Последние сообщения

#11
Погода вчера, сегодня, завтра / Re: Как было тогда
Последний ответ от Termizloy - Сегодня в 14:27:45
Маньяки....
#12
Погода вчера, сегодня, завтра / Re: Как было тогда
Последний ответ от Nikls - Сегодня в 14:23:37
Цитата: Paxan96 от Сегодня в 13:39:50Nikls
Так вот же фото есть

http://meteoweb.ru/ar057.php


Имел больше ввиду именно приближение грозы, как выглядела туча. Кстати по ссылке ещё есть фото поваленных деревьев в подольском лесу. Ещё во второй половине нулевых когда появилась машина и мы на ней начали на дачу ездить, обращал внимание на сильно наклоненные деревья под Подольском. Наверное как раз тот ураган и поспособствовал.
#13
Погода вчера, сегодня, завтра / Re: Как было тогда
Последний ответ от Ilgiz - Сегодня в 14:11:34
Цитата: Fexis от Сегодня в 10:19:24И снова вспомним июнь 1998 года. Он на ЕТР вышел очень интересным. В Москве он запомнился не только аномальной жарой, но еще одним из сильнейших ураганов в истории города.
Речь про 21 июня 1998 года:
https://youtu.be/DH0wWdap3yk?si=XpPWWRewvqZuMjnC

Интересно, кто-нибудь из форумчан помнит, как было тогда?
Я помню, как уезжал в тот вечер в Казань к родственникам в Казань, на момент начала урагана уже находился в поезде, который уже покинул Москву, поэтому его последствия особо не заметил. Помню уже как на следующий день его освещали в новостях.
#14
Погода вчера, сегодня, завтра / Re: Как было тогда
Последний ответ от Kontiger - Сегодня в 13:57:56
Цитата: Fexis от Сегодня в 10:19:24И снова вспомним июнь 1998 года. Он на ЕТР вышел очень интересным. В Москве он запомнился не только аномальной жарой, но еще одним из сильнейших ураганов в истории города.
Речь про 21 июня 1998 года:
https://youtu.be/DH0wWdap3yk?si=XpPWWRewvqZuMjnC

Интересно, кто-нибудь из форумчан помнит, как было тогда?
Помню. В тот день я находился в Сатино Калужской области, на практике после первого курса географического факультета МГУ. По прямой это 90 км от Москвы. После занятий играл с большой группой однокурсников в футбол и наблюдал за огромным кучево-дождевым облаком на севере. Видели мы и молнии в большом количестве. В Сатино дождя так и не было, но кучево-дождевое облако было очень впечатляющим
#15
Погода вчера, сегодня, завтра / Re: Как было тогда
Последний ответ от Leo24 - Сегодня в 13:53:29
1998 было неудачное лето в Латвии, начало июня ещё хорошое, а потом погода скурвилась, август вообще холодный и дождливый.
#16
Погода вчера, сегодня, завтра / Re: Как было тогда
Последний ответ от Paxan96 - Сегодня в 13:39:50
Nikls
Так вот же фото есть

http://meteoweb.ru/ar057.php

#17
Погода в Сибири и на Дальнем Востоке / Re: Погода в Омске
Последний ответ от Shadow - Сегодня в 13:31:50
Михаил Прокофьев

Вообще, по прогнозам ожидается некоторое снижение жары в последние дни, так что пока не факт, что июнь в Омске превысит по Тср +23.4 С. А вот просто в РТ и ОТ месяце уже по сути нет сомнений.
#18
Цитата: Shadow от Сегодня в 08:07:18Омск уверенно идет на ОТ-июнь:
http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=28698

Есть шанс, что Тср месяца превысит +23.3 С, тогда он станет самым теплым за все время наблюдений (имеется в виду не просто свамым теплым июнем, а вообще самым теплым месяцем года)- пока самым теплым с Тср +23.3 С является июль 1998.
Shadow, здравствуйте!

Посмотрим, но если сейчас Тср +22,7, то до +23,4 нужно добавить +0,7.

Также хочу дополнить, что когда Вы пишите "Омск идёт на ОТ", то по существующей норме в Омске ОТ июня ещё не было. Чтобы было понятно, почему ОТ июнь стал "выше" РТ  ;)
#19
в ближайшие 5-6  дней - существенных дождей ,жары и холодов не видать в прогнозах
умеренное тепло с Тан +1 +3
Нормальная приморская погода...
Слежу за тайфунами
#20
в ближайшие 5-6  дней - существенных дождей ,жары и холодов не видать в прогнозах
умеренное тепло с Тан +1 +3
стабильно скучная погода - как это частенько бывает в конце июня начале июля
т.е. по осадкам можно пред. итоги июня подводить
по Находке пока 7 дней с осадками выпало 36 мм , месяц сухой - и до конца месяца маловероятно больше 10 мм добавка