Последние сообщения

#21
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от qwerty - Сегодня в 00:23:01
Цитата: Антон__ от Сегодня в 00:19:25Опять нытьё теплолюбское... Неплохой июнь, я ставлю 4+ за него. Если бы не неделя (а допустим 3-4 дня) жары, то поставил бы все 5!

Хочу +35 в июне и +40 в июле
#22
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от Ilgiz - Сегодня в 00:22:16
Антон__
ну а вы чем лучше, если снижаете оценку за всего-то неделю жары, это ведь совсем немного, за то разнообразие. Так что в чужом глазу соринку видите, а в своём бревна не замечаете.
#23
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от Антон__ - Сегодня в 00:19:25
Опять нытьё теплолюбское... Неплохой июнь, я ставлю 4+ за него. Если бы не неделя (а допустим 3-4 дня) жары, то поставил бы все 5! А суррогат вместо лета будет тогда, когда наконец-то придёт долгожданная АВМ в июле, и пойдут дождливые дни, некоторые из которых будут с Тмин +9 и Тмакс +13.
#24
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от Ilgiz - Сегодня в 00:16:37
Цитата: PogodaMMM от 26 июня 2026, 20:28:08Вообще любой месяц кроме июля с ТАН меньше +3 в Москве - холодный.
Я хоть и теплолюб, но с этим категорически не согласен. По мне так для июня и Тан +1.5 - уже неплохо (и никак нельзя называть это холодом), а для августа, скажем, Тан +2.3 - просто замечательно, вполне себе приличное теплое лето с обилием жаркой погоды. Вот для месяцев с октября по апрель да, это звучит более справедливо.
#25
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от nikotin321 - Сегодня в 00:13:40
Такой себе июнь мягко говоря, хороших дней = теплых и без дождей днём, можно практически по пальцам рук пересчитать :-\
#26
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от АлисА - Сегодня в 00:12:14
Не успел проголосовать, с делами закрутился. Тройка за 26 июня.
#27
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от АлисА - Сегодня в 00:08:44
Если бы не жара с 7 по 13 июня, месяц был бы уверенно холодный. Так что июнь полноценно профукан, это не лето, а просто суррогат.
#28
Прогнозы погоды / Re: Погода на неделю 2026
Последний ответ от Ilgiz - Сегодня в 00:07:04
Вот именно, что при +18...+20 чтобы гулять с комфортом, нужно быть в брюках/штанах/джинсах, и что-то ещё накидывать поверх футболки. А гулять именно в футболке + шортах как раз приятнее в +23...+25. В +18...+20 людей в таком сочетании попадается очень мало даже сейчас в конце июня, когда солнце высокое и земля и здания хорошо прогреты.
#29
Прогнозы погоды / Re: Погода на неделю 2026
Последний ответ от nikotin321 - Сегодня в 00:01:14
При +18 +20 минимум половина города в куртках, кофтах, теплых рубашках - это естественно не показатель хорошего лета, настоящий показатель, это легкость в одежде, так вот при +23 +28 людей в максимально легкой одежде уже на порядки больше, хотя конечно не отрицаю, что есть маленькая прослойка закомплексованных, религиозных личностей, так же гп-борцев=криофилов, которым лишь бы укутаться в одежде да посозерцать мертвецки унылые зимние сказки, ну и чуть большая прослойка биопроблемных, типо меня или антона у которых есть определённые проблемы с регуляцией тепла в организме

Так что +23 +25 - золотой стандарт хорошего лета для большинства, при минимуме дневных дождей разумеется
#30
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от maxim_ch - 26 июня 2026, 23:56:24
Для рабочей недели - 5 баллов.