Последние сообщения

#21
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от Lolka5039 - Сегодня в 19:45:27
Цитата: Kvc от Сегодня в 14:26:42Поскольку упомянули в этой теме, напишу, хотя не хотел, в виду позиции владельца форума в отношении участников которые не разделяют ненависть к ГП и его региональным проявлениям, а их оппонентам позволено все, любое хамство и быдлячество.
Да-да, Ильгиз и Фексис банят сразу кто-то будет топить за холод в Москве
Так что все справедливо
#22
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от Kirill - Сегодня в 19:35:21
Троечка с минусом. Спасибо, что хотя бы есть солнце и не было осадков. Но всё равно как-то зябко.
#23
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от АлисА - Сегодня в 19:23:48
#24
Михаил Прокофьев
В этом вопросе важна скорость. 1 метр это как минимум через 150 лет будет. Просто новые здания, будут строить на новом месте.

Как пример античные города под водой у того же Крыма. Люди просто постепенно переселились и все.

Кстати в равновесии для нынешних 430 ppm уровень моря должен быть на 25 метров выше чем сейчас.
#25
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Vl_Kenig - Сегодня в 19:00:04
Цитата: yogimax от Сегодня в 16:04:42
Цитата: Stop global warming! от Сегодня в 12:01:172026 - год великого европейского термонаката.
Поспокойнее с обобщениями "европейского".

 ;D   Да, весьма экспансивный термоактивист.
#26
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от yogimax - Сегодня в 18:03:24
Все, выходные. Сейчас +34 градуса, уезжаю на велике к Лютьензе поплавать в жаркой воде. Нечасто имеем здесь на севере это счастье, день длинный, закат в 21:53 ч., есть много времени наслаждаться там на природе летнему редкому вечеру.
#27
Цитата: Kirazer от Сегодня в 16:39:29Да, даже у нас форуме средний участник ориентирован больше на сиюминутные телесные ощущения, нежели на будущее и науку.

Я проблемы не отрицаю, но логично, что мы в первую очередь ориентируемся на телесные ощущения, никакой нормальный человек не захочет возврат мерзлоты, что бы эта холодная пакость орудовала минимум 7-9 месяцев в году, а зимнесказочников по факт по пальцам можно пересчитать, у большинства это просто отмазка от суровой реальности нашего убогого холодного климата

Ужасно когда красота жизни которая достигается исключительно теплом, эти краски, эта лёгкость, эти запахи, обилие фруктов и овощей, на все это люди смотрят в первую очередь
#28
Цитата: Kirazer от Сегодня в 16:39:29Sanek06

Да, даже у нас форуме средний участник ориентирован больше на сиюминутные телесные ощущения, нежели на будущее и науку.
Потому что спекуляции о будущем политизированы и коньюктурны. В начале 70-х все ждали как минимум сильное похолодание и с ума сходили по озоновым дырам в атмосфере. Как оказалось прогнозы большинства ученых той эпохи не сбылись. Поэтому вера в науку не должна быть безогллядной. Никто в мире не откажется от экономического роста для утехи зеленых безумцев. Никто не откажется от ДВС, пока он дешевле электрической батареи
#29
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от Musiclover87 - Сегодня в 17:20:44
Четвёрка без всяких знаков!