Автор Тема: Погода онлайн. 2019 год  (Прочитано 61973 раз)

Онлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3263
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #300 : 23 Сентябрь 2019, 13:43:34 »
Ау, Центр, Вас не слышно!! ;) Так не было снега (даже в сочетании с дождем) ни в Москве, ни в МО? В Ярославской, Вологодской, также не нашел подтверждений. Больше всего откликов из Ленинградской, но официальных подтверждений нет.

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6029
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #301 : 23 Сентябрь 2019, 16:02:29 »
Blitz

Снег был в Ярославской области:

https://vk.com/wall-42886009_871641
Приехали...


Онлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3263
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #302 : 23 Сентябрь 2019, 19:58:17 »
В Ярославской не заметил официально отметок, где? Уж больно тепло днём. В Вологодской это да, у Деда Мороза в Устюге пошел снег.

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #303 : 29 Сентябрь 2019, 21:31:28 »
Сентябрь завершается у нас сухой прохладной погодой, Тмакс сегодня +10 ровно. С послезавтрашнего для потепление, вероятно последний эпизод тепла в этом году.

Получили нормальный полив с 19 по 23 число, выпало за эти дни 33мм - как раз то что надо для хорошего слоя осенних грибов 8)
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #304 : 29 Сентябрь 2019, 21:46:07 »
Получили нормальный полив с 19 по 23 число, выпало за эти дни 33мм - как раз то что надо для хорошего слоя осенних грибов 8)
А у нас он (полив) только начался, хорошо бы хотя б мм 10 получить за пару суток при Т +10..+15, и в чт.-пт. за грибами...
А то сегодня, можно сказать, исторический минимум - в лесу полный ноль, ещё позавчера собрать успел собрать совсем немного..

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #305 : 04 Октябрь 2019, 00:05:25 »
Весь день было около +20/+8, солнечно...
99% в куртках, 50% довольно тепло укатаны, 20% - не отличишь от зимней экипировки.
Дети в шапках, груднички в двух...

Ну я то - понятное дело - в чём был.. ;D

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #306 : 04 Октябрь 2019, 00:15:10 »
Василий!

Вы наверное в шортах и футболке?

По описанию, что-то люди очень тепло одеваются... Словно на улице не выше +5 днём и ветер ещё в придачу.

У нас тоже многие очень тепло одеваются сейчас, на улице когда +1...+3 и слабый дождик. Но, я ещё некоторых встречал, как летом почти, растёгнутые рубашки, куртки. Я тут не много прогулялся до магазина при +1 + дождик ещё, в футболке. Вообще тепло показалось, но это так, всего 400 м. Пройтись пешком. Конечно, в горы я бы так не пошел. Там всё как положено было бы!:) А на работу ехать и обратно, можно вообще легко одеваться. Это же не на рыбалку!:)

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #307 : 05 Октябрь 2019, 22:19:14 »
Вы наверное в шортах и футболке?
Вопрос риторический :)
Ну, а завтра у нас такая прекрасная погода ожидается, что можно даже запечатлеть будет немножко на камеру этот чудесный денёк: 6 октября 2019 года ;)

Оффлайн trk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #308 : 05 Октябрь 2019, 22:27:17 »
  У нас последние два дня суточные максимумы +21,4 и +22,0 (температуры почти околорекордные ... думаю в ближайшие дни, возможно и рекорд тепла отхватим).  Днем спокойно можно в футболке ходить, а на Солнечной стороне - даже загорать понемногу (Солнце немного припекает).

  Погода очень комфортная (жаль что тепло днем недолго держится, только Солнце клонится к закату - как сразу холодает).  Судя по прогнозам тепло простоит еще несколько дней, да и октябрь окажется существенно теплее нормы в этом году, что непременно радует, на фоне укорачивающихся дней.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #309 : 05 Октябрь 2019, 22:36:54 »
trk!

Не узнаю Вас! Вы всегда радовались аномальным холодам и рекордам холода! Теперь тепло полюбили? Хотя, сейчас рекорды тепла вполне комфортные, не жарко особо. Это я про средние широты. А ведь в холоде есть что-то особенное и не повторимое! Я в октябре только мечтаю о рекордах холода у нас и о температуре ниже -30! В ноябре -30 - это обычно и не примечательно. А вот в октябре - это большая редкость, только 2006 год в этом веке порадовал!:)

Оффлайн trk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #310 : 06 Октябрь 2019, 00:35:57 »
  Роман,

 рекордами холода в зимнее время хорошо наслаждаться сидя в теплой квартире. Когда на улице -30С и ниже - особо долго не разгуляешься. Я не особый любитель "моржевания", к холоду привыкаю долго :)
  А сейчас у нас (в эти дни второго бабьего лета) комфортно на улице. И в такие дни понимаешь, что до следующего апреля, а скорее всего мая, такой погоды уже точно не будет.
 

Онлайн Alexeyich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Коломна, МО
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #311 : 06 Октябрь 2019, 05:56:56 »
Ну что ж, с первым снегом, ЮВ МО. Буквально недавно начал примешиваться мокрый снег. Ближе к 12-ти дня должен быть уже сильным

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #312 : 06 Октябрь 2019, 06:47:23 »
Проснулся, у нас, на западе Владимирской области, валит сильный, хлопьями, ложится практически повсеместно, при плюсовой Т, кроме сырых дорог, то ли ещё будет, когда Т приблизится к нулю и ещё пуще возрастёт интенсивность осадков. Модели рисовали на сегодня СП 6см, но что-то подсказывает мне, что может и больше навалить...

Оффлайн Hunterfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 775
  • Ефремов
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #313 : 06 Октябрь 2019, 07:17:53 »
В Ефремове Тульской области дождь перешёл в мокрый снег.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #314 : 06 Октябрь 2019, 07:55:53 »
Что-то совсем ужасное приближается прямо ко мне.
После 11.00 должно накрыть...
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2019, 07:58:16 от Vasilii »

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #315 : 06 Октябрь 2019, 11:29:11 »
Поздравляю с первым снегом! Мне всегда нравится первый снег и ПСП первых месяцев. Это вот в конце сезона, снег не так интересен. А первый снег - это чудесно!:)

В этом году, снег раньше обычного пошел. Не только у нас, но и на ЕТР тоже получается. До ПСП более месяца на ЕТР наверное.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #316 : 07 Октябрь 2019, 10:37:31 »
Во Владимире 7го октября СП 6 см и Иваново 3 см! Поздравляю жителей с достигнутым результатом!:)

Много где были заморозки.

Как там впечатление у наших форумчан из Владимирской области? Какова статистика, был ли ВСП ещё раньше в этом веке и когда последний раз, ВСП был ещё раньше

Оффлайн VIKTOR74

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • М.О. Юг Дмитровского р-на
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #317 : 07 Октябрь 2019, 13:55:04 »
У меня машину немного вечером прибелило ненадолго. На земле ничего не было.Сейчас уже почти +5.
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ?
- Сильно экономит время.
(с) Terry Pratchett "The Last Continent"

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #318 : 07 Октябрь 2019, 19:13:59 »
По описанию, что-то люди очень тепло одеваются... Словно на улице не выше +5 днём и ветер ещё в придачу.
Roman Norilsk, да вы сами прогуляйтесь ;)
Добро пожаловать в Москву, в 3 октября:
https://youtu.be/mgPopqbuof0
Судя по теням, съёмка производилась где-то с 10.00 до 11.00
Конечно, не день, а утро ещё, Т около +16, но всё же...

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #319 : 08 Октябрь 2019, 07:02:22 »
Vasilii!

Да, я регулярно прогуливаюсь! Городские прогулки, этот как прям прилечь на диване, нагрузки нормальной нет. Часто хожу в горы. Вот, посмотрев видео от моего товарища, с ним ходили в горы в период 2011 - 2012 годы. Решил опробовать трейлраннинг!

Ниже видео с Демьяном. Он уже два года практикует. Ему чем-то проще, месяц на вахте и месяц дома отдыхает. Поэтому трейлраннингом удобно заниматься круглогодично.

https://www.youtube.com/watch?v=AruUokt7V2A

Трейлраннинг - бег по горам, по пересечённой местности. Впервые опробовал я его только 5 октября. Обычно просто иду в гору и жарко. А тут решил пробежаться, что для первого раза вообще тяжко. На улице было -1 в горах. Но мне после бега было так жарко, разделся до футболки, с меня сильный пар!!! Всё же в гору бежишь больше дыхалка напрягается. А с горы, только ноги! Я впервые почувствовал, что можно так быстро передвигаться. Обычно всё куда дольше!!! А тут, так быстро всё, на участке, который проходил за 25-32 мин., пробежал за 16 мин. Шоковые впечатления!!! Когда ехал обратно, так жарко было, словно в парилке, да ещё воду кто-то поливает на раскалённые камни!!! После одно такой тренировки, теперь поднимался по ступенькам, словно на месте стою, вообще нагрузку не чувствую. Надо продолжать тренировки!

Кстати, вот как раз Демьян, что на видео, в +5, в городе его встречал в футболке. Но, в горах он тепло одевается. В горах почти всегда ветер сильнее.

Видео посмотрел, есть кто и в футболках ходит. В городе гулять для меня, если нет возможности на природу выбраться. Подальше от города, в идеале места, где нет мобильной связи, вот там и начинается самый душевный отдых!!! :)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2019, 07:12:20 от Roman Norilsk »