Последние сообщения

#1
Погода вчера, сегодня, завтра / Re: Как было тогда
Последний ответ от Kontiger - Сегодня в 13:57:56
Цитата: Fexis от Сегодня в 10:19:24И снова вспомним июнь 1998 года. Он на ЕТР вышел очень интересным. В Москве он запомнился не только аномальной жарой, но еще одним из сильнейших ураганов в истории города.
Речь про 21 июня 1998 года:
https://youtu.be/DH0wWdap3yk?si=XpPWWRewvqZuMjnC

Интересно, кто-нибудь из форумчан помнит, как было тогда?
Помню. В тот день я находился в Сатино Калужской области, на практике после первого курса географического факультета МГУ. По прямой это 90 км от Москвы. После занятий играл с большой группой однокурсников в футбол и наблюдал за огромным кучево-дождевым облаком на севере. Видели мы и молнии в большом количестве. В Сатино дождя так и не было, но кучево-дождевое облако было очень впечатляющим
#2
Погода вчера, сегодня, завтра / Re: Как было тогда
Последний ответ от Leo24 - Сегодня в 13:53:29
1998 было неудачное лето в Латвии, начало июня ещё хорошое, а потом погода скурвилась, август вообще холодный и дождливый.
#3
Погода вчера, сегодня, завтра / Re: Как было тогда
Последний ответ от Paxan96 - Сегодня в 13:39:50
Nikls
Так вот же фото есть

http://meteoweb.ru/ar057.php

#4
Погода в Сибири и на Дальнем Востоке / Re: Погода в Омске
Последний ответ от Shadow - Сегодня в 13:31:50
Михаил Прокофьев

Вообще, по прогнозам ожидается некоторое снижение жары в последние дни, так что пока не факт, что июнь в Омске превысит по Тср +23.4 С. А вот просто в РТ и ОТ месяце уже по сути нет сомнений.
#5
Цитата: Shadow от Сегодня в 08:07:18Омск уверенно идет на ОТ-июнь:
http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=28698

Есть шанс, что Тср месяца превысит +23.3 С, тогда он станет самым теплым за все время наблюдений (имеется в виду не просто свамым теплым июнем, а вообще самым теплым месяцем года)- пока самым теплым с Тср +23.3 С является июль 1998.
Shadow, здравствуйте!

Посмотрим, но если сейчас Тср +22,7, то до +23,4 нужно добавить +0,7.

Также хочу дополнить, что когда Вы пишите "Омск идёт на ОТ", то по существующей норме в Омске ОТ июня ещё не было. Чтобы было понятно, почему ОТ июнь стал "выше" РТ  ;)
#6
в ближайшие 5-6  дней - существенных дождей ,жары и холодов не видать в прогнозах
умеренное тепло с Тан +1 +3
Нормальная приморская погода...
Слежу за тайфунами
#7
в ближайшие 5-6  дней - существенных дождей ,жары и холодов не видать в прогнозах
умеренное тепло с Тан +1 +3
стабильно скучная погода - как это частенько бывает в конце июня начале июля
т.е. по осадкам можно пред. итоги июня подводить
по Находке пока 7 дней с осадками выпало 36 мм , месяц сухой - и до конца месяца маловероятно больше 10 мм добавка
#8
Погода вчера, сегодня, завтра / Re: Как было тогда
Последний ответ от Nikls - Сегодня в 12:28:18
Цитата: Fexis от Сегодня в 10:19:24И снова вспомним июнь 1998 года. Он на ЕТР вышел очень интересным. В Москве он запомнился не только аномальной жарой, но еще одним из сильнейших ураганов в истории города.
Речь про 21 июня 1998 года:
https://youtu.be/DH0wWdap3yk?si=XpPWWRewvqZuMjnC

Интересно, кто-нибудь из форумчан помнит, как было тогда?
Помню одно время активно искал в интернете фото или видео той грозы, но увы тщетно.
#9
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от yogimax - Сегодня в 11:36:07
И понял критики к городу, которых прочитал на днях. Типичный Фрайбург "и нудитскую демострацию уже". Видимо людей тошнит от политического руководства города. Не сюкприз, везде, где эти идиоты управляют - ДНО и пустошь. Мне Фрайбург понравился архитектурно и положением у гор и также цен клубник. А не толп мигрантов.
#10
Погода на юге России / Re: Погода и климат в Краснода...
Последний ответ от Lolka5039 - Сегодня в 11:35:32
В Краснодаре состоялись +30