Разве что теперь на выходные рисует +35С, что естественно выше абс. максимума июня. Заманчиво выглядит, конечно, но посмотрим, что там будет по факту. Тридцатники будут точно, но вот какой градус - это большой вопрос. Цитата: Stop global warming! от 21 июня 2026, 17:19:16Другое дело на севере Германии, например в Гамбурге, где "классическое" лето с Тср июля +16,8° было холоднее не только московского, но и минского, и ленинградского, и рижского. Там лето без тридцатников было не редкостью, но еще чаще случались лета с всего 1-3 тридцатниками. В легендарный 5-летний период слабых лет 1977-1981, в Гамбурге в 1977 году не было тридцатников, в 1978 - 3 тридцатника (но зато периоды глубоко осенних холоднов между ними), в 1979 - 1, в 1980 и 1981 - 0. Всего 4 тридцатника за пять лет, вот такой был "классический" климат северной Германии.Привел всего лишь 5 лет как холодными и затем выдал климат северной Германии за классическим на основании этого крошечното отрезка от 5 лет... Вот и логика у зеленых сектантов, евиденция, факты не интересуют, берем за уши то, что там подходит и генерализуем за весь климат...