный, показания ИЦП никак не характеризуют весь огромный город. Бывает на ИЦП голяк, а придёшь в ЦПКиО, а это ведь даже западнее , а там сугробы лежат и вполне себе зима, чего в Калининграде в это время никак не найдешь.
А вот из более континентальных районов зима немного отступила из-за перегрева машинами, же и тэцами, там заметно потеплело и зимой и летом.
Грозы и ливни мы потеряли из-за пересушки воздуха городом, а потоки у нас сложные и весьма не выгодные для конвекции за исключениями по временам года, поэтому довольно редкое явление теперь, даже не сравнить с холодными 80-ми. А Калинград это летнее явление внезапно выдает с лихвой.
Я был у них не раз, вроде и похоже если на берегу, песок, вода(правда уже отнюдь не того торфяного цвета), сосны... Но чуть в глубь,и ты понимаешь, что здесь больше похоже на Липецкую и Тамбовские области, которые видишь из окна вагона или машины по пути на юг. Ничего близкого с ЛО и в помине нет по флоре.


19
Сегодня настоящее бабье лето. Думаю +16, +17 С будет.
Также надеюсь, что рекорд суток (+18.4 С, 8 октября 1964) устоит.

К слову, вчера с трудом устоял рекорд 1943 года (+16.8 С), а был Тмакс +16.5 С...

+17 сегодня видел и на уличных термометрах и в машине. Ночь была морозной, на даче утром вышел - кругом иней, чуть ниже ноля. Контрастные дни, что вчера, что сегодня можно не только работать, но и просто находиться на улице в футболке, а утром приходиться а зимней куртке ходить.
До рекорда, полагаю, запас большой был.

20
Дожди к выходным должны пойти. А сейчас +14.5. Тихо и солнечно. Если не возьмём сегодня пятнадцать, завтра ещё возможность будет. Прекрасная погода, на 5+!

Страницы: [1] 2 3 ... 218