Цитата: Leo24 от Сегодня в 10:20:45Потому что над ЕТР будет все по старому с ложбиной над Уралом и Поволжьем. Перестройка будет только в западной Европе.Цитата: Paxan96 от Сегодня в 10:12:11Вообще то на запад и ЮЗ Белорусии зайдёт ВМ +20 и выше. Это легко +35-36. Другое дело что мимолетно это.
Потом есть уже модели видят обычные твм там, ниже +18.
И при этом все равно Польша жарче с сороковниками, а на ЕТР не выходит вообще ничего из этой жары.
Цитата: Paxan96 от Сегодня в 10:12:11Вообще то на запад и ЮЗ Белорусии зайдёт ВМ +20 и выше. Это легко +35-36. Другое дело что мимолетно это.
Потом есть уже модели видят обычные твм там, ниже +18.
Цитата: Alexeyich от Сегодня в 10:06:52Кстати в Нарьян Маре(вроде это ещё СВ ЕТР) абс максимум июня все еще за 1945 годом (аж +33,9!!) в то время как в центре ЕТР был холод. И кстати ненамного больше предыдущего июньского рекорда на ВДНХ.Ну или у нас. До сих пор РТ июнь от 1948 года.
Что на это скажут ГП алармисты?
Так что еще сильные меридиональные процессы были и до активного проявления ГП!
Цитата: Leo24 от Сегодня в 09:57:39KostianВообще то на запад и ЮЗ Белорусии зайдёт ВМ +20 и выше. Это легко +35-36. Другое дело что мимолетно это.
Будет в воскресенье жара в восточной Европе в том числе и в Беларуси. Правда конечно не сравнить с Западной Европой, где сороковники неделями стоят, а тут тридцатник на день–два. В этом году Западная Европа конечно гораздо теплее восточной.