Погода в Оренбурге

Автор leontev_vo, 11 июня 2020, 19:56:50

« назад - далее »

Steinberg

#1635
Вчера была натуральная Прибалтика. Максимальная температура +14,1, весь день до ночи так дождь и лил. Налил 14 мм до 20 часов и еще 4 мм после (включая новый дождь в 6 утра).

Минимум +12,6, в 11 часов было +14,9. Дождя пока нет, но все так же пасмурно и мрачно. Усилился ветер, 7-11 м/с, северный.

Самое противное, что просветов впереди нет. Уже и следующую неделю прогнозы испортили.

Тут я должен покричать "У меня украли тепло!!!", но не буду  ;D
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Leo24

Steinberg
Точно аномалия. И главное это практически второй самый сильный циклон в Северном полушарии на данный момент после тафуна у берегов Японии.


Steinberg

Leo24

А там по картам за ним еще один идет, опять оттуда же, и он выглядит даже сильнее...((

Это скрин на вечер 9 июня.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Антон__

Неужели Оренбургу грозит "чувашское лето" в июне? Я лично так не думаю, с середины месяца начнётся у вас прожарочка :)  А пока климатическая система дала сбой)
Все месяцы, кроме мая, в 2026 году в Чебоксарах будут намного холоднее, чем в Москве (ВДНХ). Чебоксары-это практически Сибирь по сравнению с Москвой!

Steinberg

Цитата: Антон__ от 04 июня 2026, 18:08:09Я лично так не думаю, с середины месяца начнётся у вас прожарочка

Ой, очень хочется верить. Пока немножко потеплело, хотя бы днем чуть за +20 переходит. Вчера аж +25 было, даже не верится  ;D  ;D  ;D

Надо пережить новый азиатский циклон в ближайшие дни, а дальше будем надеяться. Сегодня МЧС пугает штормом, грозой, градом.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Steinberg

Максимум вчера получился +23,6. Вечером прошел дождь, общим итогом 7 мм.
Минимум ночью +13,0.

Ужасы МЧСные не оправдались, главный удар принял, видимо, Актюбинск, который нехило так подтопило.

Утро облачное, но дождя вроде бы больше быть не должно. Днем обещают до +27. Все неустойчиво, на выходные опять дожди повесили и похолодание.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Lolka5039

В прогнозе всех трёх моделей вижу норму, около Тср +20
На самом деле хорошая погода. Конечно идеал Тср месяца это +22...+23, что я давно понял
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Lolka5039

Цитата: Антон__ от 04 июня 2026, 18:08:09Неужели Оренбургу грозит "чувашское лето" в июне? Я лично так не думаю, с середины месяца начнётся у вас прожарочка :)  А пока климатическая система дала сбой)
Дала сбой, но в целом этот год откатный на очень большой части Европы.
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Steinberg

Цитата: Lolka5039 от Сегодня в 12:08:31В прогнозе всех трёх моделей вижу норму, около Тср +20

С новым сезоном я снова говорю о том, что норма по средней ни о чем не говорит)))

Максимумы - низкие, осадки - избыток.

Но, как я уже сказал в июньской теме, вылезание в "норму" - даже такую - после последних двух недель покажется счастьем. "Однозначные ночи" в июне крайне неприятны. И недостаток солнца хотелось бы восполнить, конечно...

PS нам летний сезон откатывать некуда - прошлые май, июнь, июль, август были "нормальными".
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Steinberg

Дожили. К двум часам дня разогрело до почти +25 теплым, даже чуть горячим, СЕВЕРНЫМ ветром. 8-13 м/с... Ох уж этот знаменитый теплый ласковый северный ветер  ;D
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна