Цитата: Shadow от Сегодня в 14:53:52Сочувствую вам. Припоминаю мою поездку в Андижан (Узбекистан) в июле и августе до эпохи кондиционеров. Но там все это как-то в порядке вещей, но порой даже местным жителям тяжело.Меня больше природа беспокоит. В Узбекистане природа привыкла к экстремальной жаре, а у нас - нет.
Цитата: Stop global warming! от Сегодня в 14:41:00У нас сегодняшнюю погоду, как впрочем и погоду последних 3 дней можно описать одним словом: ад. Просто АД! Нет никакого спасения от экстремальной жары.
Цитата: Alexeyich от 21 июня 2026, 19:00:46А насколько достоверны метеданные Германии тех лет( касаемо начала 19 века)? Наверняка тогда не было понятния максимального термометра и Тмакс фиксировалось чисто по срочным значениям. Интересно, сколько раз тогда фиксировалась температура за день в ГерманииПро это писалось уже здесь.
Цитата: yogimax от 21 июня 2026, 23:11:24Смортим 1975 8 дней с тридцатниками, 1976 тоже 8 дней, 1982 тоже 8 дней, 1983 11 дней. Ну? Это не климат классический Гамбурга или?Так продолжай свой ряд, расскажи про лето 1974 (лето легендарного "водяного" ЧМ по футболу 1974) или может быть 1984. Не хочешь? Не похдодят они в твой нарратив?
И сравниваем последние годы сколько тридцатников в Гамбурге было! 2021 всего 4!, 2022 10, 2023 6, 2024 5, 2026 6. Ха и что получается, в самых "жарких" последних лет "ГП" тридцатников в Гамбурге было меньше, чем в летах 1975, 1976, 1982, 1983 !