Погода в Санкт-Петербурге и ЛО, 2026 год

Автор Faktorial, 01 января 2026, 00:27:06

« назад - далее »

Kvc

Mist
На Приморской хорошо так бахнуло и сверкнуло разок - и толком все. Никаких шквалов с гнущимися деревьями и накатывающими  волнами ливня, какие часто приключались в нулевые или 2010. Что впрочем ожидаемо, контраст ВМ не тот совсем, днем была даже не особо глубокая ЮУВМ, а сейчас неглубокая СУВМ. В четверг и на выходных придет уже глубокая, возможно даже пограничная с АВМ. Которая никак не может оставить наш регион в покое этим теплым сезоном, так и норовя наведываться периодически

Mist

Kvc

Пока модели продолжают двигать траектории выходящих с ЮЗ, Ю циклонов влево вправо. Пожалуй, безнадежно испорчены выходные на крайнем западе ЛО и на Карельском перешейке, в СПб чуть лучше, но незначительно. А вот по югу и юго-востоку есть вопросы, возможно удастся просидеть и в ЮУВМ. Хотя есть варианты с полностью провальным 13 июня.
В любом случае дождей ожидается много и цепляться за купание будет крайне сложно, тем более что уже сегодня прогрев воды приостановится.
А если смотреть вперёд, то о купании забываем до июля, довольно много осадков и Тмакс не выше +20 при прохладных ночах.