Погода в Санкт-Петербурге и ЛО, 2026 год

Автор Faktorial, 01 января 2026, 00:27:06

« назад - далее »

Alex_Soph

Конечно, прохладно, без сомнений. Но холодным днём я бы не назвал. +18 на улице - комфорт для человека в джинсовой куртке. Так что без особой неприязни к сегодняшней погоде.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

antonio_gonsalez

Июнь в этом году практически идеальный за исключением пары-тройки дней. Комфорт по температуре полнейший

Mist

Сегодня пока весьма прохладно, где эти обещанные Колесовым +21..+23, которые он взял из комплексного? Пока облачно и мрачно. Жаль, воскресенье в купания может пропасть, за один день вода не прогреется.Если ориентироваться по заливу, вода сейчас +17..+19 в водоемах области. Наверное ко вторнику прогреется выше +20. Только вот перспектив купальных в первой половине июля пока нет.

Shadow

Mist

После 16 ч примерно вышло солнце (Петергоф). То есть вы хотите сказать, что завтра в Финскои заливе вода будет холодной? Неужели холоднее, чем в прошлые выходные? Тогда где-то +18, +19 С была...

Mist

Теплую я бы точно не ждал. Планирую попробовать искупаться в другом водоеме, но боюсь там тоже будет холодно. Солнца сегодня  практически не было и среднесуточная наверное те же +17.

Shadow

Облачность в Петергофе потихоньку увеличивается, но надеюсь, что искупаться и позагорать в Большой Ижоре получится.
По данным единственного и неповторимого сайта РП5, дожди миогут начаться после 20 ч.

Mist

Дожди наверное всё-таки за полночь должны подойти, возможны и грозы.
Не сказал бы, что сегодня очень жаркий день. Хорошая погода, +25, точно как и прогнозировалось. Пока косил траву, был уверен, что однозначно пойду купаться. Принял душ, солнце скрылось и уже сомневаюсь.

antonio_gonsalez

Жарковато, но умеренно, на пляже много людей но купаются немногие

geograph 777

#1763
Что-то не то сегодня на нашей м/с курят. В полдень в реальности было ясное небо на десятки километров вокруг, а на м/с небольшой дождь. В 15 часов на м/с  якобы лишь +25,8, а в реальности было минимум +29, где-то через полтора часа по факту тридцатник должен был проскочить. И направление ветра на м/с южное, а в реальности ветер скорее западный и он сильнее,чем  1 м/с якобы на м/с. С влажностью воздуха тоже какие-то странные цифры. На соседней м/с Пушкинские Горы при ясном небе придумали смерч (торнадо), а по факту был почти штиль. Явно какой-то сбой произошёл, похоже данные пришли вообще с какой-то иной м/с, возможно за пределами Псковской области.

Mist

Цитата: antonio_gonsalez от Сегодня в 14:55:07Жарковато, но умеренно, на пляже много людей но купаются немногие

Искупались все-таки, поплавать можно. Верхний слой +22.

Shadow

Вода в Финском заливе сегодня примерно +21 С. Не понятно, как умудрилась так прогреться. Но что плохо- началось цветение воды - примерно первые метров 30 от берега густые зеленые водоросли- дальше нормально. Я все же 2 раза искупался.

Не понятно, почему так рано началось цветение? Вроде жары не было. Неделю назад была свежая морская вода (при ветре с З, СЗ). Возможно, это говорит о каком-то загрязнении? Обычно цветение бывает в июле или в начале августа, при сильной жаре, а тут...

Kvc

#1766
На Онеге восточный берег чистейшая вода +12..14. в реках около +16

Идеальное лето в этом году по Kostian и Антонио Госалес

PS
Какой всё-таки контраст между СУВМ и ЮУВМ по ощущениям! Возвращались сегодня 550км от Пудожа и Вытегры, там чистейшая СУВМ и северное лето которое здесь так обожают. Но все тепло только за счёт солнца, оно жжёт. Стоит натечь облачку - и прямо свежак и даже дубак на ветру даже днём. А ночью вообще зубодробильня. На этом фоне в СПб просто южный рай

Но это лишь очередной эпизод на 1-2 дня, южного счастья. Дальше вернётся северный рай +15..20 по Гонсалесу, минимум на неделю, а вероятнее минимум на первую июльскую декаду

Kvc

А лето тем временем практически половина позади. А устойчивой ЮУВМ мы толком и не видели, даже не неделю хотя бы. И пока ничего не указывает что ее вообще дождемся этим летом

qwerty

Цитата: Kvc от Сегодня в 23:01:38А лето тем временем практически половина позади. А устойчивой ЮУВМ мы толком и не видели, даже не неделю хотя бы. И пока ничего не указывает что ее вообще дождемся этим летом

А в сентябре?
Приехали...