Голосование

Оставить
16 (45.7%)
Закрыть
19 (54.3%)

Проголосовало пользователей: 35

Голосование закончилось: 15 Октябрь 2023, 01:07:10

Автор Тема: Закрытие политической темы  (Прочитано 5284 раз)

Онлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10917
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие политической темы
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2023, 10:46:16 »
Я за закрытие, но решать должен всегда только владыка, демократия до добра не доводит

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14113
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Закрытие политической темы
« Ответ #41 : 09 Октябрь 2023, 10:55:00 »
Paxan96

Владыка может только принять решение забанить вас за троллинг.  :D

Оффлайн Andrew FM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • г. Москва, САО
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие политической темы
« Ответ #42 : 09 Октябрь 2023, 11:04:07 »
Я за закрытие политических тем.
На мой взгляд, нецелесообразно на одном из немногочисленных форумов по метеорологии распылять внимание на политику. А по моим наблюдениям, политические темы идут во вред общению по основной тематике форума. При этом большинство участников общаются на тему политики исключительно на эмоциях, так, выпустить пар. Никакой реальной пользы это общение ни участникам, ни форуму не несет, в то время как общаясь на тему погоды, волей или неволей расширяешь свой кругозор. Я, например, благодаря сидению на метеофорумах, неплохо научился разбираться в прогнозах погоды. И в принципе, даже не заходя долгое время на метеофорум, могу более-менее спрогнозировать ход погодных процессов на основе анализа моделей на ближайшую неделю, а иногда даже и на месяц.
А от политических тем только испорченные нервы и ничего более. Мне это не нужно.
Я практически ушел с этого форума по той причине, что он превратился в помойку с флудом на тему политики и минимумом сообщений по основной тематике. Если ситуация не изменится, снова отсюда уйду по причине того, что этот форум для меня стал бесполезным. Если я захочу обсудить политику и почерпнуть реально полезную информацию по этой теме, я найду другие, гораздо более информативные и компетентные ресурсы и источники. А сюда я приходил исключительно ради метеорологии.
На метеорологическом форуме основная тема обсуждений должна сводиться к метеорологии. Если ты хочешь обсудить железную дорогу, ты идешь на железнодорожный форум, хочешь обсудить музыку или оборудование, идешь на соответствующие ресурсы. А здесь этот баланс, на мой взгляд, был нарушен. Если модераторам надоела метеорология, тогда и профиль форума надо менять на политический.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2023, 11:13:11 от Andrew FM »

Оффлайн Termizloy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие политической темы
« Ответ #43 : 09 Октябрь 2023, 11:40:30 »
Сколько людей, столько и мнений (Публий Теренций Афр )
𝔚𝔩𝔞𝔡𝔦𝔴𝔬𝔰𝔱𝔬𝔨

Оффлайн Spasatel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие политической темы
« Ответ #44 : 13 Октябрь 2023, 23:14:02 »
Я не думаю, что закрытие политической темы повысит число сообщений в погодных ветках.
Вот что я категорически не принимаю - так это переход на обсуждение личности участника форума вместо обсуждения темы. Сейчас этого стало меньше, но модераторы должны следить.
Я бы за такое банил. Потому что все конфликты и проблемы связаны именно с этим

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14113
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Закрытие политической темы
« Ответ #45 : 15 Октябрь 2023, 08:49:00 »
Большинство проголосовало за закрытие темы.  Принимаю такое решение, поскольку ожидаемые события, а именно - освобождение всего юга Украины, так и не произошли, война приняла затяжной позиционный характер, как в 2014 году, а в мире начали происходить более важные события, такие как война Израиля и ХАМАС.  Если интересно их обсудить, можно открыть более широкую тему о событиях в мире.

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1676
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие политической темы
« Ответ #46 : 15 Октябрь 2023, 12:37:25 »
Локальная войнушка Израиля с Хамасом по сравнению с жестокой войной между добром и злом в Украине - это как сравнивать мышь со слоном.
Останусь на форуме, конечно, но без активности - писать что-то уже неинтересно и участвовать в месячных прогнозах нет смысла.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5426
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие политической темы
« Ответ #47 : 15 Октябрь 2023, 15:21:26 »
Alex_Soph
Лучше и не скажешь.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7730
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Закрытие политической темы
« Ответ #48 : 19 Октябрь 2023, 17:45:53 »
В очередной раз к триумфу корвуса и прочих лобызателей тоталитарного нефритового стержня показали все несовершенство демократии. Одну тему с политикой, согласно результатам голосования, закрыли, и тут же открыли другую.
Что ж, достойно, высокоморально, исключительно нравственно 8)