Погода в Латвии

Автор Alex_Soph, 04 февраля 2019, 20:51:17

« назад - далее »

Melkij

Вот до сих пор самый сильный ветер в Риге на крыше в центре (ветер не измеряют в парке под деревьями, да в заветрии большого здания, а только на крыше), а не на берегу моря при ветре с моря!!! Так что нет никакой метеорологии в Латвии - это всё оголтелый фарс, а кость что-то там приводит, как истину в последней инстанции.
Не читаю наркоманку из палаты 321. Люблю матюкину.

Melkij

#2611
А мне нравится Елгава! Славная погода у них там. И жара, и влага в избытке! Правда, домов жалко.
Я не ною, просто, просвещаю тёмный народ. Море в конце июля греет только пляжи, а всего несколько км от пляжей полюс холода всей страны!!! Кстати, у меня извечный восточный ветерок и всего +10 в воздухе и +4 на растениях.

Не читаю наркоманку из палаты 321. Люблю матюкину.

Leo23

Сегодня надо бежать на пляж. Без осадков, до +25, жара для Латвии. На низком старте уже.

Melkij

Цитата: Leo23 от 31 июля 2024, 05:45:38
Сегодня надо бежать на пляж. до +25, жара для Латвии.

У меня с утра только так.



Надеялся, что вся Срания туда же, а оказалось, что только я!!! В таком мраке даже +20 не взять.



Не читаю наркоманку из палаты 321. Люблю матюкину.

Melkij

После самой холодной ночи (у меня было +9 и +2 на растениях... все последующие ночи уже с морозом) и день никакой... конкретно у меня до сих пор солнца толком нет, штормит нещадно. Вчера порывы были до 25 м/с, сегодня будет больше.

Не читаю наркоманку из палаты 321. Люблю матюкину.

Shadow

Пугачевой нравится климат Латвии!


Продюсер Леонид Дзюник рассказал в беседе с teleprogramma.pro, что певица Алла Пугачева уехала из Израиля в Латвию из-за климата.

По словам Дзюника, Пугачева тяжело переносит жару в силу возраста.

«Она в Прибалтике сейчас живет, потому что в Израиле и на Кипре жарко, ей тяжело очень, все-таки 76-й год пошел», — заявил продюсер.

Пугачева переехала в Израиль после начала специальной военной операции на Украине.

В июле Пугачева приехала в Латвию, где посетила несколько светских мероприятий. Она пришла на открытие фестиваля «Рандеву» народной артистки Латвии Лаймы Вайкуле, где поддержала коллегу. В первый день мероприятия она сидела в зрительном зале и, по словам очевидцев, была в хорошем настроении и смеялась.


>> https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/07/31/23579863.shtml

Melkij

Цитата: Shadow от 31 июля 2024, 20:31:00
Пугачевой нравится климат Латвии!

Это ужасно, когда форумчанин только писать умеет...

Не читаю наркоманку из палаты 321. Люблю матюкину.

Shadow

Melkij

А вы наивно надеялись, что я всю ветку внимательно читаю, перед тем как что-то опубликовать? :)

Leo23

Цитата: Shadow от 31 июля 2024, 20:31:00
Пугачевой нравится климат Латвии!


Shadow
Пугачева всё-таки не еврейка, как говорят недоброжелатели. Всегда любила север. Муж был литовец. В Швецию хотела убежать. Так что климат Латвии ей понятно почему нравится...

Melkij

Цитата: Shadow от 01 августа 2024, 13:45:54
А вы наивно надеялись, что я всю ветку внимательно читаю

Вовсе нет, но уместный повод ударить тебя кнутом...
Не читаю наркоманку из палаты 321. Люблю матюкину.

Shadow

Leo23
Думаю, Пугачевой больше нравится сама атмосфера в Юрмале, встречи с друзьями и, конечно, воспоминания о молодости и более счастливом времени.

Melkij

Цитата: Fexis от 15 июля 2024, 13:24:47
Ты там писал в теме про фенологию, что 20 октября в Лиепае было столько же желтых листьев, как в Риге 20 ноября! Это ли не говорит о холоде Лиепаи и теплоте Риги?

Ну так тепло Лиепаи - это чисто враньё официалов Латвии, а не факт. Конечно, Рига всяко теплее. Я не жил в Лиепае, но мне сильно кажется, что там и зимой хуже, чем в Риге. По крайне мере оттепели в Лиепае слабее, чем в Риге. Никаких +10 в январе не бывает в Лиепае, а в центре Латвии, даже в Даугавпилсе легко +11 в январе. Вранья очень много. Та же информация о Вентспилсе. Все смотрят данные в морском порту буквально на пляже, пока в самом городе лютуют сильные морозы. В Сигулде тоже раньше были официальные данные - завышали в любую погоду на 2 градуса, а в ясную аж на 3 градуса. А ведь настоящая Сигулда была на одном уровне с аэропортом Риги (на градус холоднее центра Риги), то есть, по данным официалов Сигулда была теплее даже центра Риги, поэтому они прекратили публиковать данные из Сигулды.
Ты спросил сфоткать черёмуху в июле. Вчера сфоткал для тебя - так не хотелось, но раз нужно было... через не могу, но выгрузить снимки вчера уже не смог - дико не люблю это занятие.
Не читаю наркоманку из палаты 321. Люблю матюкину.

Melkij

Каждую ночь (даже слово почти не могу добавлять) Скуодас холоднее всей Балтии, а я ещё несколько градусов холоднее Скуодаса, на растениях всего +3, на рассвете заморозок неизбежен.

Не читаю наркоманку из палаты 321. Люблю матюкину.

Fexis

Melkij

Огромное спасибо за фото черемухи! Действительно, желтизна имеется.  По крайней мере на первом фото, где ничего еще не облетело. Но пока не ужас-ужас. Интересно как быстро она окончательно пожелтеет и облетит?  ::)
Курс на ОХ февраль!

Melkij

В воздухе +7, на растениях +1.

Нигде в Балтии нет такого холода... Лиепайский район - полюс холода в июле и августе, когда максимально тёплое море... А тысячи км вглубь сушу - вечный праздник жизни.

Не читаю наркоманку из палаты 321. Люблю матюкину.