Автор Тема: Эпидемии патогенных микроорганизмов и их последствия  (Прочитано 86938 раз)

Оффлайн Winter_storm

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Hunterfish

Вы свои конспирологические идейки пишите в других местах.
Приехали...

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
Подобную тему сегодня закрыли в метеоклубе на обсуждении вот этого события
Коллектив сотрудников станции скорой помощи города Облучье в Еврейской автономной области, состоявший из 15 человек, в полном составе написал заявления об увольнении из-за отказа проходить вакцинацию.

Я не успел написать свое мнение, но послушал обсуждение по "Эху", где выступали одни медики. И их практически единодушное мнение независимо совпало с моим.
- Это как в армии не выполнять приказы.
Другие привели такое сравнение :
 - Если машинист считает. что можно ехать на красный свет, что ему делать?
Ответ очевиден - таким медикам надо уходить из медицины.

Оффлайн Alter

• Модератор
  • Ветеран
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
Да тут сейчас придет Балин и перескажет байки неучей о том, как свой иммунитет сильнее вакцины.
Их таких сейчас много. Жаль, что многих таких "упертых" не в том месте спасли в свое время именно вакцины. А так, глядишь, какая-нибудь оспа бы очистила генофонд.

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Spasatel
Они и так работают в красной зоне. У них есть иммунитет.

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Да тут сейчас придет Балин и перескажет байки неучей о том, как свой иммунитет сильнее вакцины.
Их таких сейчас много. Жаль, что многих таких "упертых" не в том месте спасли в свое время именно вакцины. А так, глядишь, какая-нибудь оспа бы очистила генофонд.
Зачем раз в пол года подкалываться? Даже от гриппа раз в год вакцинируют.

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
Paxan96 Они и так работают в красной зоне. У них есть иммунитет.
Ну они так и сказали. Но во-первых, сведений о том, что они переболели нет.
У них что - такой природный иммунитет?
А во-вторых, приказы не обсуждаются в такой структуре, как скорая помощь.
А так ведь дальше может последовать - есть вызов, а я не поеду, потому что не хочу.
В такой ситуации нужно делать это, а я не буду, потому что не хочу.
Один врач сказала, если медик не согласен с существующим регламентом лечения (к примеру) он может собрать врачебное совещание и там обосновать свою позицию. Если его поддержат, то регламент можно в данном случае изменить.
А так - не хочу, не буду - в медицине нельзя.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2021, 21:50:23 от Spasatel »

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Spasatel
Приказы в армии не обсуждаются.

Оффлайн Winter_storm

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Я вот готов привиться... но иностранной вакциной типа пфайзер или модерна.
Приехали...

Оффлайн Alex_Soph

• Ветеран
  • Купчинец, пламенный борец за ГП+ и дачник
    • Просмотр профиля
Я не готов пока прививаться. Организм пока прекрасно справляется с угрозой вторичного заражения. Возможно, я приобрёл и пожизненный иммунитет в конце прошлого года.
Коронавирус, будь ты проклят, убийца!
Горные, арктические и антарктические ледники должны растаять! Пусть все месяцы будут с положительными Tcp.!

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
Paxan96 Приказы в армии не обсуждаются.
Скорая помощь - это во многом армия. Как и МЧС.

Оффлайн Alter

• Модератор
  • Ветеран
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля

Я вот готов привиться... но иностранной вакциной типа пфайзер или модерна.

Спутник подтвержден ВОЗ во всем, кроме того, что касается документов и формальной проверки условий изготовления. Мешает наша извечная паранойя и... плохое состояние стационаров, возможно(банально нет нормальных санузлов и прочие прелести путинских медучреждений). Допуск экспертов ВОЗ для проврки условий скорее всего будет только в декабре. Что же делать, когда в январе ее одобрят? До того рисковать здоровьем?

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Почему же перед вакцинацией не делают тест на иммунитет? Может человек уже переболел. Тест то есть, но уже за свои деньги, и то далеко не везде.

Оффлайн Balin703

• Постоялец
    • Просмотр профиля
https://yandex.ru/turbo/ufa1.ru/s/text/health/2021/11/04/70235252/?lite=1

https://novostivl.ru/post/157408/

https://yandex.ru/turbo/newsbash.ru/s/society/28752-v-bashkirii-mediki-nazvali-vozmozhnuju-prichinu-smerti-byvshego-mjera-sterlitamaka-vladimira-kulikova.html?lite=1

Выяснилось, что экс-мэр Стерлитамака был вакцинирован от коронавируса трижды, ведь он даже успел пройти ревакцинацию в октябре. Позже врачи диагностировали у мужчины коронавирус в тяжелой форме, но воспалительный процесс так и не удалось купировать, из-за чего Владимир Куликов скончался

До этого Владимир Иванович около месяца лечился от ковида в стерлитамакской машзаводской больнице, где поначалу врачи считали, что он идет на поправку. У мужчины диагностировали 70-процентное поражение легких, но воспаление удалось купировать. Эксперты не раз отмечали, что коронавирус – очень коварная болезнь: могут появиться признаки выздоровления, но потом внезапно человеку становится хуже и он уходит. При этом не помогают никакие реанимационные мероприятия.

Похоже, так случилось и с г-ном Куликовым

Медики объясняют, что причиной смерти Владимира Куликова стало тяжелое и необратимое сопутствующее заболевание, которое «запустил» коронавирус.

Коронавирус не щадит своих жертв, независимо от их статуса и социального положения. Так, только за минувшие несколько недель в Башкирии умерли от последствий ковида вице-мэр Уфы 49-летняя Гульнара Валиева, экс-депутат Госдумы двух созывов 56-летний Иршат Фахритдинов и главный врач-рентгенолог ковид-госпиталя в Зубово Ринат Кайбышев. Осенью прошлого года коронавирус убил мэра Уфы Ульфат

Ну и дела.... Вакцинация, свежая ревакцинация Спутником. И такой результат.
Ещё и др люди из власти ушли из жизни  (должны были по идее вакцинированы Спутником)

Адепты вакцинации найдут  оправдания (уже ищут), что не выработался иммунитет, не у всех вырабатывается и тд.

Но чем дальше, тем больше таких историй. И ведь не скроешь все под ковер...
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2021, 02:14:04 от Balin703 »

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
Balin703 Единичные случаи ничего не доказывают/
Но чем дальше, тем больше таких историй.
Конечно, чем больше вакцинированных, тем больше можно найти среди них заболевших.
Приведите данные - кол-во смертей на 1 млн вакцинированных и невакцинированных, тогда можно о чем-то говорить.

Оффлайн Balin703

• Постоялец
    • Просмотр профиля

А при чем тут Балин.

А так же читаем, что нам говорит г-жа Попова

https://yandex.ru/turbo/rbc.ru/s/rbcfreenews/617fd7789a79476c05aa7256?lite=1

Не более 0,25% россиян, которые ранее переболели COVID-19, заболевают повторно, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24».

«Вопрос повторно заражающихся переболевших, он дискутируется, но здесь ответ совершенно очевиден. У нас заболевают не более четверти процента от числа уже переболевших. Это очень невысокий процент», — сказала Попова в ответ на вопрос о том, почему коронавирусом заболевают привитые и ранее переболевшие люди.

Фактически руководитель Роспотребнадзора и Оперштаба признала, что иммунитет переболевших силен , повторно заражается незначительная доля переболевших.

Это раз.

Теперь личный пример. Все мои знакомые/родственники, родственники знакомых, кто переболел ранее, повторно не болели.
я переболел в июле 2020 г и с тех пор не болел. Ради интереса периодически слежу за антителами, их количество стабильно высокое уже на протяжении 1 года и 4 месяцев. Прививка Ковивак не сказалась на уровне антител. Возможно, она сформировала дополнительные клетки памяти. Но и без Ковивака естественный иммунитет у меня остаётся с лета 2020 г.

А вот те, кто делает 5, 6, 7 дозу Спутника, и /или дополнительно ревакцинируется Джонсоном/Модерной и т.д - - 5, 6, 7 доза, те с головой уже не дружат.

« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2021, 02:30:09 от Balin703 »

Оффлайн Balin703

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Специально для вас, адептов вакцинации:
Система QR-кодов и штрафы за их отсутствие при появлении в местах массового скопления людей должны быть введены в России. Такое мнение в субботу выразил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) в эфире телеканала "Россия"

"Рано или поздно мы к этому [системе QR-кодов и штрафам за их отсутствие при появлении в местах массового скопления людей] придем, и чем раньше мы к этому придем, тем это будет лучше, потому что каждый день мы сейчас теряем более тысячи человек", - сказал он.

"Режим QR-кодов - это режим, который себя оправдал в очень многих странах, и у нас в тех регионах, где он применялся и применяется", - подчеркнул митрополит Иларион.

Он добавил, что кампания по вакцинации в России проходит недостаточно активно. "Я не считаю, что она [вакцинация] должна быть обязательной, но я считаю, что те люди, которые по каким-то своим причинам не хотят вакцинироваться, они либо должны сидеть дома, для того чтобы не становиться потенциальным источником заражения для других людей, либо для таких людей должен быть введен специальный режим, где они могут появляться, где они не могут появляться", - указал он.

https://tass.ru/obschestvo/12854409

Уже и представитель церкви такое говорит, что волосы дыбом встают.

Если раньше я просто не доверял Спутнику, то после происходящего кошмара с qr безумием, принудительной вакцинации, Спутник, и все, что с ним связано, стало особенно тошнотворным.

И агрессивные адепты Спутника тоже, которые скоро убивать начнут тех, кто не хочет колоться.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2021, 02:42:18 от Balin703 »

Оффлайн Alter

• Модератор
  • Ветеран
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля

А при чем тут Балин.

А так же читаем, что нам говорит г-жа Попова

https://yandex.ru/turbo/rbc.ru/s/rbcfreenews/617fd7789a79476c05aa7256?lite=1

Не более 0,25% россиян, которые ранее переболели COVID-19, заболевают повторно, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24».

«Вопрос повторно заражающихся переболевших, он дискутируется, но здесь ответ совершенно очевиден. У нас заболевают не более четверти процента от числа уже переболевших. Это очень невысокий процент», — сказала Попова в ответ на вопрос о том, почему коронавирусом заболевают привитые и ранее переболевшие люди.

Фактически руководитель Роспотребнадзора и Оперштаба признала, что иммунитет переболевших силен , повторно заражается незначительная доля переболевших.

Это раз.

Теперь личный пример. Все мои знакомые/родственники, родственники знакомых, кто переболел ранее, повторно не болели.
я переболел в июле 2020 г и с тех пор не болел. Ради интереса периодически слежу за антителами, их количество стабильно высокое уже на протяжении 1 года и 4 месяцев. Прививка Ковивак не сказалась на уровне антител. Возможно, она сформировала дополнительные клетки памяти. Но и без Ковивака естественный иммунитет у меня остаётся с лета 2020 г.

А вот те, кто делает 5, 6, 7 дозу Спутника, и /или дополнительно ревакцинируется Джонсоном/Модерной и т.д - - 5, 6, 7 доза, те с головой уже не дружат.

Ну так переболевшим и не требуется прививка для получаения QR-кода. Или я что-то путаю. Уже поменялись правила? Пока антитела высокие, а это примерно полгода, у кого-то год, незачем вакцинироваться, если сам перенес ковид.
По поводу 5-й дозы и т.п. - ну дебилы и есть дебилы. Кто-то отрицает пользу вакцин, а кто-то бездумно считает ее панацеей.
Ее первое и главное предназначение - облегчить симптомы для тех, кто еще не болел ковидом.
P.S. Недавно снова переболел ОРВИ в легкой форме - температура до 38, заложенность носа и головная боль, 2 дня инфекции, потом все. Столь быстрая выработка блокирующих антител свидетельствует о какой-то "знакомой" ОРВИ, как-то грипп или ковид с вакциной. Хотя сомневаюсь, что это был он.

Оффлайн Mist

• Ветеран
    • Просмотр профиля
https://www.fontanka.ru/2021/11/12/70250921/

Полный . творится. Главное - в метро можно ехать на барина вкалывать, отдохнуть на юг нельзя, и на деревню к дедушке на могилку нельзя, к дедушке, который за этих упырей воевал. Каждому на лоб код, ибо товар... Страшилки смертностью, думаю, никого из адекватных уже не удивляют. По-прежнему не могу дать ответа на вопрос матери, которой онколог сообщил о невозможности данных инъекций до устойчивой ремиссии, коллеге диабетику, которому лечащий эндокринолог категорически не рекомендовал процедуру. Вот такие реалии. Для инфо, в моем довольно широком круге общения в супер заразном СПб модной болезнью на данный момент никто не болеет и так никто и не умер.

Оффлайн leontev_vo

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
https://www.gazeta.ru/social/2021/11/18/14217733.shtml?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com - то есть, если врач говорит о пользе вакцины, то это норм и на всю страну транслируется, а если про её возможные минусы, то это ответственность?)
Никогда такого не было и вот опять

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
leontev_vo Тогда такой врач просто должен уйти из медицины.
Существует медицинский регламент и разные протоколы. Если врач с ними не согласен, он вправе созвать врачебное совещание.
Если убедит коллег в своей правоте, решением совещания протоколы можно нарушить.
А заниматься самодеятельностью врач права не имеет, такова профессия.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2021, 20:59:09 от Spasatel »