Погода в регионах > Погода в мире

Погода в Калининградской области

<< < (174/185) > >>

Vl_Kenig:
Не было в четверг рекордов. Ветер, а главное, набежавшая облачность срезали прогрев. У меня +18.5 максимум, на мс +17.4. Сегодня вроде дела получше идут. Облачный фронт должен уйти на северо-восток. У меня с утра почти ясно, какой-то небольшой облачный мусор, по спутнику вроде все чисто в Польше. Ветер южных направлений, +10 стартовая цифра. Все условия для первых +20 имеются. Жаль только, что на сегодня приходится максимум марта, +23 (+1968г).



Интересное имя дали немцы этому волновому циклончику - Онега. Может по этому случаю затащит двадцатку?  8)



Vl_Kenig:
Ну все, последние кучевые ушли на восток, небо ясное, отдельные высококучевые остались, но погоды уже не сделают. Так что дорога к двадцатке открыта. Я даже не сомневаюсь, что в городе она состоится (и у меня), вопрос только в показаниях загородной метеостанции. Ну, если она сегодня выкобениваться не будет, то и там будет +20.

Vl_Kenig:
На 11.45 на улице очень тепло, уже +18...+19, а главное ветра нет, почти штиль и чистое небо. Воздух очень теплый и прямо пахнет растительностью. Под окном распускает листья и бутоны сирень. В связи с очень теплой погодой хотел пойти в город пофоткать вегетацию и вот теперь у меня дилемма: ориентироваться на свои показания температуры и пойти в рубашке, либо смотреть сейчас на офиц. данные загородной мс (12.00) и одеть куртку, а потом всю дорогу париться и крыть всеми благими словами официалов от метеорологии. Мда. Не знаю. Не хочу потом таскаться с фотоаппаратом и курткой в руках... :o

Upd. Посмотрел, на улице дети катаются на электросамокатах в одних футболках с длинным рукавом, но курток ни у кого не увидел, значит все в порядке, можно куртку не брать. Тем более с учетом уже сильного солнца.

Vl_Kenig:
Есть первые двадцатки в области. Черняховск и Железнодорожный +21. В городе +20 тоже. На мс, конечно, существенно ниже, +17 на 2 часа дня. Вот он, пресловутый антропоген, в сентябре тоже такая же разница с загородной метеостанцией была.

В городе, в основном, в рубашках и футболках, даже семьями гуляли, но были и курточные индивиды. Так что у каждого свой уровень комфорта. Проходил мимо озер, там по большей части лесная зона, вот оттуда так прохладой поддувает хорошо. Как только отошел на пару км в город, то этот ветерок пропадал и сразу прилично теплело.

Vl_Kenig:
В итоге Черняховск +21.4, Железнодорожный +21.0

Самая низкая температура была на новой областной метеостанции, +17.9  ;D  Даже в морском Балтийске, окруженном со всех сторон морем и заливом было +19.
Пионерский на севере у моря не в счет, там всегда бриз с холодного моря (+14.4)

Завтра возможны по области абсолютные максимумы температуры. +22...+23 (1968г) и выше. К калининградской мс, конечно, это не относится. В общем, ее можно в дальнейшем попросту игнорировать... 8)

Онега, не подкачай!





Такого даже в 1968г не было. Но это и понятно, океаны теплеют...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии