Погода в Калининградской области

Автор Vl_Kenig, 23 ноября 2019, 02:32:04

« назад - далее »

Double

И тем не менее, можно поздравить калининградцев с началом метеовесны. Положительная Тср держится уже неделю и конца этому не видно.

Double

Цитата: Vl_Kenig от 02 марта 2026, 14:28:19
Цитата: Double от 28 февраля 2026, 17:21:05Ilgiz ну у нас разница в широте небольшая - 3 градуса.
И кстати в Калининграде сегодня таки вынесен рекорд, прогрелся выше +12. Вот это я понимаю резкое начало весны.

Да, только вам это никак не поможет. Весь холод будет идти на ЕТР с северо-востока, там где обретается высотное холодное ядро. И будет весь март висеть.  8)

По факту как раз именно это и помогает.  Благодаря З и СЗ потокам топится снег, первая декада марта выходит уверенно теплой, ну а с началом второй декады и вовсе задует с ЮЗ. А высотное холодное ядро сваливается восточнее.

Paxan96

Кстати да. С 10 марта глобальная перестройка циркуляции. Причем с учётом сп на самую теплую из возможных по сути.

Melkij

Я - жертва сталинистки...

Vl_Kenig

#1864
Наконец-то пошло настоящее весеннее тепло. Вчера в городе были первые +15С, сегодня еще теплее, до +17С воздух прогрелся. Оделся в легкую куртку и тонкая кофту, и то пожалел, упарился. До среды будет также, хоть какая-то компенсация за очень холодные январь и февраль. Так что пока наслаждаемся апрельским теплом.

Но это не рекордные температуры - по странному стечению обстоятельств в прошлом году было еще теплее, при более высокой по температуре воздушной массы с юга Европы. А 10 марта были рекордные +20 в городе (и в области).



Но в этот раз ВМ послабее будет. В городе несмотря на теплые дни все еще местами лежит снег небольшими фрагментами и площадями. Снегольда много, видел кучи снега по 3 метра высотой.  :D


Shadow

Цитата: Vl_Kenig от Сегодня в 18:27:16Наконец-то пошло настоящее весеннее тепло.

Вот говорил я вам еще феврале, а вы не верили. Гисмктео и РП5 4ever!