Погода онлайн. 2026 год.

Автор qwerty, 01 января 2026, 00:11:17

« назад - далее »

Ilgiz

Sunset
да, у некоторых адептов "борьбы с ГП+" такая отговорка - мол, надо всегда топить за холод, ибо тепло все равно никуда не денется и его так и так будет много, а периодические вкрапления холода типа его "разбавят" и тем самым "замедлят ГП+". И пофиг на личный комфорт, практическую сторону погоды в конкретном регионе, урожай сельхоз культур, расходы на отопление и иные коммунальные услуги, связанные с погодой, главное - замедлить "проклятое" ГП+. Хотя "проскакивание" холодов в отдельно взятом регионе ещё не означает замедление потепления в мире - пока мы мёрзнем, где-то южнее могут экстремально жариться, а с точки зрения минимизацми вредного воздействия ГП+ на планету и человечество лучше, когда наоборот - прохладные регионы греются, а жаркие охлаждаются.
Жду май 2026 в Москве с положительной аномалией, без заморозков и с жарой на вторые майские выходные.

Alter

Ну что ж, можно уже понять, что рекорда не будет. Вполне ожидаемо.

Sunset

Alter

Ну да, -4 см за сутки без эффективной оттепели это сильно

Kostian

Ilgiz

Все верно: тепло никуда не денется и настигнет нас рано или поздно. Посмотрите на карты аномалий: вокруг нашей с вами синевы сплошная краснота. А чтобы прохладные регионы грелись, а жаркие охлаждались - идея хорошая, но противоречащая физике. Генераторами потепления выступают именно самые солнечные и жаркие регионы, т.к. там наиболее силен парниковый эффект.  Охладить тропики можно только одним способом - удалить лишний углекислый газ из атмосферы.
Курс на холодный январь, потом - на холодный февраль!

Kirill

Цитата: Balin703 от 24 февраля 2026, 00:16:29Надо уже начинать растапливать весь этот кошмар.
Kirill

Во-первых, не кошмар.
Во-вторых, не пора.
Пора будет 20 марта, не раньше

Кошмар - не кошмар, это кому как. А до 20 марта наверняка будут эффективные оттепели. Крайне маловероятно, что их не будет.

Alter

Цитата: Sunset от 24 февраля 2026, 10:54:58Alter

Ну да, -4 см за сутки без эффективной оттепели это сильно
Чаплин сглазил, как всегда :-\

Alter

Ансамбль немного недооценил эффект восточного ветра. Похоже, выше -3,5 сегодня уже не будет.
В целом, комфортно,  ветер при таких температурах почти не ощущается.

Melkij

А здесь всё оценено правильно.
Я - жертва сталинистки...