Цитата: Paxan96 от Сегодня в 23:27:45к тому моменту человек приспособиться к таким показателям
Цитата: Kostian от Сегодня в 23:14:53Такие отметки достаточно отдаленная перспектива ( не одно тысячителетие) к тому моменту человек приспособиться к таким показателям. Ведь каждое новое поколение уже рождается при более высоких показателях.Цитата: Paxan96 от Сегодня в 20:31:14А так в далекой перспективе человечество доведет атмосферу до 1000-1200 ppm CO2. А это уровень ЕЕСО уже.
А дышать как? Если столько будет на улице, то в помещении это будет 2000-3000 ppm, недопустимо высокий уровень по санитарным нормам. А 5000 ppm - это уже ПДК, превышение может вызвать удушье.



Цитата: Kontiger от Сегодня в 23:09:33Вообще к измерениям кол-ва углекислого газа тоже вопросы - почему измерения проходят в единственном месте на земле - вулкане Мауна Лоа на острове Гавайи и нигде больше? Почему вы считаете, что в высоких широтах углекислый газ имеет такую же концентрацию как в тропиках? К методологии очень много вопросов.
Цитата: Fexis от Сегодня в 20:49:49KirazerВ июне 2019 была засуха.
Здесь не бывает засух в июне. Частенько это и вовсе самый мокрый месяц в году.
Примеры засух у Вас вообще не коррелируют с нашими. У нас в июне 2020 выпали две месячные нормы, а июнь 2024 и вовсе самый влажный за всю историю! Дожди и грозы тогда были почти каждый день...
Цитата: Paxan96 от Сегодня в 20:31:14А так в далекой перспективе человечество доведет атмосферу до 1000-1200 ppm CO2. А это уровень ЕЕСО уже.