Погода в Калининградской области

Автор Vl_Kenig, 23 ноября 2019, 02:32:04

« назад - далее »

Vl_Kenig

#2040
На метеостанции Низовья на 23ч ночи +20.8С, а у нас в районе - тепло, +23 с копейками почти в час ночи. Вот и вся разница между городом и полями.  8)  Завтра ночь в городе будет вообще тропическая...

Вот здесь днем были +32С в леске на озере:





И на фестивальной:



Фиг его знает, почему фото такими светлыми получились, но по факту там было очень темно, в следующий раз нужно снимать фотиком, а не смартфоном.  ;)
В 2026г ожидается 4-5 холодных месяцев и по средней год возможно будет самым холодным с 2012г

Termizloy

У нас же вчера мах+26.5, а утром в 7 час. +13.4
Борьба за небо...

Vl_Kenig

#2042
Цитата: Termizloy от Сегодня в 02:01:01У нас же вчера мах+26.5, а утром в 7 час. +13.4
Борьба за небо...

А у нас какая музыка на весь город орет, депеш и еще какая-то попса. 2 ночи, аж до нашего района доносится. Что там происходит, Алые паруса что ли?  ;D  Бл.., я с нашего города вообще хренею без баяна, днем в жару пива холодного не купить, типа День Молодежи, а там на стадионе какой-то массовый трешак творится.  ;D   Но в барах баклахи спокойно разливают, даже не задумываясь, сам сегодня пиво пил - зачем этот запрет ввели?  Дурдом как он есть.   ;D

В общем, танцы до утра у кого-то будут точно... :o   ;D
В 2026г ожидается 4-5 холодных месяцев и по средней год возможно будет самым холодным с 2012г

Shadow

Цитата: Vl_Kenig от Сегодня в 03:15:40Что там происходит, Алые паруса что ли? 

Алые Паруса вчера были в Петербурге, но в этот день (последняя суббота июня) часто проходят выпускные вечера и в других городах. Плюс 27 июня - День молодежи. Так что запрет на продажу спиртного вполне оправдан (в Петербурге вчера тоже так было). Другое дело, что кто хочет, тот найдет или заранее затарится.

А теперь о погоде: РЖ (то есть рекордно-жаркий) Калининград плавно превращается... плавно превращается Калининград ... (только не ищите здесь политики) в классический Кенингсберг:

https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5

Termizloy


Shadow

Termizloy

Все-таки, за вами стоит программист ИИ-агентов. Иначе не могу объяснить ваши постинги. Извините, если чем-то обидел.

Termizloy

#2046
Цитата: Shadow от Сегодня в 10:04:48Termizloy

Все-таки, за вами стоит программист ИИ-агентов. Иначе не могу объяснить ваши постинги. Извините, если чем-то обидел.
Прогноз погоды на больше недели не поддается математическому программированию, множество иксов...
Поэтому буксует ИИ-прогнозирование погоды...
Обучать ИИ тоже должны лучшие...
Кроме того внезапно может исчезнуть Интернет на вашем гаджете. Реалии суровы...

Vl_Kenig

На 11 ч дня на метеостанциях +32С, а вчера было +29С. Пока начало бодрое.
В 2026г ожидается 4-5 холодных месяцев и по средней год возможно будет самым холодным с 2012г

Shadow

Цитата: Vl_Kenig от Сегодня в 12:28:19На 11 ч дня на метеостанциях +32С,

Ну ни черта себе - здесь +23 С. Хотя... Для комфортного похода на пляж больше и не надо.

Vl_Kenig

Цитата: Shadow от Сегодня в 09:53:57Так что запрет на продажу спиртного вполне оправдан (в Петербурге вчера тоже так было). Другое дело, что кто хочет, тот найдет или заранее затарится.


Очень глупый запрет. Когда в магазине запрещено, а в соседней лавке наливают пива в тару хоть 10 литров. Может быть продавцы разливного пива пролоббировали этот запрет? Наверняка они и в депутатах сидят.  ;D 
В 2026г ожидается 4-5 холодных месяцев и по средней год возможно будет самым холодным с 2012г

Vl_Kenig

#2050
На 2 часа дня в области уже +34С (даже в морском Балтийске), побиты рекорды на всех метеостанциях (к слову они были слабые), остались пока абсолютные июньские.

Польша пока +36...+38С, а на севере в Ольштыне +35С. Но прогрев  еще впереди.
В 2026г ожидается 4-5 холодных месяцев и по средней год возможно будет самым холодным с 2012г

Vl_Kenig

Есть первые +35С в области. И впервые в июне! Аэропорт и Черняховск +35С.

Все же намотал сопли на кулак и вышел погулять по району (в город все-таки не рискнул).

Воздух при выходе на улицу как из печки. Средняя по району +35...+37С в тени. В основном +36 с копейками - вот такая духовка. Спустился к речке, там влажность зашкаливает и +33С. Речка прямо совсем обмелела, возможно там глубина меньше, чем по колено.
В 2026г ожидается 4-5 холодных месяцев и по средней год возможно будет самым холодным с 2012г