Последние сообщения

#21
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Kostian - Сегодня в 21:29:22
Цитата: Stop global warming! от Сегодня в 20:52:07Во Франции - Абсолютные!!! рекорды - в июне! В Бриве +43°.

Там короткий ряд: с 1987 года. Надо смотреть длиннорядные станции.
#22
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Paxan96 - Сегодня в 21:26:41
И что плохого в климате Cfa? Это же субтропический без выраженного сухого сезона.
#23
Погода на Урале и в Поволжье / Re: Погода на Урале в 2026 г.
Последний ответ от Kostian - Сегодня в 21:14:02
В СМИ и ТГ каналах пишут, что мощный торнадо сносит населенные пункты Свердловской области:

Мощный смерч, прошедший по Свердловской области, оставил без электроснабжения более 4 тысяч частных домов в городах Кушва, Новая Ляля и других населенных пунктах. Ураган срывал кровли с домов, валил деревья и опоры линий электропередачи. Стихия повредила около 40 кровель, повалила 25 деревьев и 9 опор ЛЭП. Местные жители публикуют кадры, на которых видна воронка смерча, а также разрушения — десятки поврежденных автомобилей и обломки конструкций.

По предварительной информации, погибших нет, но несколько человек получили травмы и были госпитализированы. Сейчас смерч движется в сторону Нижнего Тагила, и власти призывают жителей соблюдать осторожность и не покидать укрытий.

Экстренные службы региона переведены в режим повышенной готовности, а аварийные бригады приступили к восстановлению электроснабжения и расчистке завалов. По прогнозам синоптиков, непогода может сохраниться в ближайшие часы, поэтому населению рекомендовано следить за официальными сообщениями МЧС. В пострадавших районах развернуты пункты временного размещения, куда могут обратиться жители, чьи дома получили серьезные повреждения.
#24
Погода в СНГ / Re: Погода в Украине в 2026 г.
Последний ответ от Sanek06 - Сегодня в 21:10:30
Lolka5039
Так уже следующая зима моет леогко быть ОТ. Сход с рельс это хотя бы пятилетка, а не один или полтора месяца. Пока что никто ни с каких АГП рельс не сходил. Флуктация  - да была, не более.
#25
Погода в СНГ / Re: Погода в Украине в 2026 г.
Последний ответ от Lolka5039 - Сегодня в 21:10:07
Sanek06
настолько выпал из темы
https://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1839.msg294539#msg294539
#26
Погода в СНГ / Re: Погода в Украине в 2026 г.
Последний ответ от Sanek06 - Сегодня в 21:07:50
Условно тогда мы еще думал что холодное лето может наступить. А так выходит один из двух основных сезонов уже стал полностью предсказуем. А зима ну в среднем - тоже, но вероятность холодной аномалии не отрицалась как тогда так и сейчас. Ну если за пятилетку будет еще пару холоных зим то я офигею ;D  П.С. Я настолько выпал с темы что не знаю был ли весь зимний сезон холодным. Вангую что - не был ;D
#27
Погода в СНГ / Re: Погода в Украине в 2026 г.
Последний ответ от Lolka5039 - Сегодня в 21:05:32
Sanek06
Все ещё впечатляет например, невозможность преодоления -20 не на словах а не деле
Оченьь сложно брать каждый градус ниже -20 в геометрической прогрессии
То есть -21 гораздо сложнее -20, а -22 гораздо сложнее -21
Но по большому счёту произошёл откат, виной всему Азиатский минимум, поэтому я и писал про горы, хотя участнику из Оренбурга и Киразеру это не понравилось. Но шутки шутками, а надо просто перетерпеть активность Средней Азии, блокирующей Западноевропейские выносы жары (а из СА в Киев мало что доходит), терпение и ещё раз терпение, пару лет и Киев снова попадёт а АГП+ рельсы
#28
Погода в центре ЕТР / Re: Погода онлайн. 2026 год.
Последний ответ от Melena83 - Сегодня в 20:58:56
Солнце светит и такая огромная низкая радуга перед закатом . Красота.
#29
Погода в СНГ / Re: Погода в Украине в 2026 г.
Последний ответ от Sanek06 - Сегодня в 20:58:46
Цитата: Lolka5039 от Сегодня в 20:42:45Sanek06 Бровкин в мае 2022 года меня забанил за то, что я сказал что Херсон не обстреливали с РСЗО, и он перепостил фейк) Бровин обиделся на то что я уличаю его во лжи. Только написал я это на этом форуме, у него есть и здесь шпионы
Ну и там был Тинтаджел который вообще невменяемый участник, и из-за него я бы и так демонстративно покинул форум

Ну а так да. Может, стоит завести здесь тему "климат Украины".
Я думаю сейчас аналитичной энерго мотивации не хватит. Тогда больше всего я двигал ее, но сейчас не думаю что есть запрос чтоб она развилась да и повод не такой яркий уже. Слом четко происходил тогда и чуть раньше. Сейчас уже АГП рельсы не столь впечаляют чтоб об этом писать и углубляться.
#30
Погода в СНГ / Re: Погода в Украине в 2026 г.
Последний ответ от Sanek06 - Сегодня в 20:55:11
Lolka5039
ну дабы сохранить целостность этой ветки не буду писать детали как я уходил в 2022)) Все так это общая ветка...