Автор Тема: Климатические нормы будут пересмотрены в 2022 году  (Прочитано 7203 раз)

Онлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3260
    • Просмотр профиля
Цитата: Kostian link=topic
[/quote
Я вообще в шоке от того, что народ за них проголосовал.
Так также как у вас за президента проголосовали. Среди  возрастов 45- вы вряд-ли встретите много сторонников поправок, по крайней мере в Петербурге. В основном неприятие, всем понятно зачем это было затеяно. Безразличных много  в принципе уже ко всему, апатия. Про пропаганду вы правы, увы, старшее поколение верит всему, что вешают на уши в СМИ, ничего не подвергая сомнению. На примере родителей вижу своих, жены. Кроме того, ещё и агрессия сразу прёт, если пытаешься донести хоть немного скептический взгляд.

Онлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Mist
Всегда после прогресса бывает откат типо коррекция все таки сейчас не как СССР, а поменяется заметно лишь тогда когда во власти будут люди которые родились после распада или в СССР были в глубоком детстве

Онлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
А зачем открывать ту тему? Мне вот туда добавить нечего, здесь все высказал.

Тот метеоклуб больше никогда не буду читать.
Единственное что там интересно это прогнозы матрикса и все

Spasatel

  • Гость
Coltan Я тут только о том, что связано с метеорологией писал. А про политику и в метеоклубе хватает :)

Онлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Невероятно большая ЗП у метеорологов и климатологов в Люксембурге, в среднем около 100 тыс. евро в год (8300 в месяц)
А налоги какие и цены? Я хоть и против социализма но надо быть объективным все таки 8300 евро в месяц могут означать разные суммы для жизни

Онлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3260
    • Просмотр профиля
Spasatel
Про что я говорил в самом начале, такими темпами так и останется норма 1961-1990

https://ria.ru/20220203/klimat-1770837495.html

В середине 2022 года в России планируется принять обновлённые климатические температурные нормы. Об этом рассказал журналистам 3 февраля научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Я думаю, что где-то в середине года мы уже перейдем на новые нормы», — цитирует синоптика РИА Новости.

Похоже все-таки свершится! Раз Р.М. заявил.

Онлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Spasatel
Про что я говорил в самом начале, такими темпами так и останется норма 1961-1990

https://ria.ru/20220203/klimat-1770837495.html

В середине 2022 года в России планируется принять обновлённые климатические температурные нормы. Об этом рассказал журналистам 3 февраля научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Я думаю, что где-то в середине года мы уже перейдем на новые нормы», — цитирует синоптика РИА Новости.

Похоже все-таки свершится! Раз Р.М. заявил.
Только интересно что это за нормы будут, а то перейдут на 1981-2010, а они уже устаревшие.

Yury Fralou

  • Гость
Это ерунда какая-то. Ерунда, если не позор.
Понимаю, когда WMO решила, что не с 2021-го, а с 2022-го года, но, с 01 января все члены обязаны перейти....
Страны есть более отсталые, чем Россия, для них такое послабление сделано...
Но как такое может быть для страны, где расположен один из трёх центров метеорологии?????? Как???
Сдаётся, нечто придумывают, как с т.н. переписью, которой не было, а результаты будут. Нужные для ОПГ, результаты
Аккурат, как перепись 1939-го... 

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Процесс пошел?
Российские метеорологи в конце июня — начале июля перейдут на новые климатические нормы в оценке погоды, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.


https://pogoda.mail.ru/news/51438430/

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Интересно повысится ли качество ДПП на месяц Гидрометцентра РФ в результате перехода на новые нормы?  Теоретически должно прибавиться синего цвета на прогностических картах. Сейчас там доминирует розовая мазня.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Вильфанд объявил о введении новых климатических норм в России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил о введении в России новых климатических норм. Понятие «температурная аномалия» было актуализировано в соответствии с изменениями климата, произошедшими за последние 30 лет. Новые климатические нормы основываются на свежих данных с учетом глобального потепления. «Мы перешли на новые климатические нормы с 1 июля. В Москве норма для июля, например, повысилась на 1,5 градуса. Это очень много», — пояснил Вильфанд. Уточняется, что теперь понятие «аномально теплая погода» будет реже использоваться в прогнозах погоды. // ТАСС