Автор Тема: Эпидемии патогенных микроорганизмов и их последствия  (Прочитано 99132 раз)

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
Соответствующую тему в метеоклубе опять закрыли, а в Москве сегодня один недовольный антиковидными мерами устроил стрельбу в МФЦ, когда его попросили надеть маску. Двое убитых, несколько раненых. Правда, похоже, что он ненормальный, но это еще предстоит установить врачам.

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Соответствующую тему в метеоклубе опять закрыли, а в Москве сегодня один недовольный антиковидными мерами устроил стрельбу в МФЦ, когда его попросили надеть маску. Двое убитых, несколько раненых. Правда, похоже, что он ненормальный, но это еще предстоит установить врачам.
По нему конечно психушка плачет. Но у нас уже забили на намордники. QR-коды тоже не спрашивают, а оно и понятно удар по малому бизнесу, а в итоге государство придёт да налогами, но не компенсирует потери ни на рубль.

Оффлайн Hunterfish

• Старожил
  • Ефремов
    • Просмотр профиля
По нему конечно психушка плачет. Но у нас уже забили на намордники. QR-коды тоже не спрашивают, а оно и понятно удар по малому бизнесу, а в итоге государство придёт да налогами, но не компенсирует потери ни на рубль.
Есть другое https://youtu.be/djg_RbYVhlA мнение и я его поддерживаю,потому что, это очевидно.

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
177 вернувшихся из Африки туристов поместили в обсерватор.
Из них госпитализировали 28 россиян с коронавирусом или подозрением на него  , 2 человека - с новым ЮАРовским штаммом.
28 из 177 заразны! Совершенно очевидно, что зарубежный туризм надо закрывать, иначе все остальные меры бессмысленны.

Оффлайн Hunterfish

• Старожил
  • Ефремов
    • Просмотр профиля
Ничего не закрывать,вернуть жизнь как раньше!
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2021, 23:47:09 от Winter_storm »

Оффлайн Winter_storm

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Hunterfish

Воздерживайтесь от резких фраз.
Приехали...

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
HunterfishНичего не закрывать,вернуть жизнь как раньше!
Да, пусть заразу по России туристы разносят :) Лишь бы туроператоры доходы получали/

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
Люди, не обращавшиеся к врачам и не проходившие ПЦР-тестирование, но имеющие антитела, смогут получить сертификаты на полгода.
Сегодня, 13 декабря, в Госдуме проходит расширенное заседание фракции «Единой России», на котором обсуждаются законопроекты о QR-кодах. Партия поддерживает предоставление сертификатов перенесшим коронавирус без официального диагноза. Один регион в стране — Чувашия — уже тестирует эту меру.

«Для граждан, которые имеют положительные тесты после 1 января 2021 года и по которым в медицинских организациях не был поставлен диагноз, будет предложено пройти в соответствующих медицинских лабораториях анализы на наличие антител. При этом мы не будем мерить эти антитела с точки зрения их количества. Мы будем получать только результат — да или нет. Соотносить эти данные по этому человеку с теми данными, которые находятся в базе положительных ПЦР-тестов, и при совпадении положительного ПЦР-теста и данных о наличии антител, полученных сейчас, гражданину будет выдаваться соответствующий документ о том, что он переболел, и срок действия этого документа будет устанавливаться на год», — сказала Голикова на заседании фракции «Единая Россия» в Госдуме .

Люди, не обращавшиеся к врачам и не проходившие ПЦР-тестирование, но имеющие антитела, смогут получить сертификаты на полгода.

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
Я уже писал, что это необходимо сделать. Теперь у антиваксеров не будет никаких аргументов, кроме "не хочу". То, что мне не надо вакцинироваться , потому что  у меня и так иммунитет, теперь отпадает.  Если есть антитела, получишь сертификат. А если их нет , ты не защищен , но не хочешь прививаться - получишь заслуженную дискриминацию .

Оффлайн Mist

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хм, какой-то торг начался. Не могут понять, что народ в принципе не устраивают их коды? Да нет, скорее всего здесь важен именно код для каждого, плюс дают заработать платной медицине, если соблазнятся и ломанутся на антитела сдавать.

Оффлайн Mist

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Я уже писал, что это необходимо сделать. Теперь у антиваксеров не будет никаких аргументов, кроме "не хочу". То, что мне не надо вакцинироваться , потому что  у меня и так иммунитет, теперь отпадает.  Если есть антитела, получишь сертификат. А если их нет , ты не защищен , но не хочешь прививаться - получишь заслуженную дискриминацию .
Аргумент один у так называемых антиваксеров, тот что и был у них все это время - идите ка подальше наши любезные благодетели!

Антитела IgG  могут определяться в течение 10 недель, возможно у некоторых дольше, но в целом человек через 12-16 недель уже без иммунитета? Тогда при чем здесь меры по борьбе?

« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2021, 14:14:37 от Mist »

Оффлайн leontev_vo

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Дело не в медицинской процедуре, а в куаризации народа, которое с медициной и здоровьем людей никак не связаны
Никогда такого не было и вот опять

Оффлайн leontev_vo

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
https://ura.news/news/1052521982?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop - какой заботливый губернатор)))
Почему такая забота именно от ковида?) Почему нет такой заботы от онкологии, сердечно-сосудистых болезней, прививок от энцефалита, ветрянки, кори, тубика и прочего???

Оффлайн Mist

• Ветеран
    • Просмотр профиля
https://ura.news/news/1052521982?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop - какой заботливый губернатор)))
Почему такая забота именно от ковида?) Почему нет такой заботы от онкологии, сердечно-сосудистых болезней, прививок от энцефалита, ветрянки, кори, тубика и прочего???
Да бесполезно эти вопросы задавать. В пустоту все, ответ Вы сами знаете.

Кстати в Петербурге  рост госпитализаций, на фоне чуть более активного процесса вакцинации:
https://www.fontanka.ru/2021/12/13/70313675/
Последний месяц довольно много горожан подвергалось принуждению со стороны работодателей, в первую очередь бюджетники конечно, поэтому прививались, тем более информационное поле соответствующее.Теперь президент выступил конечно, наверное ослабят нажим. Неудивительно после Израиля или Германии.
Вот играет Бавария при пустых трибунах, почему? Все же защищены, пусть болеют по лёгкой схеме на здоровье. Почему в клуб нельзя, в бар? Танцевать нельзя? Впрочем я тоже знаю ответы на эти вопросы :)

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
У нас разрешили корпоративы и разрешили работать общепиту по ночам.

Оффлайн Mist

• Ветеран
    • Просмотр профиля
У нас разрешили корпоративы и разрешили работать общепиту по ночам.
У нас тоже есть корпоративы в некоторых организациях. Например, в одном из известных банков мероприятие только для привитых сотрудников, впрочем они все там привиты или "привиты". Запугал директор письмом содержания "ты меня уважаешь? " В общем тем или иным образом уважили, теперь погуляют :) Только СКУД на рабочее место запрограммирован до конечной даты действия куар кода.

Сегодня новости в СМИ из Новой Зеландии есть. Товарищ сделал десять раз прививку с целью финансовой выгоды. Жить будет, но возможно плохое самочувствие, по информации местных врачей, а полной защиты от инфекции у него все равно не будет ;D
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2021, 19:39:02 от Mist »

Оффлайн Spasatel

• Ветеран
  • Профи
    • Просмотр профиля
Mist Не могут понять, что народ в принципе не устраивают их коды?
Только небольшую часть народа не устраивает.
Остальные их получают и не видят в этом для себя никаких проблем.
Да их и нет реально.
А вот то, что сняли с обсуждения закон о Qr-кодах в поездах и самолетах, глупо.
Ввести их там было необходимо, так как риск именно там велик (вон из Африки прилетели и почти 18 % из них вирусоносителями оказались), затрагивает очень малый процент людей и проверять легко - все равно при покупке билетов нужен паспорт и досмотр на вокзале (в аэропорту).

Оффлайн leontev_vo

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
вон из Африки прилетели и почти 18 % из них вирусоносителями оказались)
Так все они и оказались вакцинированными))
Какая разница, что есть метка у человека, что нет, оба заразные, оба переносчики....только привитые ведут себя более раскрепощённо по отношению к народу, считая, что если они сделали процедуру, то они не заразятся и не заразят.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2021, 21:00:35 от leontev_vo »

Оффлайн Mist

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Mist Не могут понять, что народ в принципе не устраивают их коды?
Только небольшую часть народа не устраивает.
Остальные их получают и не видят в этом для себя никаких проблем.

Пожалуй Вы не осведомлены о реальном положении дел, ознакомьтесь пожалуйста:

https://www.fontanka.ru/2021/12/07/70301282/