Цитата: PogodaMMM от 26 июня 2026, 20:31:20Ну гулять это все-таки физическая активность. И при +23..+28 не гулять комфортнее, а вам комфортнее, чем при 20..22.. По мне так при +18...+20 комфортнее гулять, чем при +23..+25.. И исследование выше подтверждает, что такиое ощущение присуще далеко не только мне..Цитата: maxim_ch от 26 июня 2026, 07:40:02а вот если бы - было - при какой температуре вам комфортно гулять, ответ был бы другой.Почему другой ? При +23+28 гулять комфортнее, чем при +20+22. Мне лично одинаково комфортно и при +15 и при +33.
Цитата: Paxan96 от 26 июня 2026, 23:27:45к тому моменту человек приспособиться к таким показателям
Цитата: Kostian от 26 июня 2026, 23:14:53Такие отметки достаточно отдаленная перспектива ( не одно тысячителетие) к тому моменту человек приспособиться к таким показателям. Ведь каждое новое поколение уже рождается при более высоких показателях.Цитата: Paxan96 от 26 июня 2026, 20:31:14А так в далекой перспективе человечество доведет атмосферу до 1000-1200 ppm CO2. А это уровень ЕЕСО уже.
А дышать как? Если столько будет на улице, то в помещении это будет 2000-3000 ppm, недопустимо высокий уровень по санитарным нормам. А 5000 ppm - это уже ПДК, превышение может вызвать удушье.