Автор Тема: Погода онлайн. 2019 год  (Прочитано 12137 раз)

Оффлайн Roman Norilsk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2019 год
« Ответ #460 : 07 Октябрь 2019, 10:37:31 »
Во Владимире 7го октября СП 6 см и Иваново 3 см! Поздравляю жителей с достигнутым результатом!:)

Много где были заморозки.

Как там впечатление у наших форумчан из Владимирской области? Какова статистика, был ли ВСП ещё раньше в этом веке и когда последний раз, ВСП был ещё раньше

Оффлайн VIKTOR74

• Постоялец
  • М.О. Юг Дмитровского р-на
    • Просмотр профиля
« Ответ #461 : 07 Октябрь 2019, 13:55:04 »
У меня машину немного вечером прибелило ненадолго. На земле ничего не было.Сейчас уже почти +5.
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ?
- Сильно экономит время.
(с) Terry Pratchett "The Last Continent"

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #462 : 07 Октябрь 2019, 19:05:45 »
И сегодня был снег в Москве, насчет Подмосковья не интересно.

Оффлайн Vasilii

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #463 : 07 Октябрь 2019, 19:13:59 »
По описанию, что-то люди очень тепло одеваются... Словно на улице не выше +5 днём и ветер ещё в придачу.
Roman Norilsk, да вы сами прогуляйтесь ;)
Добро пожаловать в Москву, в 3 октября:
https://youtu.be/mgPopqbuof0
Судя по теням, съёмка производилась где-то с 10.00 до 11.00
Конечно, не день, а утро ещё, Т около +16, но всё же...

Оффлайн Roman Norilsk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #464 : 08 Октябрь 2019, 07:02:22 »
Vasilii!

Да, я регулярно прогуливаюсь! Городские прогулки, этот как прям прилечь на диване, нагрузки нормальной нет. Часто хожу в горы. Вот, посмотрев видео от моего товарища, с ним ходили в горы в период 2011 - 2012 годы. Решил опробовать трейлраннинг!

Ниже видео с Демьяном. Он уже два года практикует. Ему чем-то проще, месяц на вахте и месяц дома отдыхает. Поэтому трейлраннингом удобно заниматься круглогодично.

https://www.youtube.com/watch?v=AruUokt7V2A

Трейлраннинг - бег по горам, по пересечённой местности. Впервые опробовал я его только 5 октября. Обычно просто иду в гору и жарко. А тут решил пробежаться, что для первого раза вообще тяжко. На улице было -1 в горах. Но мне после бега было так жарко, разделся до футболки, с меня сильный пар!!! Всё же в гору бежишь больше дыхалка напрягается. А с горы, только ноги! Я впервые почувствовал, что можно так быстро передвигаться. Обычно всё куда дольше!!! А тут, так быстро всё, на участке, который проходил за 25-32 мин., пробежал за 16 мин. Шоковые впечатления!!! Когда ехал обратно, так жарко было, словно в парилке, да ещё воду кто-то поливает на раскалённые камни!!! После одно такой тренировки, теперь поднимался по ступенькам, словно на месте стою, вообще нагрузку не чувствую. Надо продолжать тренировки!

Кстати, вот как раз Демьян, что на видео, в +5, в городе его встречал в футболке. Но, в горах он тепло одевается. В горах почти всегда ветер сильнее.

Видео посмотрел, есть кто и в футболках ходит. В городе гулять для меня, если нет возможности на природу выбраться. Подальше от города, в идеале места, где нет мобильной связи, вот там и начинается самый душевный отдых!!! :)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2019, 07:12:20 от Roman Norilsk »

Оффлайн Melena83

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #465 : 08 Октябрь 2019, 23:07:51 »
Буду здесь писать  в форуме. После моего бана я понял кто теперь человек из Зигуиди. И он ошибся никской не Макс Рарог.Многие отрицают его мнение.
Сегодня была замечательная погода.  Температура 6.  Снег еще лежал на крышах и земле .

В Рязанской области первые серьезные заморозки. Тумская -2,4.
.

Оффлайн Fall63

• Модератор
  • Ветеран
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
« Ответ #466 : 08 Октябрь 2019, 23:52:13 »
Вчера завершился период теплой погоды у нас. Фронт прошел около 16.30 по местному времени с сильными порывами ветра, перед ним успели прогреться до +21,4. Сам фронт прошел посуху, а осадки начались за линией фронта. За пару часов выпало 4,5 миллиметра.

Характерная особенность этой волны тепла - очень низкая влажность и точка росы. На станциях, удаленных от волги, дефицит точки росы достигал 30 и более градусов (на Безенчуке 6 числа была схема +22,4\-8,9 , например). Особенно было заметно это на природе - в лесу даже молодые грибы были довольно сухие.
Информация по конкурсу футбольных прогнозов сезона 2019-2020
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1106.msg34649#msg34649

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля