Погода в Омске

Автор Uriy2, 04 февраля 2014, 19:13:17

« назад - далее »

Shadow

Омск уверенно идет на ОТ-июнь:
http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=28698

Есть шанс, что Тср месяца превысит +23.3 С, тогда он станет самым теплым за все время наблюдений (имеется в виду не просто свамым теплым июнем, а вообще самым теплым месяцем года)- пока самым теплым с Тср +23.3 С является июль 1998.

Leo24

Цитата: Shadow от Сегодня в 08:07:18Омск уверенно идет на ОТ-июнь:

За счет холода в Поволжье и Урале.

Shadow

Цитата: Leo24 от Сегодня в 09:12:33За счет холода в Поволжье и Урале.

Так устроена природа- у тепловой машины есть нагреватель и есть холодильник.

Михаил Прокофьев

Цитата: Shadow от Сегодня в 08:07:18Омск уверенно идет на ОТ-июнь:
http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=28698

Есть шанс, что Тср месяца превысит +23.3 С, тогда он станет самым теплым за все время наблюдений (имеется в виду не просто свамым теплым июнем, а вообще самым теплым месяцем года)- пока самым теплым с Тср +23.3 С является июль 1998.
Shadow, здравствуйте!

Посмотрим, но если сейчас Тср +22,7, то до +23,4 нужно добавить +0,7.

Также хочу дополнить, что когда Вы пишите "Омск идёт на ОТ", то по существующей норме в Омске ОТ июня ещё не было. Чтобы было понятно, почему ОТ июнь стал "выше" РТ  ;)

Shadow

Михаил Прокофьев

Вообще, по прогнозам ожидается некоторое снижение жары в последние дни, так что пока не факт, что июнь в Омске превысит по Тср +23.4 С. А вот просто в РТ и ОТ месяце уже по сути нет сомнений.