Цитата: Stop global warming! от Сегодня в 12:01:172026 - год великого европейского термонаката.Поспокойнее с обобщениями "европейского". Нант не равно всей Европе. Смотрим север и северовосток Германии в 2026 г. Январь намного холоднее нормы, февраль ниже нормы, апрель тоже ниже нормы! Май норма.

Цитата: Fexis от Сегодня в 14:11:45Разве что местные Артуры
Цитата: Sanek06 от Сегодня в 14:47:29В Николаеве кстати под шумиху военных действий перестали отправлять данные о количестве осадков. Они измеряются но никуда не оправляются.Давно уж. Все итоги месяцев с начала 2026 года, которые тут выходили, были без данных по осадкам в Николаеве. Причём он не один такой, половина метеостанций в маленьких городах тоже не отправляют данные по осадкам, да и среди областных центров Николаев не одинок — такой же позор в абсолютно тыловом Луцке. Про Черкассы вообще вспоминать не хочется, оттуда не передают даже данные по температуре, причём очень давно, как минимум с 2023 года, непонятно, что случилось и почему нельзя было восстановить хотя бы в формате АМС.