Последние сообщения

#11
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от nikotin321 - Сегодня в 16:47:10
Елиница
#12
Глобальные изменения климата / Re: Глобальное потепление
Последний ответ от Ilgiz - Сегодня в 16:42:08
Я не отрицаю факт ГП+ (и антропогенное влияние на него), я отрицаю лишь вред от него для региона, в котором я живу.
#13
Sanek06

Да, даже у нас форуме средний участник ориентирован больше на сиюминутные телесные ощущения, нежели на будущее и науку.
#14
Погода в центре ЕТР / Re: Погода онлайн. 2026 год.
Последний ответ от Ilgiz - Сегодня в 16:39:11
В Кунцево прошёл ливень, пока я еще был на работе. Но к моменту моего выхода он закончился, остались только лужи, и выглянуло солнце. И за счёт высокой влажности на солнечной стороне ощущалось довольно тепло несмотря на обвалившийся из-за дождя градус.
#15
Погода в центре ЕТР / Re: Погода онлайн. 2026 год.
Последний ответ от АлисА - Сегодня в 16:38:54
Alexeyich

Дефицит осадков очень сильный. У нас чисто символически покапало и всё. Вчера был в Москве, на обратном пути под такой ливень попал в Совхозе имени Ленина. Приезжаю домой, грядки сухие. А в районе Бронниц огромные лужи были.
#16
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от yogimax - Сегодня в 16:04:42
Цитата: Stop global warming! от Сегодня в 12:01:172026 - год великого европейского термонаката.
Поспокойнее с обобщениями "европейского". Нант не равно всей Европе. Смотрим север и северовосток Германии в 2026 г. Январь намного холоднее нормы, февраль ниже нормы, апрель тоже ниже нормы! Май норма.
И в итоге 2026 г. там досих пор оказывается НИЖЕ нормы! Так что потише с манипуляциями ::)
#17
Погода в СНГ / Re: Погода в Украине в 2026 г.
Последний ответ от Sanek06 - Сегодня в 16:03:28
Dormih
Там в какой-то момент данные пошли, наверное +- август -ноябрь 2022, но данные по осадками решили что не надо уже передавать хотя Николаев довольно большой город и замер осадков производится на станции - публиковались такие данные в случае экстремальных или сильных осадков на сайтах городской администрации и тп. 
Ну под шумиху войны - и так сойдет, ну это слоган некоторых товарищей в разных "
необязательных" cферах. Ответственная за это скорее всего сама городская метеостанция где из-за лени  приняли решение не вносить эти данные. Данные по температуре скорее всего идут поступают автоматически, по осадкам нужно вручную делать. Решили - и так сойдет.
 
#18
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Shadow - Сегодня в 15:55:43
Цитата: Fexis от Сегодня в 14:11:45Разве что местные Артуры

... и Анаксагорас.
#19
По официальной статистике отрицающих антропогенный характер ГП в мире - 36%, на форуме мне кажется даже больше. Ну об этом уже написано переписано. Такова уж человеческая природа отрицать все где видится политизированный след даже если это правда. Никакие научные исследования, данные это не способны изменить.  Есть даже статья о мотивации таких людей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0
#20
Погода в СНГ / Re: Погода в Украине в 2026 г.
Последний ответ от Dormih - Сегодня в 15:49:22
Цитата: Sanek06 от Сегодня в 14:47:29В Николаеве кстати под шумиху военных действий перестали отправлять данные о количестве осадков. Они измеряются но никуда не оправляются.
Давно уж. Все итоги месяцев с начала 2026 года, которые тут выходили, были без данных по осадкам в Николаеве. Причём он не один такой, половина метеостанций в маленьких городах тоже не отправляют данные по осадкам, да и среди областных центров Николаев не одинок — такой же позор в абсолютно тыловом Луцке. Про Черкассы вообще вспоминать не хочется, оттуда не передают даже данные по температуре, причём очень давно, как минимум с 2023 года, непонятно, что случилось и почему нельзя было восстановить хотя бы в формате АМС.