Автор Тема: Эпидемии патогенных микроорганизмов и их последствия  (Прочитано 27346 раз)

Оффлайн kir_vik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Roman Norilsk Болел месяц и неделю, вроде без поражения. Полтора месяца не могу восстановиться. Иногда проблема с дыханием, постоянная усталость.

Оффлайн Roman Norilsk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Roman Norilsk Болел месяц и неделю, вроде без поражения. Полтора месяца не могу восстановиться. Иногда проблема с дыханием, постоянная усталость.

Да, вирус особенный. При простуде у меня сильный кашель всегда, при ковид-19, вообще нет кашля. Словно ковид-19 его блокирует. У меня сильное влияние было на вкус и запах. Очень долго шло восстановление, больше месяца. Да, усталость была долго, весь июль. Вот точно не помню, когда полностью отошёл. Начало ковид-19, видимо конец июня. Долго меня напрягал запах, очень долго восстанавливался. Весь сентябрь и частично август было уже нормально.

С дыханием особо у меня проблем не было. А вот усталость, да, долго держалась.

Удивительно, моя семья от меня не заразилась. Кашля нет, так как блокировка кашля у меня была . А так, я всё время мыл с мылом даже ручки крана, не только руки. Старался разговаривать за 1 метр.

Моё мнение. Вирус слишком сложный по действию. Я так до сих пор и не могу понять, почему на отдельных людей он влияет на грани смерти. А кому-то вообще не оказывает влияния. В реанимации были, как пьющие алкоголь люди, так и непьющие, ведущие здоровый образ жизни. Конечно, возраст одно дело. Но, есть и другая причина, надеюсь о которой я рано или поздно, узнаю...

Желаю Вам здоровья и полного выздоровления!!!

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Roman Norilsk
Влияет в первую, да как и в прочем при любом ОРВИ, букет хроники по крайней мере все смерти что у нас в области было то сразу пишут хронические какие были, а вот испанка тогда да косила молодых и это было странно и только недавно выяснили причину

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
Paxan96 из принципа не хожу в магазины где требуют намордники
Я такую позицию не разделяю, но в вашем городе действительно маски вряд ли нужны. Как и в Талдоме. А вот в Москве - совсем другое дело, особенно в метро. Был вчера в Москве в МГУ на предзащите, здание пустое, большая часть студентов и преподавателей на дистанциоке, с труддом вчера кафедру собрали. Заседали в большой аудитории на 300 человек  ( а было 20 ), все в масках. В здании на входе измеряют т-ру,
без маски не пускают. На 3-м этаже ВМК МЧС сидит, так патрули ходят непрерывно по корпусу, контролируют маски. Пустой туалет убирают по графику каждые 45 мин с дизинефекцией. После уборки опять же контролируют. В туалете все стерильно. И везде санитайзеры :)

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Spasatel
У нас на население 20 тысяч и за все время официально заболело чуть меньше 100 человек вот и считайте что у нас по сравнению с Москвой

Оффлайн Mist

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Paxan96 из принципа не хожу в магазины где требуют намордники
контролируют маски. Пустой туалет убирают по графику каждые 45 мин с дизинефекцией. После уборки опять же контролируют. В туалете все стерильно. И везде санитайзеры :)
Вы прям как будто наслаждаетесь происходящим :) Маски надеюсь все носят и контролируют медицинские? Или опять кто во что горазд - самопальные тряпки, прочий китайский косметический товар? Да ещё в сотый раз из заднего кармана взятые. Меняют каждые два часа, патрули за этим следят? Получается главное алле оп - надень намордник, а то не получишь сахарок. А проку то нет, одна видимость. А вреда от отсутствия свободно дышать люди получают гораздо больше.
Снова же, куда утилизируются?  Как организован процесс?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 20:23:52 от Mist »

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
Mist Да я не наслаждаюсь, а был вчера очень (ну и слова не подберешь) - в общем как на другой планете.
Я с 18-го апреля живу на даче без всяких масок и рисков, так что после увиденного самой последней эл-кой уехал обратно в Талдом, даже ночевать не стал в Москве.

Оффлайн Mist

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Mist
Я с 18-го апреля живу на даче без всяких масок и рисков
Ого, вот это прекрасно! Если работа и семейные дела позволяют.

Оффлайн Balin703

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Ещё весной считал, что заболеют все - рано или поздно. Каждый в свое время. И никакие маски, перчатки, поливание химией всего и вся и пр бред не помогут.
Заболел в середине лета. Резко появилась усталость, резко поднялась температура. И высокая температура +38...+38,5, не сбиваемая ничем, продержалась 6 дней, после чего упала до +37,5, потом и до +36,6. Наибольший дискомфорт принесла именно температура и общая слабость в течение почти недели. Ранее при болезни  высокая температура была очень редко и недолго -1-2 дня
Пропало обоняние. Не было его дней 10, потом восстановилось.
И пневмония тоже, как оказывается, была. Если бы не КТ, даже бы не знал о ней.
После заболевания спустя 2 месяца сдавал анализ на антитела - титр высокий.
А так массовый нагнетаемый психоз и коронаистерия, а так же возможные неадекватные меры а-ля весна 2020, уже начинают напрягать. >:(
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2020, 00:39:25 от Balin703 »

Оффлайн Coltan

• Модератор
  • Ветеран
  • Самарская область
    • Просмотр профиля

Да, вирус особенный. При простуде у меня сильный кашель всегда, при ковид-19, вообще нет кашля. Словно ковид-19 его блокирует. У меня сильное влияние было на вкус и запах. Очень долго шло восстановление, больше месяца. Да, усталость была долго, весь июль. Вот точно не помню, когда полностью отошёл. Начало ковид-19, видимо конец июня. Долго меня напрягал запах, очень долго восстанавливался. Весь сентябрь и частично август было уже нормально.

Моё мнение. Вирус слишком сложный по действию. Я так до сих пор и не могу понять, почему на отдельных людей он влияет на грани смерти. А кому-то вообще не оказывает влияния. В реанимации были, как пьющие алкоголь люди, так и непьющие, ведущие здоровый образ жизни. Конечно, возраст одно дело. Но, есть и другая причина, надеюсь о которой я рано или поздно, узнаю...

Тропизм (тканеспецифичность) у коронавирусов довольно широкий... Большинство групп вирусов узким тропизмом отличаются - тобишь могут поражать какой-то один тип клеток организма (или несколько типов похожих клаток), что обуславливает локализацию инфекции в определенном органе (у ротавирусов - кишечник, гепатиты - печень, бешенство - нервные ткани, ВИЧ - лимфоциты, и т.д.) А вот коронавирусы не такие - они много что поражать могут - разные возбудители этого семейства у животных то диарею провоцируют (ЖКТ) то легкие поражают, но в общем, одной-единственной группой тканей они не ограничиваются (хотя у каждого штамма есть свои "предпочтения"). Это и дает широкий разброс в симптоматике. Ну и плюс нельзя про генетическую изменчивость людей забывать - сегменты ДНК отвечающие за имунный ответ вроде одни из самых быстро эволюционирующих. Опять же, с этим ковидом зафиксированы случаи смертей молодых без всяких осложняющих недугов - мало, но есть (в норме же, молодежь с хорошим иммунитетом от ОРВИ разных не должна умирать от слова вообще - 0 целых 0 десятых смертность в этой группе должна быть, а это не так) Вот это и есть генетические особенности имунного ответа, когда на ровном месте нежданчик приключиться может.

Как-то так примерно, если хотите более дотошное и точное объяснение - могу спросить у Раттуса.

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
Mist Если работа и семейные дела позволяют.
Позволюят, работаем с женой на удаленке. Оказалось очень эффективно. Сейчас в ГМЦ больше половины на удаленке, а я наконец смог уделять много времени своей шахматно-компьютерной фирме.

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Mist Если работа и семейные дела позволяют.
Позволюят, работаем с женой на удаленке. Оказалось очень эффективно. Сейчас в ГМЦ больше половины на удаленке, а я наконец смог уделять много времени своей шахматно-компьютерной фирме.
Таких как вы мало люди старшего поколения как правило с компьютером на вы

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
isamegrelo
А у вас в Грузии введён этот дурацкий масочный режим?

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Paxan96

Да, но далеко не все соблюдают эти требования, потому что штрафы пока не предусмотрены
Да уж у нас бы вообще никто в них не ходил

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
isamegrelo Мастер спорта. А фирма занимается софтом для шахматистов
https://chessok.com
купить шахматы рф

Оффлайн Roman Norilsk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Процесс заражения продолжается.

Вот узнал о первых смертях...

Встретил тут знакомого, с кем раньше тренировался пауэрлифтингом. Мы с ним всегда были в одной весовой категории и год рождения одинаковый. Помню соревнования, много воспоминаний о 2001-2005 годах. Рассказал мне, что умер Вадим Сосновский ещё летом от коронавируса. Официальный диагноз, умер в больнице. Всего 43 года было. МСМК по паурлифтингу, неоднократно был и сильнейшим человеком Норильска. Ещё в декабре 1998 года, помню как он в становой тяге поднял 330 кг. Мои первые соревнования, сам не участвовал точнее, был зрителем, я тогда ещё только 100 кг поднимал... Конечно, мне тогда 330 кг казались чем-то фантастическим. Я в шоке от такого ужаса... Что Вадима больше нет и официальный диагноз ковид-19.

У коллеги по работе. У жены бабушка умерла от коронавируса в ноябре этого года, а следом через неделю и мама. Они в Кемеровской области жили. Жене коллеги пришлось ехать на похороны сразу матери и бабушки одновременно почти, из Норильска.

Вообще, для меня 2016 год был ужасен по смертям товарищей, год високосный. Вроде 2017-2019 прошли нормально. Кстати, в 2016, в свой День Рождения был в морге на похоронах друга. Такой ДР сложно забыть... А вот, 2020 ещё хуже стал. Смертей ещё больше, бывший коллега по работе умер в ноябре, Белгородская обл., ему 66 лет было. Подробностей не знаю, но и ковид-19 не исключаю.

Берегите себя, родных и близких!!! Смерть не так страшна, пока не касается близких людей, друзей, товарищей...

Вот одноклассник переболел в октябре ковид-19 и вылечился, повезло.

Сейчас заболел и друг, с кем ездили в сторону Снежногорска, отчёт на форуме в данном разделе... Спрашивал у меня о ходе протекании вируса. У него запах исчез, как и у меня. В гараже запах солярки вообще не чувствует, впервые такое ощущает...
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2020, 20:07:34 от Roman Norilsk »

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Главное больше гулять на свежем воздухе и ни в коем случаи в маске

Оффлайн Roman Norilsk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
ФЕДЕРАЦИЯ ПАУЭРЛИФТИНГА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
12 авг в 9:57
Действия
Печальная весть из Норильска
10 августа после непродолжительной болезни ( короновирус) скончался Сосновский Вадим Владимирович - МСМК по пауэрлифтингу, 23.04.1977 г.р., 2-кратный победитель Всероссийского турнира "Центр Азии" по пауэрлифтингу, серебряный призер Чемпионата Сибирского федерального округа 2005, 2006 г.г., серебряный призер Кубка России 2006 г., серебряный призер Чемпионата России 2007 г.,
Работал в институте Норильск-Проект первым заместителем директора по проектной части, главным инженером.
Федерация пауэрлифтинга России, Федерация пауэрлифтинга Красноярского края выражает глубокие и искренние соболезнования семье, родным, друзьям, всем кто знал Вадима.
Вечная память... берегите себя для родных и друзей!

https://vk.com/wall-190738059_207

Оффлайн Roman Norilsk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Главное больше гулять на свежем воздухе и ни в коем случаи в маске

Как у Вас обстановка? Я в больнице работаю, в красную зону не хожу. Но вижу, постоянно новые больные в красной зоне. Охранник говорит, количество умерших каждый день шокирует... Всё очень серьёзно...

А родные из Калининграда даже и не верят, что вообще есть этот вирус... Не работал бы я в больнице, не видел бы происходящего... Может, тоже особо и не верил...

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Roman Norilsk
У нас в области за сутки в среднем находят 95-99 человек, масочный режим и самоизоляции для 65+, сам маску нигде не ношу т к это профанация, но при ОРВИ не пойду в магазин