Голосование

.

.
0 (0%)
.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 11 Июль 2020, 21:14:49

Автор Тема: Глобальное потепление: голосуют все!  (Прочитано 17280 раз)

Оффлайн Максим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #40 : 07 Июль 2020, 01:10:18 »
Мужики! В Сочи, хрошую квартиру меньше 5 млн. не купить. Но, не смотря на безумные цены, проблемы с застройщиками и "разводы" от риэлтеров, Сочи - самый лучший город в РФ по росту цен на недвижимость. Сегодня у меня сделка. Я сейчас в Адлере и продаю свой апартамент по цене в два раза дороже чем купил. Есть объекты, которые выросли на 1млн за месяц. Следующую неделю проведу в поездках с риэлторами и осмотре перспективной недвижки для перепродажи. Аренда не приноситит нормальных денег.

Оффлайн Max_F

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #41 : 07 Июль 2020, 01:55:11 »
Мне кажется, недвижимость в Сочи малость перегрета. Я тоже подумывал прикупить там чего-нибудь, но глядя на все это, желания все меньше. Хаотичная застройка, дикий рынок, цены выше крыши..
Сейчас я даже более склонен смотреть на Батуми. Город мне понравился, хотя кол-во осадков немного напрягает. Благоустроен явно лучше Сочи, и застройка более цивилизованная. Думаю, Батуми недооценен сейчас, и там тоже будет рост.
Но недостатки у этого варианта,  конечно, имеются: сложность транспортного сообщения, зарабатывать там можно только удаленно (или, как делают некоторые, накупить апартаментов и пытаться сдавать). Зато питание и услуги пока дешевые, раза в 2 дешевле, чем в Москве и Сочи.

Spasatel

  • Гость
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #42 : 07 Июль 2020, 01:59:05 »
О какое тут интересное обсуждение о ГП +
Мои родители долгое время ездили отдыхать в Абхазию и чень подружились там с одной семьей.
Так они хотели им подарить один из своих домов с участком. Но родители отказались, и правильно сделали - потом в Абхазии война началась.
А так бы может был домик на берегу моря у меня :)

Spasatel

  • Гость
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #43 : 07 Июль 2020, 02:01:12 »
Max_F Могу порекомендовать Новый Афон (  о нем выше писал). Там почти у всех русское гражданство сейчас.

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #44 : 07 Июль 2020, 06:43:18 »
А так бы может был домик на берегу моря у меня :)
К слову ведь в Абхазию или Грузию сейчас выехать нельзя, как и в любую другую страну даже при наличии недвижимости, только крайняя необходимость? Следующая весна пока под вопросом. Среди знакомых два случая, дом в Финке и квартира в Салониках, а этом году судорожно окапываются в ЛО, ибо облом. Хотя третий в свои 65 спокойно покатил в свой домик в Евпатории.
Общая обстановка располагает к всплеску цен на недвижимость на юге РФ.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8196
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #45 : 07 Июль 2020, 07:37:21 »
Поскольку я придерживаюсь регионального подхода, то однозначно я ЗА потепление климата в своём регионе - Центре ЕТР.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Spasatel

  • Гость
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #46 : 07 Июль 2020, 12:24:32 »
Поскольку тут много обсуждали Сочи, то климат Сочи мне нравится только в холодное время года. А вот в теплое время года полностью устраивает климат севера МО. И у меня была возможность на месяц- полтора зимой уезжать в экспедицию в Ялту для микроклиматических измерений.
Но с распадом СССР все это накрылось, а сейчас пока нет денег, чтобы возобновить эти исследования. А жаль, это была реальная отдушина от ненавистной зимы.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2020, 12:27:14 от Spasatel »

Онлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10915
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #47 : 07 Июль 2020, 15:57:15 »
Что касается термина "региональное потепление", то это же проявление глобальных процессов, атмосфера является единой системой для всей планеты! Поэтому выступление за РП+ прямо указывает на схожее положительное отношение к ГП+
Согласен что региональное потепление точное более сильное потепление по регионам ведь к примеру в Арктике льды активно тают а вот в Антарктике такого не наблюдается

Оффлайн nord-ursus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #48 : 07 Июль 2020, 16:27:36 »
Климат Норильска я люблю, но, экология при западном ветре, оставляет желать лучшего и наводит на некоторые мысли...

А как с этим в Дудинке?
« Последнее редактирование: 07 Июль 2020, 17:56:28 от nord-ursus »

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1676
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #49 : 07 Июль 2020, 16:44:39 »
Надо объявить конкурс на усиление ГП+
Приз: благодарность потомков!
Вот пара идей:
1) Прекратить потреблять газ метан и начать его выпускать в атмосферу.
2) Наращивать выбросы и СО2.
3) Распылять на льды Арктики и Гренландии экологически чистую чёрную краску для снижения альбедо и ускорения их таяния.
4) Строить по берегам Северного Ледовитого океана ветряки, которые питали бы энергией нагревательные элементы, подогревающие воду в океане.
5) Строить большие чёрные резервуары для нагрева воды, которую затем нужно сливать в океан и питающие его реки.
6) Признать конкурс на запуск процесса глобального похолодания - террористической деятельностью, а его организаторов - спонсорами и пособниками терроризма.
...
Поддерживаю!  Да осуществятся все эти идеи как можно скорее!
Естественно, что проголосовал за вариант №1 - за ГП+.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #50 : 07 Июль 2020, 16:53:44 »
Поддерживаю!  Да осуществятся все эти идеи как можно скорее!
Надеетесь в Токсово отсидеться?

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1676
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #51 : 07 Июль 2020, 17:01:51 »
Надеетесь в Токсово отсидеться?
Уверен, что уровень Мирового океана существенно не изменится, и вообще городу под названием Санкт-Петербург ничего не грозит плохого от ГП+. Точнее почти ничего. Если усилится в жару конвекция, то будет больше гроз и ураганов, а они - фактор риска.
В городе живу на четвёртом этаже, а на даче - на уровне сорокового этажа в городе.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #52 : 07 Июль 2020, 18:21:01 »
Петербург и так зима практически забыла, сейчас в разгар летнего похолодания стоит комфортабельнейшая погода  +17..+22 днём, с эпизодическими короткими дождями. Ночи теплые. Грозы практически исчезли, может ожидают перегрева земной поверхности.

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1676
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #53 : 07 Июль 2020, 23:21:52 »
Пусть такая ."комфортная" погода (+17-22) будет в апреле и сентябре. В июле нужно иметь Tmax не ниже +26.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Spasatel

  • Гость
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #54 : 08 Июль 2020, 01:55:52 »
Mist Грозы практически исчезли Вот за такое я бы проголосовал независимо от ГП+ или ГП-.  Летом - грозы главное зло. Сегодня было очередное подтверждение этому. 9 часов без эл-ва .

Оффлайн Asent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #55 : 08 Июль 2020, 14:46:42 »
Дефицит питьевой воды тоже не заставит пересмотреть свое отношение к ГП+?
Основной дефицит питьевой воды связан не с ГП-/+, а с хозяйственной деятельностью человека.
Энергетика, промышленность и сельское хозяйство основные потребители пресной воды.
https://www.unece.org/fileadmin/DAM/stats/documents/ece/ces/ge.33/2018/mtg3/S3_1_RUS_Water_Statistics_Nagy.pdf   

Оффлайн Asent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #56 : 08 Июль 2020, 17:24:13 »
Температурная аномалия за 6 месяцев, январь-июнь 2020.



Замечательно, а если учесть что карта использует проекцию Меркатора, то положительные аномалии в умеренных и  полярных широтах компенсированы отрицательными областями стран Африки, Индией и т.д.
Но неискушённому в проекциях обывателю карта  "покажется страшной"   ;D

Оффлайн Asent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #57 : 08 Июль 2020, 22:55:17 »
А какая нужна?
Желательно использовать "равновеликие проекции"
 проекции в которых искажения площадей минимальны.

Оффлайн Gekla

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #58 : 05 Август 2020, 01:46:05 »
Конечно против: за похолодание

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1676
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #59 : 06 Август 2020, 00:31:46 »
Ничего не может поколебать во мне желание ГП+. Прошедший июль в Питере  и Ленобласти только подтверждает его нужность для меня.
Но временами (как в этом июле, например) уменьшается вера в силу ГП+.
Вот снег на Тасмании выпал - это интересно, удивительно, но вызывает тревогу.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.