Автор Тема: Эпидемии патогенных микроорганизмов и их последствия  (Прочитано 80543 раз)

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
Kostian А в чем смысл вакцины? Чтобы было легче течение болезни, прежде всего существенно уменьшить риск тяжелой формы

Оффлайн trk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Kostian

К этому следует добавить, что возможно в Израиле (как и у нас) многие из привитых просто в статистику  не попали (переносили на ногах). Так что, реально заражённых привитых там существенно больше чем было до этого , когда основное количество населения было непривитым (от тяжёлого течения болезни прививка не спасает, а наоборот утягчает ... как это было с другими вирусами, от которых массово прививали).

Примечание: вообще, статистика по заболеваемости и смертности в РФ (и по миру в целом) - реальной картины не отражает (надо привить народ - запугивают смертностью). А реальность такова,что массово прививать стали с весны и вскоре после этого смертность стала возрастать существенными темпами (только весной на это внимание СМИ не обращали).
Неужели в Индии победили коронавирус? (Летальность снизилась).  Да просто не вписывают никого, вот и всё (от другого люди умирают по статистике).

Оффлайн Vl_Kenig

• Старожил
  • Калининград
    • Просмотр профиля
Вот и до меня корона дошла, уже 8 сутки с температурой, иной раз и выше +39, при этом запахи не пропадали и пневмонии т.т. не нашли. Скажу что ковид намного тяжелее переносится чем грипп и ОРВИ. Даже не знаю сколько ещё это всё продлится.

Скорейшего Вам выздоровления. Мы (взрослая часть семьи) валялись с короной в прошлом декабре. От 10 до 13 дней. У жены до +38.8, у меня не выше +37.5, у обоих отсутствовало обоняние. Общее состояние - как хрустальный, боишься сделать лишнее движение, поскольку все болит. Никаких лекарств не принимали, только микроэлементы (магний, кальций, селен, цинк, железо, йод) и всякие отвары трав/ягод для поддержания организма. Ну и ингаляции с небулайзером для облегчения кашля.
А недавно у меня родственница схватила ковид. При этом она вакцинирована Спутником, причем в России. Переносит болезнь тяжело.

Небулайзером с такой температурой нельзя пользоваться.

Оффлайн Vl_Kenig

• Старожил
  • Калининград
    • Просмотр профиля
Вот и до меня корона дошла, уже 8 сутки с температурой, иной раз и выше +39, при этом запахи не пропадали и пневмонии т.т. не нашли. Скажу что ковид намного тяжелее переносится чем грипп и ОРВИ. Даже не знаю сколько ещё это всё продлится.

Пневмония не сразу проявляется. Вам делали КТ? Если нет, то нужно делать. Только на КТ она обнаруживается. А вообще, такая длительная температура это очень подозрительно. Я бы рекомендовал госпитализироваться. У нас с такой Т сразу в больницу отправляли, без вариантов.  А поводу пневмонии скажу, что это очень скрытная штука. У моих родственников вообще ничего не было, небольшое недомогание, слабая 37-38 температура, небольшой кашель. Чувствовали себя вполне удовлетворительно. Не хотели КТ делать, уломал, поехали, сделали и у всех была двусторонняя пневмония. Вот у них удивленные лица были  ;D  Так что это не шутки, такая температура больше 3-5 дней это очень серьезно.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2021, 02:01:07 от Vl_Kenig »

Оффлайн Dmitry

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет, у нас в районе и нет этого кт, хорошо что съездил в райцентре и добился чтобы снимок сделали. Кровь ок, сатурация 100. Врач на районе сказал при короне высокая температура может быть 10-14 дней. А так до тебя и дела нет, сказали будешь задыхаться вызывай скорую, а так все консультации по телефону.
Сегодня уже совсем легче стало температуры нет совсем

Оффлайн Leo23

• Старожил
    • Просмотр профиля
А недавно у меня родственница схватила ковид. При этом она вакцинирована Спутником, причем в России. Переносит болезнь тяжело.

А в чем смысл вакцины? Она очевидно неэффективна и не защищает от инфицирования.  Смотрим Израиль:

Смотрим Скандинавию: Дания, Швеция, Норвегия - ограничения отменили, потому что вакцинировались по 90 процентов и больше. Потому что умные, богатые, правительству доверяют, налоги платят. А в отсталых странах восточной Европы типа России, Беларуси, Румынии, Болгарии, Латвии люди тёмные, необразованные, бедные, но думают что "очень умные", назло правительству не вакцинируются. Имеем что имеем.

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Leo23
А Монголия с почти 100% вакцинации и низкой плотностью населения.

Оффлайн Leo23

• Старожил
    • Просмотр профиля
Leo23
А Монголия с почти 100% вакцинации и низкой плотностью населения.

В Монголии не разбираюсь, возможно, играет роль, что они исповедуют буддизм.

А в Европе есть корреляция между уровнем благосостояния и вакцинацией - чем выше, тем выше.

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Leo23
Ну а Великобритания бедная страна? Или Израиль?

Оффлайн Bounce

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Небулайзером с такой температурой нельзя пользоваться.

Безусловно, небулайзер использовался не при +38.8 и даже не +37.5. В периоды, когда Т была примерно около нормы. Замечательный состав смеси с ионами серебра прекрасно себя проявил, за несколько сеансов полностью снял болевые ощущения в груди.

Оффлайн Bounce

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Смотрим Скандинавию: Дания, Швеция, Норвегия - ограничения отменили, потому что вакцинировались по 90 процентов и больше. Потому что умные, богатые, правительству доверяют, налоги платят. А в отсталых странах восточной Европы типа России, Беларуси, Румынии, Болгарии, Латвии люди тёмные, необразованные, бедные, но думают что "очень умные", назло правительству не вакцинируются. Имеем что имеем.

Полностью согласен. Хорошие вакцины (Pfizer, Moderna) плюс большой охват вакцинации сделали свое дело. И да, могу сказать за Данию, любые манипуляции с любой статистикой там заканчиваются тюремными сроками. Знаю не один десяток людей там, кто привит Пфайзером и не имели никаких побочек и не заболел. Про Спутник того же сказать не могу. Поэтому пока не вакцинируюсь. Жду шанс привиться вакцинами, одобренными ВОЗ.

Оффлайн Vl_Kenig

• Старожил
  • Калининград
    • Просмотр профиля
Я смотрю у многих температура долго держится. Я понимаю, организмы разные и все такое. Но у меня температура продолжалась всего 3 или 4 дня, уже не помню. Каждый день как часы температура достигала и держалась +38 ровно, жарпонижающее не пил, чтобы организм сам боролся. Только перед сном, иначе было не заснуть. Я тоже тогда думал, что это никогда не закончится  ;D  Потом резко температура нормализовалась. Я, правда, таблетки пил дорогие, которые размножение вируса подавляют. Слабости никакой не было, я даже силовыми тренировками поначалу занимался. Но жар был, конечно, непередаваемый, какой-то особенно поганый, я такого даже от гриппа не наблюдал. Даже после выздоровления трясло, наверное, месяц.

Общие впечатления - этой хренью лучше никогда не болеть  :o
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2021, 21:52:51 от Vl_Kenig »

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Полностью согласен. Хорошие вакцины (Pfizer, Moderna) плюс большой охват вакцинации сделали свое дело. И да, могу сказать за Данию, любые манипуляции с любой статистикой там заканчиваются тюремными сроками. Знаю не один десяток людей там, кто привит Пфайзером и не имели никаких побочек и не заболел. Про Спутник того же сказать не могу. Поэтому пока не вакцинируюсь. Жду шанс привиться вакцинами, одобренными ВОЗ.
Так Израиль Файзером был привит.

Оффлайн trk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Vl_Kenig

Пневмонию видно и на рентгеновском снимке, определяется легко.
А вот процент поражения лёгких по рентгену не определить. А так как критерий госпитализации - 50,1% процента и более (либо сатурация 94% ниже), то рекомендуют КТ (так как только данным методом можно определить точный % поражения).

Сильно силовые упали после болезни? (Движение это жизнь)

Оффлайн trk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Paxsn96

В Исландии тоже удивляются тому, что привитых заражённых крайне много (ходят и без ограничений заражают друг друга, да в больницах лежат с QR кодами зато)

Оффлайн trk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Bounce

Когда статистика нужна для общего дела (за вакцины бюджетные деньги попилить), и на рихтовку данных можно органам  внимание не обращать

Оффлайн Vl_Kenig

• Старожил
  • Калининград
    • Просмотр профиля
Vl_Kenig

Пневмонию видно и на рентгеновском снимке, определяется легко.
А вот процент поражения лёгких по рентгену не определить. А так как критерий госпитализации - 50,1% процента и более (либо сатурация 94% ниже), то рекомендуют КТ (так как только данным методом можно определить точный % поражения).

У нас критерий вроде 30% был.

Vl_Kenig
Сильно силовые упали после болезни? (Движение это жизнь)

Дыхалка села, одышка была после нагрузок. Все-таки перенесенная пневмония сказалась. Физика в норме.

Оффлайн trk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Vl_Kenig

В зависимости от загруженности коечного фонда меняются и критерии госпитализации (относительно процентов поражения).
Обычно по сатурация определяют (так как на КТ возить всех дорого). Вот Вы например занимаетесь физическими нагрузками, а какой-нибудь товарищ любит бургеры и комплекция у него не из худых. При схожем проценте поражения лёгких у спортсмена сатурация будет выше, чем у диванного лежаки (поэтому принятый критерий по сатурация - крайне не объективный).  Вообще, не знаю насколько я окажусь прав в своих рассуждениях, но думается мне, что бегуны переносят ковид намного легче остальных.

Примечание: странно конечно что силовые у Вас не снизились, перерыв в тренировках был не более 10-12 дней?

Оффлайн Vl_Kenig

• Старожил
  • Калининград
    • Просмотр профиля
Vl_Kenig

В зависимости от загруженности коечного фонда меняются и критерии госпитализации (относительно процентов поражения).
Обычно по сатурация определяют (так как на КТ возить всех дорого). Вот Вы например занимаетесь физическими нагрузками, а какой-нибудь товарищ любит бургеры и комплекция у него не из худых. При схожем проценте поражения лёгких у спортсмена сатурация будет выше, чем у диванного лежаки (поэтому принятый критерий по сатурация - крайне не объективный).  Вообще, не знаю насколько я окажусь прав в своих рассуждениях, но думается мне, что бегуны переносят ковид намного легче остальных.

Да ерунда эта сатурация, я во время болезни измерял постоянно, врач измерял, всегда в норме, а одышка была. Сатурация это так себе критерий.

Vl_Kenig
Примечание: странно конечно что силовые у Вас не снизились, перерыв в тренировках был не более 10-12 дней?

15-20 дней. Точно не помню. Но я, конечно, не с места в карьер начал - я все-таки не идиот, а поначалу аккуратно, без фанатизма. Врач, вообще, запретил месяц статическими нагрузками заниматься, только динамические на свежем воздухе. Страшновато было, ведь кроворазжижающее просто так не прописывают. Все на свой страх и риск...

« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2021, 19:49:36 от Vl_Kenig »