Цитата: Shadow от Сегодня в 15:22:43Vl_Kenig
Вы лучше объясните, почему в отличие от лета 1976 и даже 2003 нет ярко выраженной противофазы между жарой в Западной Европе и прохладой на западе ЕТР (да и в Прибалтике)?
Кроме как из крио-хутора, вроде больше жалоб на морозы не поступали.

Цитата: Alexeyich от Сегодня в 13:51:50Да и темпы роста CO2 все еще стабильны, я уж не думаю, что с 2019 атмосфера как то качественно поменяла свой состав,


Цитата: Alexeyich от Сегодня в 13:51:50Stop global warming!
А сколько вы тогда бы ждали максимум, если бы все идеальные условия сошлись? +45? +50?
Ну действительно, тут согласен с Shadow, не смотря на ГП, мы же все же не на Венере живем) Да и темпы роста CO2 все еще стабильны, я уж не думаю, что с 2019 атмосфера как то качественно поменяла свой состав, чтобы ждать каких то нереальных температур
Цитата: Kostian от Сегодня в 09:24:39Matvey
Ну в чем-то он прав. Термин "торнадо" используется в русском языке только для описания смерчей в Северной Америке.