Последние сообщения

#11
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Paxan96 - Сегодня в 10:24:14
Цитата: Leo24 от Сегодня в 10:20:45
Цитата: Paxan96 от Сегодня в 10:12:11Вообще то на запад и ЮЗ Белорусии зайдёт ВМ +20 и выше. Это легко +35-36. Другое дело что мимолетно это.
Потом есть уже модели видят обычные твм там, ниже +18.

И при этом все равно Польша жарче с сороковниками, а на ЕТР не выходит вообще ничего из этой жары.
Потому что над ЕТР будет все по старому с ложбиной над Уралом и Поволжьем. Перестройка будет только в западной Европе.
Но по ансамблям велики шансы на перестройку и над ЕТР в первой декаде июля.
#12
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Leo24 - Сегодня в 10:20:45
Цитата: Paxan96 от Сегодня в 10:12:11Вообще то на запад и ЮЗ Белорусии зайдёт ВМ +20 и выше. Это легко +35-36. Другое дело что мимолетно это.
Потом есть уже модели видят обычные твм там, ниже +18.

И при этом все равно Польша жарче с сороковниками, а на ЕТР не выходит вообще ничего из этой жары.
#13
Погода вчера, сегодня, завтра / Re: Как было тогда
Последний ответ от Fexis - Сегодня в 10:19:24
И снова вспомним июнь 1998 года. Он на ЕТР вышел очень интересным. В Москве он запомнился не только аномальной жарой, но еще одним из сильнейших ураганов в истории города.
Речь про 21 июня 1998 года:
https://youtu.be/DH0wWdap3yk?si=XpPWWRewvqZuMjnC

Интересно, кто-нибудь из форумчан помнит, как было тогда?
#14
Метеоголосования / Re: Голосуем за июнь 2026 года...
Последний ответ от AlexeyK - Сегодня в 10:18:28
Ну что же, с учётом текущих прогнозов, получается примерно +18,3...+18,5 по Москве и +17,6...+17,8 по Санкт-Петербургу. То есть месяц в двух городах получается тёплый. Хотя в конце мая, глядя на прогнозы на первую декаду июня, ставить на что-то иное, кроме как "выше нормы" было авантюрой. Впрочем, и моя ставка на значительное тепло также не сыграла.
#15
Цитата: Alexeyich от Сегодня в 10:06:52Кстати в Нарьян Маре(вроде это ещё СВ ЕТР) абс максимум июня все еще за 1945 годом (аж +33,9!!) в то время как в центре ЕТР был холод. И кстати ненамного больше предыдущего июньского рекорда на ВДНХ.
Что на это скажут ГП алармисты?
Так что еще сильные меридиональные процессы были и до активного проявления ГП!
Ну или у нас. До сих пор РТ июнь от 1948 года.
#16
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Paxan96 - Сегодня в 10:12:11
Цитата: Leo24 от Сегодня в 09:57:39Kostian
Будет в воскресенье жара в восточной Европе в том числе и в Беларуси. Правда конечно не сравнить с Западной Европой, где сороковники неделями стоят, а тут тридцатник на день–два. В этом году Западная Европа конечно гораздо теплее восточной.
Вообще то на запад и ЮЗ Белорусии зайдёт ВМ +20 и выше. Это легко +35-36. Другое дело что мимолетно это.
Потом есть уже модели видят обычные твм там, ниже +18.
#17
Погода в мире / Re: Погода в США и Канаде
Последний ответ от Leo24 - Сегодня в 10:10:27
В Эдмонтоне за прошедшие пару дней выпало больше 110 мм и при этом Тмаксы 14-16. Не обошлось без подтоплений:

BREAKING: Edmonton Flood Emergency After 110mm Rain, Saskatchewan Braces for Severe Storms
https://www.youtube.com/watch?v=MlAqCT3jqQY
#18
Кстати в Нарьян Маре(вроде это ещё СВ ЕТР) абс максимум июня все еще за 1945 годом (аж +33,9!!) в то время как в центре ЕТР был холод. И кстати ненамного больше предыдущего июньского рекорда на ВДНХ.
Что на это скажут ГП алармисты?
Так что еще сильные меридиональные процессы были и до активного проявления ГП!
#19
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Leo24 - Сегодня в 09:57:39
Kostian
Будет в воскресенье жара в восточной Европе в том числе и в Беларуси. Правда конечно не сравнить с Западной Европой, где сороковники неделями стоят, а тут тридцатник на день–два. В этом году Западная Европа конечно гораздо теплее восточной.
#20
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Matvey - Сегодня в 09:57:09
Kostian Я Вам привел статистику по среднемесячным температурам, изучите свой ресурс. Причем тут жара?  Тридцатники?

     Самое смешное, что они (30-ки) скорее всего будут к концу месяца и среднемесячная июня (в Минске, Москве, Смоленске,  и т.д.) вырастет просто драматически для Вас.
     Просто признайтесь, что Вы опять сели в лужу со своими прогнозами, в 100-й раз уже. Наберитесь мужества для этого. Возможно, оденьте шапку и куртку и выйдите на улицу. Может, это поможет.